Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 15:53

Здравствуйте, девушки!

Сегодняшний отзыв хочу посвятить краске для волос. Это для меня достаточно больная тема, так как краситься я не люблю, но из-за наличия седых волосков приходится делать это очень часто. Активно крашусь уже где-то три года и заметила, что волосы стали сильнее выпадать.

Начинала я с аммиачных красок, потом перешла на безаммиачные, и вот третья ступень эволюции, которая должна была меня спасти – аювердическая травяная краска Aasha.

Раздумывала над ее приобретением я долго. Постоянно читала разные отзывы и, наконец, решилась. Выбор остановила на оттенке «Черный кофе». Он лучше всего совпадал с моим оттенком волос и именно его девочки чаще всего хвалили.

• Индийская хна;
  • Китайская роза;
  • Индигофера;
  • Кофе арабика;
  • Колорант.

Не совсем натурально, но все же.

Упаковка:

Краска расфасована в обычную картонную коробку, внутри которой находится 6 пакетиков по 10грамм. Они оформлены также как основная коробка, и в некоторых магазинах можно их заказывать поштучно. Внутри каждого пакетика есть еще один пакетик, в котором (ура!) находится с порошок. Такая вот надежная защита от повреждений.

Также в упаковке есть инструкция и одна(!) перчатка.

Приготовление краски:

1. Высыпать содержимое из пакетика в керамическую чашку. Количество порошка зависит от густоты и длины волос. Я использовала 2 пакетика, когда красила только корни (корни я крашу размашисто, не на 1-1.5 см, как отросли, а на 4-5 см), и 3-4 на всю длину.
  2. Постепенно добавляйте горячую воду (температура не указана, но где-то прочитала, что она должна быть 80-90 градусов, так и делала) и перемешивайте не металлической ложкой до получения однородной массы. Какая конкретно должна быть консистенция тоже не указано, я делала, похожей на негустую сметану.
  3. Краску нужно использовать сразу (не настаивать).
  4. Так как в составе хна, многие девочки жалуются на то, что волосы пересушиваются и добавляют в смесь масла. Из-за присутствия седины, моя главная забота – тщательно прокрасить волосы. А масло, как мне кажется, может этому помешать, поэтому я не проводила экспериментов.

Нанесение и длительность окрашивания:

1. Я наносила краску на свежевымытые влажные волосы. Так как основная составляющая – хна, решила, что так будет лучше. В инструкции по этому поводу ничего не написано.
  2. Сам процесс нанесения вызывает у меня двоякие чувства. С одной стороны – наносится классно, по корням распределяется без проблем, не растекается. С другой стороны – очень спутываются волосы, как и при нанесении порошка амлы (кто пробовал – знает), поэтому даже сделать следующий побор сложно, не говоря уже о том, чтобы расчесать волосы для равномерного распределения краски. Я видела отзывы девочек, которые с густыми волосами до пояса без проблем справлялись с нанесением. Для меня это была настоящая мука.
  3. Выдерживать краску нужно 30-35 минут, максимум час. Первый раз я проходила час, и на моих волосах остался слабый оттенок. После прочитала, что для более насыщенного цвета можно ходить больше. Последующие разы я выдерживала краску часа 3. Оттенок, правда, получался более насыщенным и темным.
  4. Производитель рекомендуем смывать краску любым шампунем до возникновения прозрачной воды. Я смывала проточной водой (долго, очень долго, вымыть все песчинки с волос очень сложно), а через пару дней уже мыла голову как обычно. Опять же, где-то прочитала, что оттенок лучше проявляется на 2-3 день.

Мое впечатление:

• В основе краски – хна, которая известна своим положительным влиянием на волосы.

• Краска хорошо прокрашивает волосы и дает красивый насыщенный цвет.

Волосы сразу после окрашивания. Без бальзама, высушенные естественным путем))

• Действительно закрашивает седину, но не 100%. Седой волосок все равно по цвету будет чуть светлее. Я надеялась, что со временем цвет будет наслаиваться и выдавать меня будут только свежеокрашенные корни, но нет. После использования в течение более 8 месяцев, у меня осталась видна разница между нормальными волосками и седыми. В защиту краски могу сказать, что разницу эту видно только, когда стоишь под лампочкой или на солнце. При дневном свете в квартире все выглядит равномерно.

• Сразу после окрашивания волосы становятся более рассыпчатыми появляется объем, но этот эффект у меня длился до первого мытья головы.

• Мои волосы краска не высушила. Но я красила всю длину за 8 месяцев только два раза. Цвет идеально совпал с моим, поэтому, я в основном, красила только корни.

• При мытье вода не прозрачная, но сам цвет с волос почти не вымывается. Кстати, полотенце лучше брать потемнее, так как на нем могут остаться следы.

