Опубликовано 4 Январь, 2022 - 09:47

Становясь старше, я все чаще стала замечать, что становлюсь метеозависимой.

В свете последних климатических изменений это стало ещё чаще проявляться.

Я не сторонник самолечения, но во время снегопада или дождя неприятно ощущать тошноту и головную боль. Поэтому хочется принять меры. Но как это сделать, если ты не знаешь своего давления.

Для этой цели у меня есть тонометр.

Выбирала модель тонометра, исходя из возможности произвести измерение без посторонней помощи.

Поэтому искала полуавтоматический или автоматический тонометр.

У полуавтоматического тонометра есть свои преимущества и недостатки перед автоматическим.

Основным недостатком является необходимость накачивать воздух в рукав самому.

С другой стороны, это является и преимуществом, так как к недостатком автоматического тонометра можно отнести повышенный расход батареи. Так же в следствии того, что он накачивает давление сам, он чаще всего, перекачивает давление в рукав. Из - за чего рука может сильно болеть.

В виду таких размышлений, решила остановиться на этой модели.

На текущий момент данный тонометр у меня в эксплуатации более 10 лет.

За это время никаких сбоев не было. (Пользуюсь им примерно раз в месяц).

Рукав не износился, трубка все такая же гибкая.

Сверяла показания с различными другими тонометрами и приблизительно у всех одинаковые значения.

При этом теперь ощущая дискомфорт и вижу, что давление пониженное, то сразу прошу мужа сварить свежемолотый кофе. Тогда мое давление нормализуется.

А вообще считаю, что в каждой семье должен быть тонометр, так как сейчас многие люди реагируют на изменение погоды. А терпеть недомогание - вредно для организма.

Рекомендую данный тонометр, который до сих пор имеется в продаже!

Достоинства
  • Простота и легкость в эксплуатации
Sashka1рекомендует