Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 18:25

763 рубля

Добрый день ☀️
Сегодня хочу рассказать про средство для лечения простуды и гриппа Валента Фармацевтика ИНГАВИРИН:

🌹 Недавно мы основательно разболелись всей семьей, мне врач прописал антибиотик, ингаляции, препараты от кашля и Ингавирин, на всякий случай. В итоге аптека озолотилась, а мы выздоровели, вот она взаимовыгода. Сразу скажу, судить препарат в одиночку не берусь, так как лечилась комплексно, но точно могу отдать первый плюс в копилку именно ингавирину, так как в первый день лечения принимала только его и на следующий день мне было немного легче, а температура от 38 упала до 37,5, совсем чуда не случилось за одни сутки, но некоторые симптомы ОРВИ он снял после первого применения.

🌹Общие сведения 🌹

Количество: 10 штук;

Цена: 763 рубля;

Производитель: Россия;

Место приобретения: Аптека от склада, под заказ.

Срок годности: 3 года;

Описание:

Противовирусное лекарственное средство.

В доклинических и клинических исследованиях показана эффективность в отношении вирусов гриппа типа А (А/Н1N1, в т.ч. "свиной" A/H1N1 pdm09, A/H3N2), A/H5N1)) и типа В, аденовируса, вируса парагриппа, респираторно-синцитиального вируса; в доклинических исследованиях: коронавируса, метапневмовируса, энтеровирусов, в т.ч. вируса Коксаки и риновируса.

Способствует ускоренной элиминации вирусов, сокращению продолжительности болезни, уменьшению риска развития осложнений.

Механизм действия реализуется на уровне инфицированных клеток за счет стимуляции факторов врожденного иммунитета, подавляемых вирусными белками.

🌹 В разгар эпидемии ковида найти антибиотики и противовирусные не так просто, я обошла все четыре близко находящиеся аптеки, но препарат пришлось заказывать онлайн, благо доставили уже вечером. Цена кусается, нет я знаю и пользовалась за свои почти 30 лет и более дорогими, но у ингавирина ценник выше среднего. Я заказывала со склада и мне обошёлся в 760 рублей, родственники разыскали в аптеке города и отдали 900 😱, не плохая наценочка.

🌹 Выпускается препарат в двух дозировках, для взрослых этот 90 мг, для детей старше, по-моему, восьми лет 70мг, у меня детей такого возраста нет, поэтому не вдавалась подробности, моим назначили привычный эргоферон.

Коробочка белого цвета в центре яркий красный элемент. По бокам упаковки имеется некоторая информация, например, состав и срок годности:

имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты (витаглутам) 90 мг;
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал картофельный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), магния стеарат.

Состав капсул твердых желатиновых: титана диоксид (E171), краситель пунцовый [Понсо 4R] (E124), краситель азорубин (E122), краситель хинолиновый желтый (E104), желатин.
Состав чернил для логотипа: шеллак, пропиленгликоль (E1520), титана диоксид (E171).

Более подробно про способ применения, противопоказания и тд. Можно прочитать в инструкции. Длинная, нудная, с мелким шрифтом:

🌹 Внутри пачки один блистер с капсулами. По краю имеется дата «годен до», по середине проходит линия, при желании можно поделить блистер пополам. Капсулы небольшие, бордового цвета, не имеют запаха, относительно жесткие, но из-за размера глатаются легко.

На обороте блистера серебряная фольга, указано наименование и дозировка препарата:

🌹 Выше я уже писала, что ингавирин помог облегчить симптомы ОРВИ после первой капсулы, но дальнейшую эффективность в соло я отследить не смогла, так как подключила антибиотик. За то муж держался до последнего и пропил курс для профилактики, варианта два либо у него иммунитет зверский, либо препарат действительно подходит не только для лечения, но и профилактики.

В комплексе азитромицин + ингавирин поставили меня на ноги за два дня, и за курс в 10 дней избавили от симптомов окончательно. Препарату поставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️, снижу за высокую стоимость, считаю что наживаться за счёт здоровья людей не есть хорошо. Рекомендую и благодарю за внимание 🌹

Достоинства
  • Независим от приема пищи
  • Нет побочных действий
  • Прием 1 раз в сутки
  • Работает как профилактика
Недостатки
  • Дорогой
mamylia2xрекомендует
31.10.2020
Главное в комплексе помог Smile
01.11.2020
Мне он всегда соло помогает. Если на первых парах начать прием, то на третий день уже хорошо себя чувствую
01.11.2020
надо взять на заметку. а у меня дочка 4 года чуть что - сразу носом шмыгает, уже намучилась.
10.11.2020
Цена его однозначно завышена, н о как ни крути, он помогает