Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 21:51

Всем доброго времени дня.

Когда моя семья столкнулась с коронавирусом в числе пятерых человек, включая грудного ребёнка, нас абсолютно каждый врач, кроме детского советовал пить арбидол и желательно побольше, и много раз, мы получили его бесплатно, даже до положительных тестов.

И я хочу немного рассказать о нашем опыте применения, сама я принимала его и до, в период обычных простуд, и во время короны, и простых ОРВИ.

Упаковка и оформление.

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум
Упаковки у меня все были красного цвета, с пометкой максимум, эти таблетки для взрослых, детям они не подходят. Только с 12 лет.

Коробочки не большие по 10 таблеток в упаковке.

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум
Сзади на коробке есть схемы лечения при ОРВИ и даны минимальные условия хранения, информация о сроках, номер партии.

Место покупки, цена.

В среднем цена такой коробочки около 420 рублей, честно за свои деньги сейчас я бы его не взяла.

Мне выдавали арбидол бесплатно два раза по две упаковки, в обычной районной поликлинике в Москве.

Так же его давали свекру и свекрови, и мужу. Как я поняла его выдают всех подряд с признаками ОРВИ, даже до тестов на ковид.

Способ применения, дозировка.

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум
Назначения при обычных ОРВИ и коронавирусе были для нас одинаковы, по 4 капсулы в день, по одной, каждые 6 часов, на протяжении пяти дней. Как раз выдавали по две упаковки на курс.

Условия хранения, срок годности.

Хранить таблетки можно просто в обычной аптечке, никаких дополнительных мер они не требуют. Конечно прятать от детей, и желательно, чтобы место было темное, без прямого попадания солнца.

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум
Сроки годности выбиты на самой упаковке, сбоку.

Консистенция, запах, вкус.

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум
Внутри находятся капсулы, они белого цвета, в них порошок, который при желании можно глотать без оболочки.
Они достаточно большие, но у меня проблем с глотанием таблеток никогда не было, поэтому и эти я особо не ощущала.
Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум
Никакого ярковыраженного запаха у них нет. Вкуса у оболочки так же нет совсем. Сам порошок отдельно я не пробовала.

Применение и эффект. Побочные эффекты.

Как я уже говорила опыт применения арбидола у нас получился достаточно обширным, хочу описать несколько ситуаций в которых мы его принимали.

1. Я принимала его лично тремя курсами, первый раз при обычном ОРВИ, второй при гриппе и третий при короновирусе. Во всех случаях начинала я его пить, как только появлялись первые признаки заболевания, ещё даже не поднималась температура. И во всех трёх случая никакого положительного влияния на течение болезни и общее состояние я не увидела.
  2. Муж принимал арбидол одним курсом при омикроне, все дни приема ему было ничуть не лучше, началось улучшение, только после добавления конкретных лекарств и терапии, от арбидола же пользы не было никакой.
  3. Свекровь принимала выданный в поликлинике арбидол со второго дня болезни, во время короновируса, после двух дней, состояние стало только ухудшаться и опять же врачи назначили другое лечение и сразу все пошло на поправку.
  4. Свекр пил арбидол, ещё за два дня до болезни, так как в доме все заболели короной, и он все равно заболел, и перенёс все равно так же, как и все члены семьи, и лучше ему стало ровно после начала приема других препаратов.

Хочу сказать, что никаких побочных эффектов после приема Арбидола не было ни у кого из нас. Ни со стороны ЖКТ, ни других систем. Это кончено радует, но ведь и эффекта никакого не было.

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

Так же мне очень не понравилось навязывание этого препарата, будто у врачей есть на него план. Я не смогла вызвать врача домой, хотя у меня на тот момент были люди с подтвержённым ковид дома, включая 8-месячную дочь и пришлось идти самой.
Там мне взяли мазок и экспресс тест, который показал отрицательно, и терапевт так де вручил мне две упаковки арбидола. Я спросила у него, а можно ли применять препарат при ГВ, на что мне сказали: «Не знаю, почитай в инструкции». К слову я видела его инструкцию и там было написано, что ГВ надо прекратить. А вот стоит ли это того решать только вам.

На следующий день мое состояние стало только хуже, я вызвала врача на дом, которая любезно принесла мне ещё две упаковки арбидола и сказала, что таблеток, которые можно пить на ГВ не существует и надо просто не кормить и купить себе все что пожелаю (вот и все назначения врача). В тот раз я просто не стала его пить, и прекращать ГВ, а вызвала проверенного врача, который подобрал адекватное совместимое лечение.

Но арбидол то остался и я пропила его уже после завершения ГВ при короновирусе, и как я описала выше он мне не помог.

И вот ради сомнительного эффекта прекращать ГВ? Какой в этом смыл, до сих пор не понимаю.

Достоинства:

• дают бесплатно;
  • не вызвал побочных эффектов.

Недостатки:

• нет никакого результата от приема;
  • навязывается врачами и рекламой.

Заключительный вывод.

Я такой препарат не могу рекомендовать ни к покупке, ни к применению, от меня только одна звезда. В моем случае он оказался бесполезен.

Medveshonokне рекомендует
07.06.2022
На данный момент нам уже всем чуть ли не год назад сказали вообще не назначать арбидол, так как это фигня полная и плацебо. Нормальные врачи не будут назначать арбидол вообще, так как его эффективность не доказана)
07.06.2022
Ну я так понимаю, это была какая-то аля реклама, потому что его надо было отдать, раз выдали в поликлиники для раздачи 🤷‍♀️
Но это отлично, если правда, что перестали назначать)
говорят, неэффективный препарат
08.06.2022
Знаете что страшно?Сколько людей не подучило адекватного лечения и пили все эти пустышки?Все ли выжили?Настало время читать,что назначил врач и разбираться в действующих веществах
08.06.2022
Эффект плацебо, я тоже не понимаю этот препарат