Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 04:18

Я все еще крашу ногти обычным лаком. Больше предпочитаю однотонные покрытия, но иногда люблю разнообразить маникюр оригинальными топами.

Некоторые из моих топов:

Как обычно, о самом интересном еще ничего не написано, так что быстро исправляюсь и рассказываю о Star Dust perfect flakes nail polish в оттенке №401:

🌈 ИНФОРМАЦИЯ О ЛАКЕ И БРЕНДЕ, ВНЕШНИЙ ВИД, КАК Я КУПИЛА ДЕШЕВЛЕ? 🌈

Star Dust производит только лаки, сейчас ценовой диапазон около 100-250 р. без скидок, что делает их очень дешевыми на рынке (учитывая оригинальность наполнения). Производит ООО "ОКТОПАС" (он же делает для Апрель, Тинт ми и Elian)

Где купить? Продается, в основном, в Магните на полке выше горячо мной любимых Tint me (лаки от Tint me). В моей голове они представляются хорошим дуэтом: кремовый лак от Тинт + любой из многообразных сияющих топов Стардаст сверху для тех, кому не хватило блеска.

Серия лаков Perfect flakes имеет минимум 4 оттенка, различных по переливам мультихромной слюды в составе:

401, 402, 403 404

Цена? Полная цена была 199 рублей.

Как я купила дешевле? Давно хотела что-то из этой серии, но не решалась попробовать, т.к. не очень люблю мелкую темную слюду: предпочитаю средний и большой размеры. Но мне подвернулась уценка в магазине (за наклейку), и я не устояла. На эту серию в магазине была скидка до 99.99 рублей + по уценке от этой цены мне отняли еще 50%, поэтому получилось, что я заплатила всего 49 рублей:

Изготовлено в РФ.

Объем - 11 мл, стандартный (для топа просто бесконечно большой).

Флакон - самый обыкновенный дешевый цилиндр. Колпачок не снимается (как у Диор, Королев, Летуаль, к примеру), литой с кисточкой.

Кисточка - обычная тонкая метелка средней длины с прямым срезом, неплотно набитая. В принципе, для топа такая кисть не создает проблем. Нюанс - у кутикулы надо вести кисточку боком для ровной дуги.

🌈 ОТТЕНОК И ФОРМУЛА 🌈

Мой лак в оттенке 401, пожалуй, самый осенний по настроению из серии.

В нем сосредоточились переливы слюды от салатового и золотистого до розового и бордового. Что прекрасно видно через стекло:

тусклый дневной свет

Формула - не очень густой топ с большим количеством мелких частичек слюды. Да, слюды много, вылавливать на кисть не придется. Но она совсем мелкая, поэтому может давать эффект "грязи" или серости покрытию, на которое топ наносят в один тонкий слой. Вот тут тонкий слой топа №401 (наносила родной кистью, сняв излишки и без нажима):

В нанесении единственной проблемой может стать регулирование толщены наносимого топового покрытия. Нужно четко контролировать степень нажатия на кисть и то, сколько на ней лака.

🌈 В МАНИКЮРЕ. КАК НАКРАСИТЬ, ЧТОБЫ БЫЛО КРАСИВО? 🌈

Любой лаковый топ - это поле для творчества и экспериментов в маникюре. Я в оригинальность (дизайны, стемпинг, переводилки) не пошла, просто использовала базовые способы. Ими и делюсь.

1. Первое, что приходит в голову - нанести №401 просто на голый ноготь. Мне так не нравится, объясняю почему:

слева в один слой, справа в три

Во-первых, в 1-2 слоя топ на голом ногте выглядит неравномерным, с расстояния он похож на содранный лак (или в темноте, при неудачном угле света, на грязь), т.к. у слюды без блика (нет источника света) серый цвет.

Во-вторых, в 3 слоя, когда слюда полностью перекрывает ногтевую пластину, покрытие все еще может выглядеть неровным у кутикулы. И маникюр будет некрасиво отрастать. Да и 3 слоя слюды могут сохнуть долго.

В общем, мб кто-то любит наносить подобным образом, но я выступаю за подложку.