• В отзывах девочки писали, что от краски у них перестали выпадать волосы, прямо совсем и с первого раза. Я на себе такого эффекта не заметила. Все осталось, как и раньше.

• После 8-ми месяцев использования этой краски я покрасила волосы обычной химозной (профессиональной). Все закрасилось с первого раза, равномерно и без проблем. Читала, что у девочек обычная краска не бралась на волосы после аювердической. Не знаю с чем это связано. Я выбрала практически такой же цвет и все получилось. ттт.

Итог

Краска красит волосы хорошо: и оттенок получается красивый, и волосы блестят. Если у вас нет седины, вы не хотите пользоваться совсем химическими составами и не против позаморачиваться с приготовлением и нанесением, можете попробовать аювердическую травяную краску Aasha. Я не получила от нее желаемого эффекта (укрепления и тщательно прокрашенной седины), поэтому пока распрощаюсь с ней.

Если вы захотите купить аювердическую краску Aasha, помните, что цвет надо подбирать максимально близкий к своему, с разницей в 1-2 тона. Иначе рискуете получитить совсем неприятный сюрприз.

Спасибо, что заглянули Wink

LadyJuliaJulрекомендует
25.04.2017
У меня мама пробовала краситься хной, седину совершенно не закрасила Puzzled
25.04.2017
Alinochka8, хной - да. Тут вроде как есть колорант, на него и надеялась, но эффект не удовлетворил(
25.04.2017
А люблю хну во всех ее проявлениях и маска мне бы понравилась! Smile
никогда такую не пробовала
26.04.2017
-PeneLopa-, тогда Вам бы такая краска подошла Wink
26.04.2017
anastasia z, я тоже на нее случайно наткнулась. Очень понравилась по описанию, поэтому решила рискнуть))
27.04.2017
я красками давно не красилась и хной ни разу, а вот мама хну пробовала, седые волоски она не закрашивает совершенно ...
27.04.2017
MaliSHka89, ох, как бы я хотела, чтобы можно было не красить волосы Sad( Но, к сожалению, приходится. Тут эффект, конечно, получше, чем у простой хны. Но все-равно не то. Вернулась к обычным краскам.
01.05.2017
Очень жаль, что эта краска не справляется с сединой, да и магии по укреплению волос и уменьшению их выпадения тоже не случилось...
02.05.2017
Favorite_Owl, две главные мои надежды не оправдались...
Цвет получился очень насыщенным
06.05.2017
в свое время столько на нее положительных отзывов читала Smile
06.05.2017
Такую именно краску не пробовала, но несколько лет назад лечила волосы с помощью окрашивания хной и басмой. Волосы у меня тогда преобразились, были плотные и блестящие.
Сейчас осветляюсь, совсем другой эффект Smile
У вас тоже судя по фото, состояние волос очень хорошее.
06.05.2017
Мне вот тоже краситься хочешь не хочешь, а приходится... седина чтоб её Puzzled
06.05.2017
Жаль что седину не закрашивает... Хотела попробовать
06.05.2017
в принципе неплохой результат)
Vrednaya1, да уж... Волосы здорово портятся((
08.05.2017
BeautyFulll, мне результат не понравился. Долго пыталась с ним смириться, но не вышло(( Но есть девушки, которых такой эффект вполне устраивает.
08.05.2017
Юлия Савенкова, да, если бы не седина, была бы вполне довольна результатом.
08.05.2017
Николяша, да-да)) Я, к сожалению, не заметила супер-эффекта...
08.05.2017
EkaterinaBU, спасибо)) Волосы выглядят неплохо, но укрепления никакого нет, а я на него надеялась))
23.05.2017
Пожалуй, я мимо. Для моих волос вряд ли подойдет.
02.06.2017
Неплохой результат
02.06.2017
Цвет неплохой получается. Если есть желание заморочиться и нет седины, то вполне подойдет))
04.06.2017
Совсем с такой не знакома)
05.06.2017
Risha_official_blog, да, ее еще поискать надо))
13.08.2017
вот ия решила вернуться к блонду, чтобы не мучиться с сединой. А так хотела уйти от блонда.
13.08.2017
koshka2000l, у меня тоже была мысль перекраситься в блондинку)) Но так как пока все-таки доминируют мои темные волосы, крашусь в темный, только уже профессиональной и, увы, аммиачной краской.
04.07.2019
Некоторые очень хвалят натуральные красители,а я вот не рискну никак.
04.07.2019
Если есть седина, то не рекомендую. Под прямым светом все-равно разница видна. А если просто оттенок хотите, вполне можно попробовать))
04.01.2020
У меня хна отлично закрашивает седину Smile
04.01.2020
Да, все индивидуально. Мои волосы не берет, хотя они и тонкие.
05.01.2020
Конечно, у меня с хной свои "высокие" отношения Big smile