Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 11:14

Покупала для своего ребенка специальный крем и триактивный крем Эмолиум. Никакой разницы по эффекту от этих кремов я не увидела. По составу они хоть и разные, а по эффективности одинаковые. У моего ребенка атопичная кожа (нейродермит). В период ремиссий эти крема отлично увлажняют и питают кожу, немного снимают зуд на непродолжительное время. Но в период обострений красноту и шершавость кожи не устраняют. Это конечно же не гормональные крема, поэтому нечто подобного я от них и не ожидала, а в качестве ухаживающей косметики они мне нравятся.

Специальный и тиактивный крема практически не имеют запаха, очень легкие, быстро впитываются. Не вызывают стянутости кожи, не закупоривают поры, как большинство других кремов, имеют хороший состав с увлажняющими натуральными компонентами. Не вызывают аллергии.

Для людей с сухой кожей эти крема просто незаменимы. Но лично я покупать их ребенку больше не буду. Вместо них буду покупать лучше Эмульсию для тела из той же серии, там намного больше тюбик, а по эффекту практически тоже самое.

Достоинства
  • качественный
  • отлично увлажняет
  • снимает зуд
Недостатки
  • дорого
Акварекомендует
  • 05.06.2015
    У моего малыша страшный мокнущий атопический дерматит с самого рождения. Что мы только не перепробовали:гормональные мази, таблетки, диеты, разные ванны, и различные увлажняющие средства-эмоленты тоже покупали.Один из них - крем эмолиум триактивный.
  • 12.10.2013
    С наступлением осени на ладошках и стопах начали появляться пузырьки, зуд, покраснение, кожа сухая, короче, просто ужас. Побежала к платному врачу, который поставил диагноз ЭКЗЕМА. Кошмар. И выставил счет в 8000 рублей за лечение, гомональные мази, уколы и таблетки.
  • 26.02.2014
    Крем Эмолиум купила по рекомендации врача терапевта. У ребенка из-за аллергии на смесь образовалась корка на ножках. Крем хорошо увлажняет кожу ребенка и питает ее. Эффект остается на продолжительное время, сухость и корочки на ножках прошли через несколько дней.
  • 29.01.2014
    После беременности с моим организмом стали происходить просто небывалые вещи. Кажется, что мое здоровье просто рухнуло. Чего только не вылезло. Одной из проблемищ стала кожа рук. Она просто высохла. Сначала она стала сухой и неприятной на вид, как будто мне 100 лет. Потом она потрескалась.