Опубликовано 15 Июнь, 2023 - 13:19

Очень люблю пешие прогулки, быструю ходьбу и иногда занимаюсь бегом. Люблю удобную обувь.

Когда встал вопрос о покупке мегаудобной обуви для долгих прогулок по городу и просто гонок за маленьким ребенком, я выбрала кеды Converse.

Они красивые, легкие, долговечные.

Цена: сейчас актуальная цена за оригинал на Ламоде - от 10 тысяч и выше. Дорого? Как сказать. Конверсы вы будете носить как минимум лет 5-7, а то и больше. Они не потеряют своей актуальности и сохранят внешний вид при правильном уходе.

Если выбирать между ежегодной покупкой кроссовок с Али за 2 тысячи и одной парой кед Converse на 5 лет, я точно предпочту второе. О чем говорить, кроссовки Nike, купленные за 9 тысяч, ушатались за 3 года до страшного состояния. При том, что спортивной обуви у меня много и я ее чередую постоянно.

Поэтому если кому-то цена кажется неоправданно высокой, просто разбейте её на срок службы. И вы поймете, что это еще и выгодно.

Подделки.

Кстати, Converse самая подделываемая обувь на планете. Так что не ведитесь на слишком заманчивые цены.

Недавно гуляла по центру города и забрела в маленький магазин обуви. Смотрю: Конверсы в ассортименте от 3х до 5ти тысяч. Я просто онемела от счастья. Но продавцы меня быстро спустили с небес на землю. Честно рассказали, что торгуют палью с Садовода.

А так на первый взгляд и не отличишь. Ну ткань чуть менее плотная, фурнитура топорная, но если с оригиналом не сравнивать, то и не поймешь.

Полнота и размер. У меня нога широкая. И большая. В идеале ношу 39.5. Но чаще 40. Если обувь большемерит, то и 39 подойдет иногда.

Размер в см -25.2

И вот тут начинаются чудеса. По маркировке Converse размер 6.5UK соответствует 25 см. То есть кеды должны быть тесноватыми. Но у меня там еще остаётся немного места. При том, что я всегда заказываю обувь 6 UK и она мне как раз.

Не знаю как объяснить эти размерные несостыковки. Но как есть.

Мои Конверсы будут идеальны для 39.5 - 40 размера ноги.

В общем на мою немаленькую лапку кеды садятся идеально и нигде не давят.

Больше всего меня радует, что моя нога смотрится очень изящно, стройно. Кеды визуально делают ногу уже чем она есть.

Материал - ткань, плотная, дышащая. За 4 года эксплуатации с ней было много чего. Но всегда все отстирывалось. За исключением небольшого пятна. Но тут мой косяк. Не нужно было гулять загородом по жиже) но его особо и не видно

Подошва - плотная, упругая. Она довольна гибкая, но не мягкая. При ходьбе немного пружинит, я бы назвала это эффектом антистресс. При этом материал подошвы практически не истирается, а канва не отваливается, приклеена на веки вечные.

Как в носке. Комфортность.

У высоких Конверсов есть один минус, он же плюс) Это шнуровка, которая обхватывает лодыжку. То есть просто всунуть ногу в кеды не получится, их нужно сначала расшнуровать, вдеть ногу и зашнуровать. Почти как корсет.

Такую же процедуру нужно провести, когда кеды вы хотите снять. Быстро сделать это не выйдет. Нужно ослабить шнуровку и только потом получится стащить кеды с ноги. Именно поэтому не рекомендую надевать кеды на прием к врачу или на процедуры, где нужно снимать обувь. Запаритесь снимать-надевать.

Что касается комфортности ощущений во время носки, кеды невероятно удобные. Они легкие, дышат, нога не потеет в них даже в самую адскую жару.

Я спокойно гуляю в них по 6 часов и ноги не устают. Знаю, что многие специалисты в области ортопедии не рекомендуют кеды для длительного ношения, но в случае с Конверсами я готова поспорить с этой рекомендацией. По идее я могла засунут в них ортопедическую стельку, но не было такой необходимости.

