Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 10:29

Приветствую Всех заглянувших!

Тест на беременность вполне важный предмет в ассортименте аптек. Не всем и всегда они актуальны, но когда эта тема близка, покупаются они пачками. Моя беременность была запланирована, но непредсказуема по моменту начатая. Вообще мой цикл обычно можно сверять по часам, поэтому когда пошла задержка подозрения начались сразу. Стало даже интересно первый раз в жизни купить тест на беременность) Правда начала я с обычных тестов, ну а потом подумала, что когда, если не сейчас потратиться на электронный тест)

Общие характеристики

Стоимость: 369,20 рублей

Место покупки: Сеть аптек «Живика»

Упаковка теста на беременность Clearblue Digital

Тест упакован в симпатичную коробочку, на которой много информации от производителя. Внешне все это скорее похоже на электронный термометр.

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях
В принципе вся краткая, необходимая информация указана уже на упаковке.

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях
Но внутри есть довольно большая и ещё более подробная инструкция по использованию теста. По сути ничего такого сложно там не написано, больше букв) Но я помню, как с содроганием все это читаешь первый раз, лишь бы ничего не испортить)))

Тест на беременность Clearblue Digital

Сам тест запечатан в плотную, индивидуальную упаковку, что защищает его от повреждений в случае тряски картонной коробочки.

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях
Распечатываем упаковку, и внутри действительно агрегат, похожий на электронный термометр. Он размером с обычную ручку, но чуть более широкий.

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях
Конструкция стоит из корпуса, на который нанесено название марки, электронный экранчик и крышка. По цвету от корпуса отличается крышка - она синяя.

Под крышкой расположена сама полоска для забора анализа. В целом тест выглядит очень внушительно и качественно, можно сказать, что стоимость свою визуально оправдывает.

Сроки проведения теста на беременность Clearblue Digital

Как и любой простой тест, электронный тест Clearblue анализирует уровень гормона ХГЧ в моче. Его чувствительность позволяет определить даже незначительные изменения на ранних сроках беременности. Тест можно применять за четыре дня до предполагаемой задержки, но в срок беременности больше шести недель тест может уже показывать некорректные данные. Вообще возможности дисплея - это беременность сроком до трёх недель. То есть по сути это именно тест для выявления беременности на ранних сроках. Если срок беременности больше трёх недель, то тест покажет лишь параметр 3+.

Как использовать тест на беременность Clearblue Digital

Применяется тест также как и классический - нужен контакт с мочей. Производитель предлагает два способа:

1. поместить тест-индикатор непосредственно под струю секунд на пять
  2. Поместить тест-индикатор в баночку с жидкостью.

Чтоб наверняка, я применяла второй способ, так как-то надёжнее, когда используешь такую не очень бюджетную, электронную штуку (ну относительно аналогов в этом сегменте). После того как тест секунд 20 контактирует с мочей, его нужно закрыть колпачком и положить на ровную поверхность.

По времени тест обладает довольно высокой чувствительностью, поэтому его можно делать в любое время суток. Но как и большинство анализов лучший результат будет при использовании его утром.

Я же конечно же не могла дождаться утра и уже в восьмом часу вечера сразу после аптеки побежала делать тест) Возможно это сказалось на его результате, но что сделано, то уже сделано)

Результаты теста на беременность Clearblue Digital

Итак, тест лежит закрытый в горизонтальном положении. Сначала экран пустой, потом на дисплее загораются песочные часы и тесту нужно некоторое время, чтобы проанализировать результат. Длится это пару минут, но когда ждёшь, кажется, что вечность))

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях
Затем тест буквально буквами напишет беременна/не беременна и ещё через некоторое время выдаст срок беременности.

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях
Честно сказать, я думала это все как-то интереснее. Мой тест откровенно ошибся. Нет, беременность он определил, а вот сроками меня запутал. Единственное, когда я уже все поняла по сроку беременности и дню зачатия, это первое узи, которое врач-гниколог посоветовала мне сделать платно до первого планового скрининга, потому что при планировании беременности я у врача не наблюдалась.

Таким образом выяснилось, что день зачатия выпал на 28 мая. Тест я проводила 25 июня и срок высветился 1-2 недели. Но по всем уже трём скринингам и размерам малыша срок ровно на неделю превышает акушерские недели. То есть по акушерским неделям мою беременность считают с 21 мая, а по развитию и скринингам скрои моей беременности ровно больше на одну неделю, то есть 28 мая. Соответсвенно 25 июня мой срок не мог быть 1-2 недели, он был уже 4 недели, и тест должен был выдать результат 3+.

Цифровой тест на беременность Clearblue Digital с индикатором срока в неделях
Получается тест в принципе не захватывает большой промежуток беременности, но ещё и ошибается в своём размытом показателе срока.

