Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 09:46

На кремы "Невской косметики" внимания не обращала никогда. Видела не раз у мамы на столе, знала, что пользуется, она хвалила, я тихонько посмеивалась. Мама моя и уходовой косметикой пользуется от случая к случаю (как чувство сухости и стянутости появляется), у неё один крем на все случаи, а декором не пользовалась никогда - что она может понимать в косметике? Как-то пробовала у неё какой-то крем для рук в тюбике. Он был ужасно жирный, плохо впитывался, оставлял пленку и блестел. Естественно, после такого опыта пробовать что-то ещё в тюбиках "а-ля зубная паста" желания не возникало. Но однажды я наткнулась на отзыв одной из форумчанок на крем для лица "Женьшеневый". И так он понравился человеку, так здорово она его описала, что её эмоции передались мне, и каждый раз заходя в магазин, я стала искать его глазами. Но где бы я ни была, нигде этого крема не видела, хотя в целом ассортимент кремов в тюбиках у нас неплохой. Так прошло несколько месяцев. Я уже и подзабыла о нем.

Недавно у меня закончился ночной крем. Я заказала капилляропротектор от "Кора", а пока жду, нужно было что-нибудь купить на время. И вот захожу я как-то в "Пятерочку" за специями, прохожу мимо прилавка с косметикой (ну ведь невозможно не завернуть, даже если ничего не надо Smile ), а там он - долгожданный "Женьшеневый". И цена смешная - 41 рубль. Ну как не взять? Даже если не понравится, выкинуть не жаль, а ещё можно отдать маме. Smile

Вот фоточки кремика.

Консистенция - белый нежидкий и негустой крем. Легко наносится и распределяется. Быстро впитывается. При этом не оставляет жирной пленки и не блестит. Я провела эксперимент: нанесла крем на руку, распределила и сфотографировала кожу через 2(!) минуты. Вот результат. Кожа увлажненная и не блестит. Сперва применяла крем как ночной. А потом у меня закончился и дневной, теперь "Женьшеневый" использую по утрам как базу под макияж. Крем не только не блестит, но и не скатывается под тональным кремом.

Касаемо результата. Крем омолаживающий. Подходит для женщин старше 30. Мне 33. У меня есть морщинки под глазами, но туда я этот крем не наношу. В других местах морщин нет, так что судить, разглаживает он морщины или нет, не могу. То, что делает кожу эластичной и прекрасно увлажняет - факт. Насчёт улучшения цвета лица врать не буду. Свой цвет неплохой. Ухудшается, если не высыпаюсь, крем и цвет лица никогда не соотносила. Ещё пишут, что тонизирует. Ну да, ощущения на коже после нанесения приятные.

Недостаток я нашла только один - запах. Я не люблю сильно парфюмированные средства. Предпочитаю вообще без запаха. А у этого ароматец ядреный, наносишь - и слышишь, слышишь... В принципе, со временем привыкается, но лучше бы убрали.

Я рекомендую этот крем как ночной. Не смотря на то, что ложится он под макияж очень хорошо, в нем нет солнцезащитного фактора, а значит это средство не защищает кожу от негативного воздействия солнечных лучей и как дневной не подходит. А вот как ночной - кремик хорошенький.

Спасибо, что зашли. Удачных покупочек! Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу гладкой и бархатистой
  • Идеален для сухой кожи
  • Не жирный и не липкий
  • Смешная цена
Недостатки
  • Запах
Цибулярекомендует
07.01.2014
Я его покупала, прям этот женьшень в составе мне очень понравился, но вот пользоваться не стала, уже не помню почему. Хорошо что подошел, соответствие цена-качество отличное!
08.02.2014
Согласна абсолютно: дёшево - не всегда плохо, а иногда даже очень хорошо, так же как и дорого - не всегда хорошо, а иногда даже очень плохо!

Захотела по Вашего отзыва попробовать. Love
09.04.2016
крем отличный. Но ЧЖ сильнее по эффекту. Пользуюсь и тем и другим
11.12.2016
Купила "Женьшеневый" для кожи вокруг глаз, а такого или не заметила, или нет у нас. Вообще, хочется перепробовать все "Невские", потому что те, что были, нравятся. В основном SmileА омолаживать уже есть что(((
  • 28.03.2020
    Этот крем купила я в тандеме с аналогичным Женьшеневым Кремом для кожи вокруг глаз и мне он понравился гораздо больше, чем я ожидала. Дизайн повторяет вышеупомянутый крем для кожи вокруг глаз, только объём раза в два побольше, что в общем-то вполне логично.
  • 02.04.2019
    Недавно наткнулась на статью в интернете о Женьшеневом креме от Невской косметики. Сама пользуюсь им уже около года, крем мне лично понравился. Он достаточно хорошо увлажняет, не оставляет жирных следов на руках и одежде, быстро впитывается.
  • 08.01.2014
    Женьшеневый крем отличный, совсем не дорогой и я его использую с удовольствием. Крем для лица дневной, для зрелой кожи, крем ночной, вокруг глаз, для рук, для ног, женьшеневый пилинг для лица. Это Невская косметика, произведенная в России, она совсем не дорогая и качественная.
  • 19.12.2013
    Мое знакомство с Невской косметикой началось именно с этого крема для лица,начитавшись много положительных отзывов о нем,решила попробывать,если не подойдет-не жалко выкинуть,ведь стоит он копейки...
  • Способен ли Ланолиновый крем за 70 руб заменить крем за 2000 руб? 🧐 Любопытно
    Забежав в продуктовый сетевой магазин за покупками, невольно увидела Ланолиновый крем для лица Невская косметика , стоимостью около 70 руб. Моё внимание привлекла дешевая цена и любопытство: Неужели крем, за столь копеечную цену способен удовлетворить хоть какие-то потребности кожи?
  • 06.05.2020 - 18:41
    Самый БЮДЖЕТНЫЙ улиточный корейский крем - всего 100 руб! А есть ли в нем вообще фильтрат улитки и удобна ли такая нестандартная упаковка?
    Всем привет! Не знаю что мною руководило в момент покупки, но я помню все как в тумане, хах... Видимо больше всего привлекла цена и то, что крем содержит фильтрат улитки, к тому же бренд не китайский или отечественный, а корейский.
  • 11.07.2020 - 14:21
    Крем для лица? А может хайлайтер, носочки или маска? Расскажу про мифы, связанные с кремом и покажу эффективные способы использования
    Всем привет! Я люблю искать в самой бюджетной косметике маст-хевы, поскольку я студентка, и не всегда имею возможность пользоваться дорогими средствами. И мой опыт в нахождении множества крутых дешевых средств подтверждает, что приятная и эффективная косметика бывает и за 100 рублей.