Ни разу не было такого, чтобы кеды натерли, сдавили ногу. В них в принципе нереально устать, ноги не болят даже после длительных прогулок.

С чем носить.

Есть ощущение, что не существует в мире одежды, с которой не сочетались бы Конверсы.

С чиносами и классическим пиджаком они смотрятся вполне органично.

С джинсами самое то

Даже с платьями практически в пол эти кеды смотрятся просто шикарно.

Как ухаживать.

Казалось бы: белая, тряпичная обувь это приговор. Но нет. Эти кеды можно спокойно стирать в машинке. Стирать вручную.

Отдельные пятна, если таковые случаются, я начинаю кислородным карандашом-отбеливателем. Ну или мылом.

И кеды живы, выглядят как новенькие.

Я представляю как бы выглядели кроссовки или кеды из того же Kari после 10 циклов стирки) сомневаюсь, что эта обувь вообще выжила бы.

Долговечность. Как вы поняли кеды практически неубиваемые. За несколько сезонов насстыке с резиновой каймой ткань в одном месте немного пожелтела.

Но в целом выглядят как новенькие.

В общем фраза "я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи" в случае с Конверсами работает на все сто.

Я с удовольствием ношу эту пару несколько лет. Кеды нравятся мне по всем параметрам - визуально, по качеству, по легкости ухода за ними, по эргономике.

Настолько эстетичную, долговечную и удобную обувь ещё поискать надо. Поэтому однозначно следующие кеды (хочу попробовать чёрные) будут от Converse. Хотя одна моя подруга пытается убедить меня потратить эти деньги на 5 пар обуви из Kari. Мол там акции, скидки, подарки.

