Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 21:16

821 рубль.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сразу хочу сказать, что сегодня я не буду много разглагольствовать. Я в принципе не умею писать длинные отзывы, а про эту маску мне и сказать особо нечего. Потому что она пустышка.

Я всегда нахожусь в поиске идеальных средств для своей жирной проблемной кожи. И вот однажды на нашем любимом сайте я наткнулась на отзыв о французском супер-креме, который и матирует, и прыщи убирает, и постакне осветляет, и вообще лечит от всех болезней. Короче, я повелась и загорелась заказать этот крем. Ну а чтобы добрать до нужной суммы для бесплатной доставки, я закинула в корзину маску, подумав, что маски лишними не бывают. Ну а эта ж вообще волшебная! Эх, лучше бы я заплатила за доставку...

Приобрести можно в разных ИМ. Я заказывала официальном магазине La Roche-Posay, вот ссылка на маску. Но я не советую на неё переходить.

Цена 821 рубль. Иногда в магазине бывают скидки, тогда можно приобрести дешевле.

Объём аж 100 мл.

☆ Упаковка ☆

Маска находится в обычном, ничем не примечательном тюбике. Крышка откидная, закрывается плотно, но и открывается легко, ногти ломать не приходится.

На задней стороне у тюбика приклеена наклейка с информацией на русском языке.

☆ Сама маска ☆ белого цвета, довольно густая. Запаха она почти не имеет.

По коже распределяется легко. В принципе она очень напоминает разведённую белую глину, только легче наносится и смывается.

☆ В действии ☆

После нанесения маски на лицо чувствуется холодок и лёгкое покалывание. Местами кожа чешется. Однако потом холодок в некоторых местах сменяется на совсем лёгенькое, даже приятное, жжение. Хотя скорее не жжение, а тепло. Тепло становится под носом, над губой, это из-за дыхания. А вот на щеках до самого подсыхания продолжается холодок.

Маска высыхает быстро, мне кажется, даже быстрее, чем просто белая глина. Полного высыхания ждать не нужно, чтобы не пересушить кожу. Я обычно держу маску, как советует производитель - 5 минут, иногда дольше.

Один раз я нанесла на кожу толстый слой, чтобы походить с маской подольше. Я думала, что, если маска будет воздействовать на кожу дольше, то и результат будет лучше, но нет. Нет абсолютно никакой разницы: продержите вы маску 5 минут или все 40 - результат будет всё равно один нулевой.

Ну а теперь результат (или его отсутствие).

Ну как? Видите что-нибудь? Я - нет. Чёрные точки как были чёрными, так и остались.

О, может, на щеках краторы очистились?

Нет, не очистились...

О, кажется вверху носа чёрных точек нет! А, не, это просто фотик не сфокусировался...

Короче, единственный видимый результат - нос стал блестеть сильнее, его же помыли.

Есть ещё невидимый результат - кожа матовая весь день.

☆ Итог ☆

По сути у маски только один плюс: она матирует кожу. Ненадолго, на один день. Поэтому её я могу порекомендовать только какмастхэв в какой-нибудь важный день. Ну например, сегодня у вас фотосессия. Сделали утром маску - и можно идти без пудры.

И всё, больше я её никак не рекомендую. Прыщи она не подсушивает ничуть. Да и очищения как такового я не заметила. А ещё она не препятствует образованию новых прыщей, возможно, даже способствует. Я не буду этого утверждать, но по какой-то странной случайности такое бывало неоднократно - после использования маски на моём лице появлялся новый прыщ, а то и два.

Я думала, что, может, это не то средство, которое действует за один раз. Может, эффект накопительный, нужно делать маску регулярно, и будет мне счастье... нет. Ни-че-го.

