Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Приветствую!
До недавнего времени я была незнакома с таким типом продукта как флюид для умывания, и чаще пользовалась гидрофилкой или муссами, но мое открытие оказалось довольно приятным (да и консерватором в вопросе новых уходовых средств я не являюсь). Стоимость этой увесистой бутылки от Левраны, объемом аж 300 мл, составляет на сегодняшний день от 400 до 480 рублей, в зависимости от места покупки. Итак, что важно для меня в вопросах очищения?
Нажмите на фото для улучшения качества и читабельности. Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine - отзыв
❀ МОИ КРИТЕРИИ ВЫБОРА ❀
✿ относительно хорошее вспенивание;
✿ отсутствие липкости;
✿ отсутствие ощущения пленки в процессе умывания и после;
✿ чистая кожа без сюрпризов (высыпаний и аллергий);
✿ ненавязчивый аромат, который не останется в последствии на коже.
Нажмите на фото для улучшения качества и читабельности. Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine - отзыв
❀ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❀
Информациина бутылочке огромное количество, читать-не-перечитать. На сайте компании тоже всё с подробностями, и это очень круто.
Очищающий флюид с каламином и аргинином служит для мягкого очищения чувствительной, раздраженной и воспаленной кожи.
По факту, моя кожа нормального типа. Никаких воспалений, сухости и прочего (кроме редких случаев превышения «полномочий» в сторону жирненького в питании). Мне конечно импонирует обещание мягкого очищения, лишний раз подстраховаться не помешает. Да и я бледненькая, мне мягкие чистки - самое то, так что я любитель такого.
Нажмите на фото для улучшения качества и читабельности. Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine - отзыв
❀ УПАКОВКА И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФЛЮИДЕ ❀
Флюид проживает в большой округлой пластиковой тубе из темного пластика, с удобной пластиковой помпой. Защитной мембраны у флюида не было, ножка помпы длинная, достает до самого дна флакона. Это удобно когда остаются последние капли средства и их нужно достать.
Нажмите на фото для улучшения качества. Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine - отзыв
Помпа удобная, имеет предохранитель, который установлен на «close» перед открытием и первым использованием. Флакон выдает нужное количество флюида при первом же нажатии.
Приятно, что такие продукты производятся в нашей стране:
производство Россия
Сроки годности:
2 года, после вскрытия - 3 месяца
Совсем не плохо, согласитесь? Правда, такой большой бутыль за 3 месяца я одна не потрачу...
Нажмите на фото для улучшения качества и читабельности. Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine - отзыв
Весь состав средства указан по периметру тубы, можно с ним ознакомиться:
Производитель делает акцент на наличие l-аргинина в составе, но так как это аминокислота все-таки, и в идеале ее принимать вовнутрь для выраженного эффекта, то изменения кожи в сторону упругости я не заметила. Но этот факт не умоляет его очистительного действия, прошу заметить. Кстати, пить этот флюид нельзя. Не о том речь чуть выше, хе-хе.
Нажмите на фото для улучшения качества. Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine - отзыв
❀ САМ ФЛЮИД (ТЕКСТУРА, АРОМАТ ИТП) ❀
Аромат сладковатый, я бы даже сказала немного аптечного средства, что в принципе не мешает, он ведь не приторный, и на коже потом не остается, после смывания.
Консистенция и цвет: флюид довольно густой, розоватого цвета с перламутровым оттенком, довольно плотный и однородный, никаких лишний вкраплений обнаружено не было.
Пенообразование слабенькое, на троечку, то есть сама пена мягкая, но ее прям совсем мало. В процессе нанесения и использования был обнаружен один значимый для меня минус - это липкость. Макияж не смоет конечно, но в целом очистит кожу на твердую 4*, мягко, не до скрипа, но до желаемой чистоты.
Липкость убираю на финише спонжем-салфеткой от SenSai.
Нажмите на фото для улучшения качества. Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine - отзыв
Какой вывод я могу сделать о средстве?
В принципе, все заявленные производителем функции он действительно выполняет:
✿ Кожа довольно мягкая,
✿ Кожа не становится сильно суше, не шелушится. Даже, как я сказала выше, небольшая липкость остается, которую я убираю салфетками;
✿ Утренний и вечерний ритуалы умывания проводить с ним приятно, аромат сладковатый, ненавязчивый, на коже не остается;
✿ Никаких тебе после него высыпаний;
✿ Расход довольно удачный;
✿ Пенообразование слабое, но если вам хочется крупную пену, то вас разочарует;
✿ Объем довольно большой, на полгода хватит точно.
Рекомендую и ставлю 4 смелых звезды!
Спасибо за внимание и всем чистых мордочек ╰(*´︶`*)╯♡