Опубликовано 13 Май, 2023 - 22:57

Все привет! После регистрации в компании Oriflame мне захотелось попробовать буквально все продукты. Ведь каталоги красивые (раньше были красивые, теперь формат как у Эйвон), огромный ассортимент (теперь, в связи с обстановкой в мире, в каждом каталоге, практически одно и тоже). И всё такое красивое и яркое. Уж что-что, а упаковывать Орифлэйм красиво умеет. Ну и какая же барышня/дама не любит длинные и объёмные ресницы? Вот и я не отличаюсь оригинальностью. Именно такие ресницы и хочу и прямо здесь и сейчас! И чтобы недорого!

Вот и привлекла моё внимание тушь для ресниц с экстремальным объёмом The ONE Tremendous. Флакон яркий, "девчачий", розовый. Да и к тому же, именно эту тушь у меня чаще всего заказывали и хвалили. Только вот, запросы у всех разные, да и ресницы тоже!

Туши, которые мне довелось попробовать:

Lancome Doll Eyes

Тушь для ресниц Oriflame 5-в-1 The ONE Wonderlash

Тушь для ресниц Avon LUXE изысканный объем ONYX Black

Тушь для ресниц Oriflame Объемная подкручивающая

Тушь для ресниц Avon Unlimited Instant Lift Mascara "Ресницы без границ"

Пришла она вот в такой вакуумной упаковке. Флакончик красивый, яркий, оттенка "Фуксия".

И вот во что флакончик превратился после двух лет применения. Страна-изготовитель: Россия. Объем 10 мл. Срок годности 6 месяцев, после вскрытия. Тушь ужасно пачкается. Невозможно накрасить ресницы и при этом не испачкать пальцы. Возможно руки растут из неправильного места. Однако, с другими тушами у меня таких проблем нет.

На донышке нет наклеек и надписей. Только небольшое углубление.

Крышечка-колпачок скошенный и буква "О" - логотип бренда.

Кисточка сама по себе прямая. Это она у меня так слегка изогнулась. Стала еще и подкручивающей. Щеточка ворсистая, не силиконовая. Крупная. Я такие люблю. К ней надо приноровиться. У всех объемных тушей и кисточки тоже объемные. Ими трудно прокрасить ресницы в уголках глаз.

Вот что мне не очень нравится, что на щеточку набирается слишком много туши. Возможно именно поэтому флакончик и пачкается постоянно.

Тушь делает ресницы заметными, очень заметными. Она их склеивает и оседает комочками. Создаётся эффект паучьих лапок. Видимо, в этом и есть вся фишка создания объёма. Только вот на моих, растущих пучками ресничках смотрится как-то "не ахти". Ресницы приходится расчесывать другой, более жесткой кисточкой.

Но после "танцев с бубнами" всё-таки удается добиться привлекательного вида ресниц. Со стороны, тушь на ресницах, вроде выглядит хорошо.

Это объёмная, а не удлиняющая тушь. Так что "ресниц до небес" ждать не стоит. Окрасит только то, что есть.

После целого ряда манипуляций, на глазах вроде смотрится неплохо.

Эта тушь не для "торопыг". Ей нужно пользоваться степенно, медленно, никуда не торопясь. Это настоящее искусство и целый ритуал. Но у меня так получается редко, очень редко. Поэтому и кисть согнулась и флакон весь в туши перепачканый.

Этой тушью пользоваться не хочется. Рука к ней не тянется. Она размазывается, осыпается. Оставляет отпечатки на верхнем веке в жару, и грязные следы под глазами в дождь или снег. У нас редко бывает подходящая под эту тушь погода. На работу ею пользоватья нельзя, - она не выдерживает 8 часов. Уже после четырех часов стремиться сбежать с ресниц. И под глазами образуется черная пыль из туши. Все "паучьи лапки" аккуратненько складываются под глазами.

Тушь глаза раздражает. Если попадает кусочек туши в глаза (а так как "паучьи лапки" любят отваливаться...) , то ужасно щипит. Приходится идти и тщательно смывать тушь. Тёплой водой тушь с глаз не удаляется. Необходимо средство для умывания, а после умывания дополнительные средства, что-то вроде мицелярной воды.

Одно успокаивает, что тушь недорогая. Не подошла, не понравилась, можно и выбросить.

Тушь можно наслаивать и получится что-то вроде: "ресницы в чёрном инее". Но такой вариант подходит молодым девушкам. Помню, как сами в юности наяривали себе ресницы с помощью Ленинградской туши-плевалки... Эх, было же времечко...

В моём возрасте ресницы, покрытые толстым слоем шоколада, т.е. туши, будут выглядеть вульгарно. Да и тяжелые ресницы становятся. А с возрастом тяжелое поднимать не рекомендуется. Да и как взлететь с "килограммом№" туши на ресницах?

Что-то с возрастом я стала слишком привередливая... Поэтому и ставлю две звезды. А вот рекомендовать или не рекомендовать...Да, пожалуй, рекомендую. Ведь на каждый фрукт найдётся свой гурман. Если Вас не пугают все перечисленные мною "прелести", так покупайте! Тушь недорогая, с такой и экспериментировать не страшно.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Насыщенный черный цвет
Недостатки
  • Аллергична, раздражает глаза
  • На щеточку набирается много туши
  • Не прокрашивает ресницы
  • Не удобная кисточка
  • Нет объема
  • Оставляет след на веке
  • Осыпается к вечеру
  • Щёточка пачкает веки