Опубликовано 10 Июнь, 2024 - 14:45

750 руб

Здравствуйте!

Год назад мне невролог назначил антидепрессанты. И с тех пор у меня началось выпадение волос. Лишь спустя год я дошла до трихолога, прошла осмотр, трихоскопию, сдала анализы и начала заниматься проблемой выпадения волос. Если честно не понимаю, почему я так тянула. Мне просто было лень, и все. Не советую тянуть, я могла бы спасти часть волос за целый год.

Изначально я ужасалась волосам на подушке, в сливе при мытье, на расческе, на полу. Я применяла народные средства, но это бред чистой воды, если у вас прям сильное выпадение, а не обычное сезонное - никакие народные средства не помогут. Я отрезала волосы до плеч и визуально волос стало меньше выпадать (ведь их длина уменьшилась в 2 раза), но выпадение конечно никуда не делось, пробор редел, хвост / косичка становились все уже, а при распущенных волосах они были жидкие. И спустя год я решила, что если не займусь, то скоро буду лысой.

Трихоскопия при выпадении волос

Трихоскопия при телогеновой алопеции
При приеме антидепрессантов может быть побочный эффект в виде выпадения волос / алопеции, в моих прям указан такой побочный эффект. Но возможно причина еще и в дефицитах, которые надо восполнить.

Стоимость трихоскопии не входит в приём трихолога, это отдельная процедура, за которую я заплатила еще 750 рублей.

Это не больно, не страшно. А даже приятно. Врач водит прибором по голове, может смотреть прям в него глазом, а может на компьютере.

Диагностика наглядная и позволяет увидеть, на какой стадии находятся волосы, а также кожа головы.

Таким же прибором мне проводили осмотр родинки и кожи.

Трихоскопию я могу советовать пройти тем, кого беспокоит излишнее выпадение волос, особенно после болезни или приеме лекарств. Вы сами поймете, когда волосы слишком выпадают и поверьте, это не обычное сезонное выпадение волос, а излишнее выпадение будет вас прям напрягать, вы заметите поредение волос и возможно даже проплешины. Обычное сезонное выпадение так не напрягает и обычно помогает прием комплекса витаминов, который восполняет легкий дефицит в межсезонье.

При сильном выпадении волос важно сходить к трихологу, пройти осмотр, трихоскопию, сдать анализы на возможные дефициты и гормоны и получить грамотное лечение. Не тяните.

По результату мне поставили диагноз телогеновая алопеция и назначили пилинг, средство от выпадения, прием недостающих витаминов. Важно лечить проблему и снаружи, и изнутри. Кстати, трихолог сказала, что на фоне стресса может быть тоже выпадение сильное и могут назначить прием антидепрессантов. У меня же получилось все наоборот.

Телогеновая алопеция

___
Спасибо за внимание.

NIKKI_маусрекомендует
У нас в КВД трихолог тоже есть.