Но простите, мое сердце принадлежит стильненьким и мегаудобным Converse.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Долго носятся
  • Идеальные
  • Ко всему подходят
  • Культовые
  • Неубиваемые!
  • Отличное качество
  • Стильные
  • Удобные
Недостатки
  • Нет!
Roseskinрекомендует
15.06.2023
Я тоже предпочитаю удобную обувь. Это уже необходимость, если ноги дороги. Вчера посмотрела на дамочку на шпильках, и моя артритная косточка заныла🙄
Для себя поняла, что полуботинки комфортнее, чем кроссовки или кеды не из специализированных магазинов.
15.06.2023
О да, ноги дороги) мне нравятся туфельки на каблуках, но носить их при моем ритме жизни нереально. Так.. Если только посидеть красиво в кафе.
Надо вообще с головой не дружить чтобы купить кеды за десятку .
26.06.2023
Могу, умею, практикую Big smile
Симпатичные кеды. Знаю это известная фирма. В первом образе очень хорошо смотрятся.
Спасибо
15.06.2023
Отличные кеды! Лучше одна пара хорошей удобной стильной обуви, чем много дешевой и неудобной)
15.06.2023
Согласна. Правда бывает иногда, что и дешевая обувь удобная. Как повезет)
15.06.2023
Люблю конверс и не променяю их ни на что другое.
О да)
15.06.2023
Смотрятся симпатично. Пару раз пыталась их померить, но не идут они мне, видимо я для них маленького роста)) А вот на вас смотрятся здорово))
Аналогично. Вот стоят они без дела у меня. Не мое и все))
Спасибо.
15.06.2023
На Ламоду новые модели Конверсов подвезли. Разные крутые расцветки. Я себе уже закинула в корзину, очень хочу купить на Бархатный сезон.
15.06.2023
Мне вот белые просто милее всех, но я уговариваю себя на чёрные. Практично ж.
15.06.2023
Тоже люблю конверсы) На вас смотрятся шикарно
Спасибо)
15.06.2023
У меня такие же, но я так редко их ношу
15.06.2023
Я тоже не часто, то холодно, то дождь)
Лучше мало, но качественно 👍
15.06.2023
Класс. Обожаю. Предлагала сыну два года назад купить - отказался. Не дорос. А сейчас проникся, но дорого
Обожаю конверсы, у меня такая же модель в бежевом цвете, и она правда подходит почти ко всему. Но ценник сейчас очень расстраивает, если свою пару я заказывала пару лет назад тысяч за 5 на asos, то сейчас я хочу похожую модель только в черном цвете и на подошве помассивнее, и в магазинах такие сейчас продают за 16-17 тыс.
15.06.2023
Я вот думаю через байеров заказывать. По цене выйдет подешевле. Но ждать долго.
15.06.2023
Я бы добавила ещё 6-8 тысяч и купила бы нью беланс))
Учитывая, что конверсы натерли мне ноги так же, как и аналогичные кеды в 10 раз дешевле, то смысла переплачивать за ткань я не вижу
Надо же как бывает...
15.06.2023
Пару лет назад мне подарили чёрные кожаные Converse. Обожаю их, одна из самых удобных пар ☺️
как раз недавно хотела на ВБ купить, но померила и засомневалась в подлинности, не хочется за 10к купить подделку.... зато там цвета все в наличии, а на ламоде даже красных и синих нет в моем размере 😭
15.06.2023
Я вот ВБ не очень доверяю в этом плане.
15.06.2023
Тоже предпочитаю купить одну пару, но дорогую и качественную и которую я буду носить долго 👍🏻 Ваши кеды отлично со всем сочетаются!
🙂
15.06.2023
Мой сын с ума сходит от них) Big smile
15.06.2023
Купила свои красненькие Конверсы когда они ещё 5к стоили. Да, 3 года носила все теплое время почти не снимая, но увы, со временем белая подошва и носочки пожелтели, и уже не спасали никакие средства, да и сама подошва стала жёстче, задубела со временем, так что пришлось покупать новые кеды. Как раз те самые из Кари) пусть китайские, но легкие и удобные как тапочки, относила 2 года с удовольствием и выбросила без сожаления. Так что покупать новые Конверсы за 10к точно не буду. Да, они классные, но не на столько.
15.06.2023
Хотела купить такие, конечно не за 10 т. И что вы думаете? У меня нога не полная, но очень уж узкий нос, пальцам очень неудобно.
15.06.2023
Не понимаю такого восхищения в России перед конверсами. Несколько раз порывалась их по старой памяти купить, перемеривала десятки пар в официальном магазине и просто ничего. Очень неудобные для стопы, так как там нет никакой хорошей стельки, довольно тяжёлые для тряпочной обуви из-за дурацкой подошвы, долго надевать/снимать, щиколотку не фиксируют. В общем фигня, рассчитанная на подростков с пока что здоровыми ногами. Но в США я даже конверсы на подростках не вижу, не говоря уже о взрослых людях. В их отделах тоже никогда ажиотажа не видела. Большинство предпочитают как раз бренды либо nike, либо on running за их удобство и стиль
15.06.2023
Кеды огонь, тоже являюсь счастливым обладателем пары чёрных кед. Покупкой довольна и что здорово, они полностью оправдывают свою стоимость. Ещё в них не потеют ноги, очень хорошо.
16.06.2023
Я все на свои конверсы отзыв дописать не могу Big smile
16.06.2023
Я люблю конвера, но у меня они убиваются за сезон, что весьма накладно было даже когда они стоили подоступнее(((
18.06.2023
Классные кеды! Жаль, что часто подделывают
25.06.2023
Голосую за пять пар по две тысячи 🤭 эти конверсы конечно неплохо выглядят, но все равно изнашиваются, подошва пачкается и никакие стирки этого не исправят. Обувь из кари я кстати стираю в машинке (помимо кроссовок я даже умудрилась полуботинки из кожзама постирать) и хоть бы хны. Для меня плюс - это вариативность. Лучше потратить 3-4 тысячи на две пары и проносить их год, а на следующий купить еще две пары, чем носить одно и то же, скуууучно.
25.06.2023
Ну не знаю. Я кайфую каждый год от этих кед. А чтоб не было скучно чередую их с ещё 5-7 парами другой обуви в летний сезон.
05.11.2023
Спасибо большое, я теперь хотя бы знаю где купить оригинальные🫶🏻