Ну и самый такой грустный недостаток данного теста на фоне гормональной перестройки - результат теста гаснет через 24 часа. Ну понятно, что он не может быть вечным, но все равно это очень печально) Для любителей сохранить тест на память, такой номер не пройдёт) Я же решила, что мне вполне хватит фотографии где будет запечатлён результат (хоть и не очень точный), ну и конечно этот отзыв всегда остаётся на память)

Вывод

Ну не знаю, игрушка получилась не очень информативной)) Нет, безусловно это был интересный опыт, и воспользоваться таким тестом очень любопытно. Не передать словами, как все замирает внутри, когда эта штука не какими-нибудь полосками, а реальными словами пишет «беременна»! Эти эмоции конечно бесценны)

Но по сути как и любой другой самый элементарный, дешёвый тест он покажет есть беременность или нет. А уж о реальных сроках лучше чем узи и узист никто не расскажет) Но все равно этот тест штука забавная. Я немного разочаровалась от того, что его реклама гораздо красивее обещает нам точность определения срока беременности, чем есть это на самом деле, но о покупке все равно не жалею. Ну правда, когда, если не в тот момент мне было пробовать такой электронный тест на беременность)

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных вам покупок!

Достоинства
  • Быстро
  • Дает понятный ответ
  • Можно использовать на 4 дня раньше
  • Прост в использовании
  • Результат до задержки
  • Удобный
Недостатки
  • Гаснет цифровой дисплей
  • Ошибся в сроке
  • Показывает срок лишь до 3 недель
  • Цена
by_Juliaрекомендует
У вас тест в сроке ошибся, у меня он же вообще с беременностью Big smile Я тоже отзыв про него писала Big smile
08.02.2021
Ой, блин) ну так вообще тогда не интересно, если с беременностью ошибается))
Соласна, игрушка не более. Доверяю больше обычным тестам типа Фрау или Эви
08.02.2021
Вроде бы я покупала такой тест, то ли этот, то ли с плюсиком, не помню уже.
Запомнились обычные полоски)
08.02.2021
Он раньше был с плюсиком, да) возможно он)
Ой, у меня с полосками было забавно) я почему-то не сразу догадалась, как пользоваться простыми тестами))))))))
Но на память полосатый тест не сохранила, захотелось такого))
09.02.2021
Я думала купить его, тоже было интересно. Но в итоге палочка с проявляющимися полосками за 10 руб оказалась эффективнее)))
Судя по отзыву и комментариям - тест ненадежный. Но я первый раз вижу такого плана, обычно все с полосками Smile
  • 26.11.2019 - 01:05
    Тест-полоска с первого дня задержки после подсадки эмбриона
    Хочу поделиться своим опытом использования теста на беременность "Ovie груп". Безусловно, самый точный результат на ХГЧ даёт анализ крови. Но у меня было ЭКО и подсадка пятидневного эмбриона. Кровь после подсадки сдавать можно не раньше, чем на 10-й день.
  • 19.07.2018 - 07:01
    Можно ли доверять такое важное задание тесту на беременность от фирмы ClearBlue Easy? Давайте вместе посмотрим на результат и порадуемся ....
    У меня стоит ВМС, поэтому возможность забеременеть как вы знаете маловероятная, но все же небольшой процент имеется, поэтому на такие возможности у меня всегда в запасе лежит тест на беременность.
  • 10.04.2020 - 00:55
    ★ Спустя неделю этот тест показал вторую полоску ... Мой персональный ад ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу затронуть такую щепетильную тему, как беременность. Да, я и беременность это наверно не сопоставимые вещи, но все же, и меня она иногда затрагивает. Поэтому хочу рассказать о тесте на беременность , который показал мне вторую полоску спустя неделю.
  • 26.11.2016 - 16:31
    Хороший!
    Я тестоманка! И мне в принципе всё равно была вероятность беременности или её не было, но тестик я замочить обязана!!! Вообще мне очень любопытно когда пишут про ложноположительные тесты, один раз я наткнулась на тесты, которые выдают призраков, но это не про "Пять минут".
  • 28.04.2012 - 22:39
    Просто и быстро (фотки)
    Этот тест Фест степ или первый шаг производства США стоит в аптеке Греции 14 евро, как говорится когда припрет до дому ждать не станешь. В упаковке 2 штучки, каждый в индивидуальной герметичной упаковке и инструкция на греческом и английском языках.
  • 21.04.2016 - 20:17
    Полоски "призраки" что значат?...И какой тест на беременность лучше выбрать? Оцениваем результаты разных тестов.
    Привет всем! Всем мамочкам, беременяшкам и всем тем, кто еще только мечтает забеременеть и увидеть две заветные полосочки. Если честно, писать подобный отзыв немного страшновато (слишком уж он личный для меня), но мне просто захотелось поделиться информацией и, возможно, прочитав отзыв, Вы обойдете …
  • 25.02.2016 - 14:44
    Отличный тест за 6,5руб.!