2. Другой вариант - впадая в крайности, нанести №401 на светлый лак-подложку именно как топ. Очень дозированное нанесение с минимумом топа на кисти. Рекомендую сначала сделать "контрольный мазок" на листочке. Для примера взят лак Атласный шелк Masu-masu (masura):

На три слоя молочного лака нанесен слева топ (топ от tint me розово-зеленый отлив feeling good(?) + star dust №401. Плюсы обычного лака - если маникюр надоел, можно усовершенствовать в любой момент. Так я нанесла лак tint me на все ногти:А затем добавила и топ №401:
Как видите, неравномерность нанесения и "загрязненность покрытия" осталась, но здесь она выглядит аккуратней, чем на голом ногте вовсе. Не совру, если скажу, что такой вариант на длинных ногтях выглядит особенно шикарно!

3. Можно взять в качестве подложки для №401 иной цвет, не темный, но и не настолько светлый. Здесь использую №110 Селена Soda:

Тонкий слой №401 здесь пока без глянцевого топа, его я за кадром добавила.

Слюда с расстояния сделала маникюр более серым, но в близи приятно сверкала.

4. Взять за основу для мультихромного топа №401 темный оттенок - это почти попадание в яблочко! Здесь темно-фиолетовый лак-креле Rio №18, на него нанесен топ №401 в два слоя:

Электрический свет:При падении света иначе, появляется красно-зеленый отлив слюды:

Мне такой способ кажется оптимальным, но есть даже вариант еще лучше...

5. ...Нанести топовый лак №401 на синее стекло.

Я взяла лак The Night в два слоя (он практически черный без хорошего источника света) и нанесла на него в два слоя топ:

Сама "синяя подложка" и топ на ней в один слой:

Мне понравилось, что в 2 слоя получилось небольшое проглядывание синей подложки при близком рассмотрении, но с расстояния маникюр не имеет плешей:

Цвет, кстати, очень зависим от угла. Вот он золотисто-салатовый:

А здесь уже красный:

И снова переход от красного к зеленому:

Очень залипательно!

Больше покрытие понравилось при тусклом пасмурном свете, если угодно - мрачной погоде осени и зимы. Больше по краскам, конечно, №401 подходит осени.

Вариант темно-синей подложки в формуле стекло в два слоя + 2 слоя топа №401 - это моя любимая комбинация. Так, мне кажется, лак выглядит максимально красиво и аккуратно.

🌈 ИТОГ 🌈

Стойкость топа полностью зависит от лака-подложки и глянца сверху, если вы его используете.

Снимается ждсл беспроблемно, на ватном диске превращается в серые разводы. Слюда мягкая.

В маникюре без топа слюда не будет топорщиться, она мягкая и очень мелкая.

Высыхает топ достаточно быстро, два толстых слоя слюды у меня просохли без сушки за 20 минут. Тонкий слой, как в вариантах 1-2 схватывается мгновенно.

Нюансы: топ без удачного падения света может казаться на ногтях серым и грязнить покрытие. Это нюансы мультихромной слюды не на полупрозрачной базе (которая такая у Naillook 30690 Wonderland, например).

Из минусов могу отметить слишком уж мелкие частички слюды. Будь они больше, топ смотрелся бы более эстетично. Возможно, такое сырье дешевле, все-таки лак очень бюджетный.

Мне в итоге лак понравился, я нашла к нему подход, но в первую очередь, наконец, удовлетворила свое любопытство. Другие из серии покупать не хочу, мне и этого хватит на вечность.

Достоинства
    • Дает простор для экспериментов
    • Красивые блестки
    • Объем
    • Оригинальность блесток
    Недостатки
    • Слюда может выглядеть грязно
    Valeria.8059рекомендует
    Какой роскошный блеск
    А самое главное в тени:3
    Классно смотрится!
    Спасибо!
    04.01.2023
    Даёт красивый эффект на ногтях.
    14.02.2023
    Очень красиво, вам бы камеру покруче. А я слюду забросила, красила без топа, мне не нравилось. Прямо глаза открылись.
    27.01.2024
    У вас такие роскошные ногти
    Как удается отрастить?!*-"