Опубликовано 17 Июль, 2020 - 19:23

Я ценю современную медицину и методы диагностики, но что касается тонометров - только механические. Дело даже не в консерватизме, а в личном опыте использования полуавтамических и автоматчиеских моделей. Могу сказать только одно - механические более точные и на них всегда можно полагаться. А где есть электроника - всегда есть погрешность.

Была у меня ситуация в прошлом. Гостила у знакомых, чувствую выпили немного и мне стало плохо. Чувствую голова раскалывается, сердце колотся - давление явно. Подруга своей автоматический запястный тонометр принесла, померяла, 130 на 80, почти норма. Решили, что просто алкоголь в голову ударил. Пошла, прилегла, полежала с телефоном, самочувствие ухудшилось, вызвали скорую. И что вы думаете? Врачи померяли давление - 180 на 100, для сравнение померяли электроникой - 125 на 85. Так бы и померла "здоровой"

С тех пор уважаю и использую только механические модели. Этот тонометр у меня на даче, дома другой, но рекомендовать его я смело могу. Очень точно показывает.

Достоинства
  • Не дает сбои
  • Не зависит от батареи
  • Точно покзаывает давление
Dariya Kрекомендует