Опубликовано 13 Май, 2020 - 13:53

Пробничек Moschino Toy 2 мне достался в очередной коробочке красоты и настолько зацепил, что я решилась написать на него отзыв. Зацепил и в хорошем и плохом смысле, с одной стороны понимаю, что носить постоянно такое я бы не смогла, а с другой - это достаточно интересный и оригинальный аромат.

Информация о товаре:

• Группа аромата: Мускусные, Древесные, Цветочные
  • Страна : Италия
  • Стоимость: от 4000 до 6000 в зависимости от объема
  • Год создания: 2018
  • Парфюмер: Alberto Morillas и Fabrice Pellegrin

ПИРАМИДА

Пирамида многогранная, интересная, я бы даже сказала достаточно универсальная, если бы только на мне не появлялось так много магнолии. Безусловно, аромат будет раскрываться на каждом человеке по-разному, у меня холодная кожа и именно поэтому трансформации всегда происходят мягко, постепенно, а стойкость бывает достаточной даже для не очень стойких ароматов.

• Верхние ноты

Мандарин, яблоко, магнолия

УВЫ, но в моём случае на старте я слышу лишь очень-очень много цветов - магнолия льётся буквально через край, ей вторит жасмин, который спрятался в сердце аромата. Ни освежающего мандарина, ни свежей сочности яблока я не чувствую. От мандарина, возможно, тут только присутствует терпкий аромат свежих листочков, но они оказались настолько на задворках старта, что уловить их у меня получается не каждый раз.

• Ноты сердца

Пион, белая смородина, жасмин

Moschino Toy 2
Спустя 5-7 минут после нанесения буйство цветов утихает, аромат немного смягчается, проступает его величество пион. Притом это пион, который стоит на солнцепеке, который источает свой аромат на приличное расстояние. Но по-прежнему самыми главными солистами звучания остаются магнолия и жасмин, смородина чуть смягчает их, но опять же пробиться через этот достаточно плотный тандем ей сложновато.

• Базовые ноты

Сандал, древесный янтарь и мускус

База очень похожа на базу моего любимого аромата Givenchy Ange Ou Demon Le Secret (2014). Но похожа чисто номинально и на бумаге, звучание кардинально иное. Сандала в чистом виде я не слышу, зато есть много деревяшек, которые придают некоторую теплоту и уютность аромату. Он становится таким домашним и родным. Мускус ярко выражен на протяжении всего времени от старта и до самого конца, но звучит он деликатно, уместно.

Если попробовать описать аромат в двух словах, то это будет следующее определение:

Представьте себе чисто выстиранное белье, которое бережно сушили на веревке на природе и оно приобрело знакомый аромат "улицы", при этом белье щедро сдобрили цветочным кондиционером, отчего оно стало мягким, пушистым, уютным. Я не слышу противной мыльности, нет стирального порошка, но стойкие ассоциации с чистым белым полотенцем или уютным банным халатом неизменно присутствуют.

И именно поэтому я не могу носить его долго, если некоторыми парфюмерными творениями я упиваюсь, я ими дышу и не могу надышаться, то с Moschino Toy 2 всё по-другому. Спустя час-два возникает ощущение назойливости и хочется избавиться от уютного халата и облачиться во что-то более подходящее обстановке, настроению, времени.

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Однозначный минус данного аромата - это его стойкость. Даже на моей холодной коже спустя 3 часа я слышу лишь далёкий намёк, ещё полчаса - и всё, сколько не води носом ничего уловить невозможно.

На одежде держится чуточку дольше, но всё равно его максимум - это 5 часов.