    В наши дни существует множество вспомогательных средств в таком нелегком и приятном деле, как планирование беременности. Они значительно облегчают жизнь современной женщины! Это и тесты на фертильность, и на овуляцию, и на беременность...
  • 12.04.2018 - 09:11
    Задержка месячных? Срочно надо купить тест на беременность. Провожу эксперимент, результат теста в отзыве
    У меня стоит ВМС, поэтому возможность забеременеть маловероятная, но все же небольшой процент имеется. Немного о себе. Мне 24 года, замужем 5 лет. Есть красавица дочь 4 лет. У меня стоит ВМС уже 3 года.
  • 21.01.2018 - 16:32
    Дешевые и удобные тесты на беременность
    В аптеках есть тесты на беременность разной ценовой категории, пробовала использовать тесты разных фирм, среди них были только тест полоски. И вот на алиэкспрессе увидела тесты на беременность и на овуляцию по 20, 30 ... 50 шт (бывало разное количество) по ценам значительно ниже аптечных.
  • Счастье было так близко, но увы... Беременным желательно не читать! Но в отзыве есть предостережение для беременных, чтобы с ними не произошло то, что было со мной.
    Всем доброго времени суток! Беременность очень ответственный период в жизни любой женщины. Как известно, для определения беременности может помочь тест, посредством которого можно с большой долей вероятности, узнать есть ли беременность или нет. Расскажу свою грустную историю.
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 04.02.2021 - 23:25
    Из декрета в декрет? Или показалось? Самый дешевый, но точный тест на беременность. Как работает тест на беременность и мой опыт использования.
    Всем привет!   Какой тест на определение беременности точнее всего? Зависит ли качество теста от цены? Какой тест точнее? Есть ли смысл платить больше?   Много вопросов возникает в голове, когда нужно купить тест на беременность.
  • 16.02.2021 - 16:22
    Тест за 800 рублей! Не думаю, что стоит переплачивать, исходя из личного опыта отслеживания ОВУЛЯЦИИ на протяжении 3 месяцев подряд! 🧬Эффективный метод негормональной контрацепции!
    Цифровой тест на овуляцию Clearblue я решила купить в дополнение к тестам OvuPlan , чтобы точно быть уверенной в результате. Тесты я использую не с целью скорого зачатия, а как эффективное средство контрацепции .
  • 24.01.2021 - 17:10
    Купила вот такую жуть по акции - ужасно неудобные тампоны с колючим покрытием, которые наполняясь, превращаются в нечто....
    Здравствуйте!!!   В "эти дни" для меня главное - удобство и комфорт, тампонами я пользуюсь не часто, но иногда возникают ситуации, когда без них ну никак не обойтись: облегающая одежда, нижнее белье, на которое невозможно приклеить прокладку, а также во время занятий спортом, когда средство гигиены …
  • 07.04.2021 - 21:47
    Вот и мы пополнили ряды заболевших🤒! Отличный тест с плачевным результатом😵. Всё-таки я успела натворить делов, пока не сделала тест - даже не думала о таких последствиях! Корейское качество не подвело. Почему доверяю ему больше, нежели больничному.
    Все началось пять дней назад. Головная боль, першение в горле, повышение температуры до 39 градусов и страшная ломота в теле. До последнего отгоняла от себя страшные мысли - надеялась, что обычное сезонное ОРЗ или Грипп.
  • 01.02.2021 - 00:21
    Ультрачувствительный тест за 72 рубля? Правдивый быстрый результат? Да, все это незнакомый мне ранее Femitest
    Приветствую! Мне почему-то кажется, что чуть ли не каждая взрослая девушкаженщина хоть раз в жизни прибегала к тестам на беременность. Штука полезная, и это не оспоримо. Тем более, когда пропустить беременность может быть чревато последствиями.
  • Самый дешевый и точный тест на беременность
    Привет, девочки! В моей жизни случилась такая ситуация, что в самый прекрасный момент близости с мужчиной порвалось резиновое средство предохранения. Так бывает. Это жизнь… Тогда, чтобы не переживать, через пару с половиной недель (точнее через 18 дней) я решила сделать тест.
  • 10.02.2021 - 17:15
    Важный показатель женского здоровья, о котором многие не знают! Стоит пройти, если у вас проблемы с зачатием ребенка, состоянием кожи, регулярностью цикла и лишним весом
    Всем привет!   В 2015 году у меня случился разрыв фолликулярной кисты яичника. Врачи провели резекцию. Первые год-два после операции я чувствовала себя великолепно! Но с каждым месяцем менструацияовуляция начала приносить все больше и больше неприятных ощущений.
  • 02.04.2021 - 22:51
    Заменяет ли тест визит к гинекологу? Легко, удобно и быстро определить наличие молочницы в домашних условиях.
    Всем доброго времени суток.   К сожалению в современной жизни не всегда есть время обратиться к врачу. Я стараюсь не заниматься самолечением, но все же бывают такие моменты, конда сходить к врачу просто некогда, режим работы врача не совпадает с рабочим графиком и т.д.