Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 19:52

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    115 рублей

Всем солнечного дня!

Нечасто я пишу отзывы на декоративную косметику. Но, тем не менее, иногда всё же хочется поделиться своими впечатлениями, пусть и не очень приятными.

Сегодня, например, речь пойдёт про тушь для ресниц.

Тушь для ресниц Maybelline lash sensation:

Её я заказывала на Wildberries, и была приятно удивлена копеечной цене - всего лишь 115 рублей. До этого пользовалась тушью от каталожной марки Avon. А в этот раз решила поэкспериментировать.

Оказалось, что эта тушь для ресниц очень уж популярная. Даже на площадке Айрекомменд написано уже больше тысячи отзывов. И кстати, мнения кардинально противоположные: от хвалебных до резко негативных.

Общая информация:

  • Назначение: тушь для ресниц;
  • Марка: Maybelline New York;
  • Объем: 9,5 мл;
  • На упаковке аж несколько раз указано, что данный косметический продукт изготовлен в Италии;
  • Место покупки: ИМ Wildberries;
  • Цена: 115 рублей.

Оформление:

Оформление этого косметического средства мне очень понравилось. Это стандартного размера пластиковый футляр. Форма тоже вполне привычная для такого косметического продукта - пузатенький футляр.

На лицевой стороне указана марка, а также линейка средств.

На обратной стороне упаковки также находится немного информации, на русском языке.

Крышка открывается легко, под ней скрывается ограничитель, благодаря которому количество туши на кисточке оптимальное.

А вот и сама кисточка. Самая обычная, изогнутая кисточка. Такой формой уже давно никого не удивишь.

Эта форма щёточки и называется веерной, отсюда и название косметического средства - веерный объем. С одной стороны щетинки короче, с другой ощутимо длиннее. На веер всё же это мало похоже, но производителю виднее.

Тушь классического, черного цвета. Она имеет неплохую, однородную текстуру.

Применение:

В целом, своими ресницами я всегда была довольна. Их много, они достаточно густые. Но, небольшая проблема всё же есть. Ресницы светлые у основания. К тому же, иногда хочется добавить им длины.

Вот, например, на фото ниже я нанесла тушь в один слой.

Результат мне уже не слишком нравится. Ресницы просто пучками склеились. По идее, с такой щёточкой этого быть не должно.

Пришлось в срочном порядке спасать склеенные ресницы подручными средствами. После долгих мучений, мне всё же удалось более или менее привести ресницы в божеский вид.

Ради эксперимента, я проходила с накрашенными ресницами целый день. Стойкость меня приятно удивила. Кроме того, она не осыпалась и никуда не исчезла.

Что касается демакияжа. Когда я использовала тушь впервые, то попробовала смыть её обычной водой. Ни в коем случае не повторяйте мою ошибку! Это будет долгий и мучительный процесс. Лучше сразу смывать тушь с помощью мицеллярной воды. Да и то, если мицеллярная вода среднего качества, то смывать тушь придется в два, а то и в три захода.

В заключении, ещё раз хочу отметить плюсы и минусы этого косметического средства.

✅ Копеечная цена;

✅ Хорошая стойкость;

❌ Склеивает ресницы;

❌ Долгий демакияж.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

До скорой встречи!

Достоинства
  • Не дорогая цена
  • Уникальная щеточка
Недостатки
  • Не понравился эффект
  • Сильно склеивает ресницы
Crazy_DUне рекомендует
Читать все отзывы 1175
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.02.2023
Здравствуйте! Скорее всего Вы купили подделку...
20.02.2023
Странно, как будто с этой тушью что-то не то... Не должна она быть такой...
20.02.2023
К сожалению, у вас паль.
21.02.2024
к сожалению, Вы купили паль, а не оригинальный maybelline. пользуюсь этой тушью несколько лет - туба вообще из другого мира.
Другие отзывы
Читать все отзывы 1175
Смотрите также