Ни в качестве разовой процедуры, ни в качестве комплекса я эту маску не рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Короткое время воздействия
  • Матирует
  • Освежает кожу
  • Походит для частого применения
Недостатки
  • Не очищает забитые поры
  • Не подсушивает воспаления
  • Появился прыщ после использования
  • Эта маска к прыщам равнодушна))
LacrimosaDне рекомендует
15.04.2018
ну нее, я зареклась больше ничего по отзывам не покупать! Последний раз никотинку купила из-за хвалебных отзывов и всё, плевалась долго потом. А ты ещё и потратилась хорошо так Sad сочувствую
15.04.2018
Да я не только на маску напрасно потратилась. Мне что-то вообще вся опробованная продукция этой хвалёной фирмы не подошла.
15.04.2018
Вот это да... Маску не пробовала, а вот гель для лица обожаю. Спасибо, за предупреждение!
15.04.2018
Мне и гель не понравился. Сейчас тестирую его в комплексе с их же кремом, но что-то пока ничего хорошего не заметила.
Действительно, на глубокую очистку пор совершенно не похоже.
15.04.2018
Фи, какая бяка... неожиданно от этой марки, обычно хвалят Stare
15.04.2018
Это ты про мои поры? Big smile
16.04.2018
Про маску жи ж! Big smile
15.04.2018
По-моему немного красноту убрала, но очищения не заметно вовсе(
15.04.2018
Возможно. А может, это так кажется из-за немного разного освещения. В любом случае этого недостаточно.
15.04.2018
а мне кажется, что на фото После есть заметный положительные результат Laughing out loud немного, но заметно Shock
а так вообще обидно, что средство за такую цену, да еще аптечной марки, не работает Stare
15.04.2018
Если он и есть, я его не вижу. Ни на фото, ни на своей коже. К тому же, мне кажется, хорошее аптечное средство должно давать такой результат, который будет хорошо виден всем. А раз результат видят не все, значит, это не хорошее средство.)
15.04.2018
мне то вообще ляРоше кажутся неоправданно завышеной маркой.. Спирта в них много, полезнойстей мало..
17.04.2018
Думаю, ты права. Я состав маски не изучала, но, судя по действию, так оно и есть.
15.04.2018
Возможно маска имеет накопительный эффект?
15.04.2018
Нет, я пробовала использовать её раз в неделю пару месяцев. И всё равно ничего.
Ой, Дашка, ты такая симпатишная))))))
Но я не советую на неё переходить.
Laughing out loud

А крем-то хоть нормальным оказался? Цена за маску варварская. Мне кажется, из Фикс Прайса ни чем не хуже глина. Она тоже чудес не творит, но хоть стоит 50 рублей.
15.04.2018
Shock спасибо, неожиданный коммент к отзыву на маску. Laughing out loud
Нет, крем меня тоже не порадовал. Но я отказалась в это верить и дала ему второй шанс, купила второй тюбик. Big smile :bigsmile: пока тестирую.
16.04.2018
Я все хотела попробовать уход от этой фирмы. Но цены не маленькие и после таких отзывов боюсь зря потратиться
Эту маску точно обойду стороной
17.04.2018
В будущем я ещё парочку отзывов на их продукцию напишу.) пока я и их знаменитым гелем не довольна.
16.04.2018
Ты такая милаха на фото в маске Big smile
Спасибо. Laughing out loud Shy
16.04.2018
Меня бы порадовал эффект матирования, но но не за эти деньги..
И не на один день...
Совсем неудачная маска!
16.04.2018
За такую цену результат реально разочаровывает
17.04.2018
Тоже использовала эту маску, середнячковой оказалась.
Мда... у сестры вообще аллергия на их миццелярку
Жаль не подошло
18.04.2018
Обычно не жалко денег, если средство работает! А если нет, то одна печаль.
18.04.2018
Вот что уж что а от этой марки не ждала такой западни
28.04.2018
разницы никакой и цена (((
Я думала что в ЛЯ РОШе всё эффективное и хорошие Sad . Буду знать что лучше обойтись без этой маски.
06.05.2018
я очень люблю марку ля рош позе... много как достойных продуктов, так и отрицательных. все дается в сравнении
07.06.2018
Тот случай, когда взяли белую глину, добавили в неё разные штуки и... испортили белую глину.
Улыбнул заголовок Big smile

А на деле же, просто зря потраченные деньги. У меня с черными точками и порами на щеках точно такая же проблема. Ничего не могу поделать ...
02.07.2018
Никогда не слышала про эту маску, жалко, что вам не повезло
Интересный отзыв
11.07.2018
О, ужас. Что то La Roche Posay совсем испортились.. много негативных отзывов в последнее время.. А Вам советую попробовать ретиноевую мазь)
22.02.2019
Наверное, всё-таки всё индивидуально, мне, например гель и крем этой серии очень помогает, когда-то в аптеке пробники дали, теперь только ими пользуюсь. Но у меня кожа, наверное, другая... Хотела маску заказать, теперь сомневаюсь(