Шлейф если и присутствует, то только первые 10-15 минут, потом аромат садится очень близко к коже и становится уловим только его носительнице. То есть аромат получается достаточно интимным, таким родным, близким, тёплым и домашним, от него буквально веет домашним уютом, который предполагает чисто выстиранное и тщательно выглаженное белье Smile

УПАКОВКА

У меня пробничек аромата, но надо отметить, что даже его упаковали с любовью и весьма привлекательно. Тут нет книжки-картонки, зато есть белоснежная коробочка:

Moschino Toy 2
Внутри - формованный пластик, который надёжно удерживает миниатюрку на своём месте:

Оформление минималистичное. Полноразмер в виде забавного медведя, хотя со звучанием этот медведь у меня никак не ассоциируется, ну только если цель была окунуть вас в детские воспоминания, когда мама застилала свежую постель Smile

На обратной стороне присутствует вся необходимая информация о составе продукта и производителе:

АССОЦИАЦИИ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА

Мои ассоциации и образы, которые складываются в голове достаточно очевидные - это чистые цвета, строгие линии, простота и изящность одновременно. В аромате нет вычурности, нет интриги, зато есть много чистоты и прямоты.

Moschino Toy 2
Он действительно достаточно простой, звучит довольно монотонно, какого-то необыкновенного раскрытия нет. Старт мощный, но потом немного смягчается, резкость уходит, он становится более вкрадчивым, домашним, спокойным и уютным.

Пользоваться таким прямо-таки ежедневно я не смогла. С одной стороны он не назойливый, мягкий, уютный, а с другой - его эта простота спустя 2-3 часа начинает бесить, хочется избавиться от него (не исключаю, что это просто у меня настроение такое противненькое).

Его удел - посиделки на природе с родными и друзьями, отпуск на море, долгие прогулки по парку и то если настроение подходящее.

Комплиментарность - никакая. Муж просто сказал - "Хм, ну ничего", но каких-либо эмоций аромат не вызвал, но с другой стороны я его понимаю - какие могут возникать эмоции от аромата чистого белья? Даже если это белье выстирали с хорошим цветочным кондиционером Smile

В общем-то впечатления достаточно смешанные. С одной стороны имеем неплохой базовый вариант, который не душит, не доминирует, мирно сливается с носительницей. Парфюмерам удалось добиться очень необычного звучания чистоты без мыла, без мыльной пены и ощущения стирального порошка. А с другой - он слишком какой-то простой и плоский, чтобы я яростно захотела его к себе в коллекцию. За концепцию - 4, за стойкость - 2, получается нечто среднее в виде 3 баллов. Рекомендую, но аккуратно, надо обязательно его разносить на себе и понять ЧЕМ откроется Moschino Toy 2 на вас.

LightSoulрекомендует
13.05.2020
Интересное сочетание намешал производитель)) Очень люблю пион, но не люблю сандал и мускус. Хоть аромат для меня и противоречив, но по возможности обязательно в магазине его попробую.
13.05.2020
Очень нравится этот аромат. Тоже был пробник из коробочки, потом купила флакон 30 мл. Но я его воспринимаю совсем по-другому.
13.05.2020
Шикарные коллажи Love А вот сам аромат не впечатлил, думаю, не мое совершенно)
13.05.2020
мне такая миниатюрка в журнале Гламур попалась, точнее я и купила его из-за аромата. За полную стоимость точно бы не купила, такой себе. А вот мужская версия по интересней)
3 часа? у меня дешевые аль рехабы многие держатся дольше, гм(
Стойкость не радует Smile
13.05.2020
Уже не первый отзыв читаю про этот аромат,и все больше понимаю, что не стоит тратить на него время и деньги...
14.05.2020
Думаю стоит затестить ) .
14.05.2020
Ассоциация с бельём или халатом делает аромат немного домашним, как мне кажется. Но я с ним не знакома, не могу сказать, насколько это точно. Просто по отзыву возникло такое впечатление.
Не раз выходила на охоту за журналами с этим пробничком. но так и не поймала. Этот аромат меня давно уже прицельно интересует. А еще черный такой же. Но без затеста пока не решусь брать, буду ждать, пока откроются магазины, чтобы в реальности послушать.
у вас полезные и качественные отзывы.

Спасибо!
А меня заинтересовал аромат, я бы хотела его протестировать Smile