Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 16:36

Меня по праву можно назвать помешанной на грибке, но ничего с этим поделать не могу. Брезгливая я и каждый раз мне кажется, что этот грибок пристал, а если и не пристал, то пристанет обязательно.

Я уже писала о "Микозане", который меня спас от этой напасти однажды и как я уверена, отлично спасал от угроз в последствии. Но вот уже прошло два месяца, как я выбросила последнюю использованную упаковку и значит, нужно чем-то заменить.

Заменяла протиранием ногтей перекисью водорода, об этом способе прочла здесь на сайте. Мне такой уход не понравился, сохли ногти и кожа.

Дней 10 назад в одном из магазинов сети "Элизэ" увидела на стенде такой лак, купила. Естественно, чудес не ждала, не жду и ждать не буду, но какую-то защиту ногти получат. Походы в солярий, ходьба в открытой обуви, тот же редкий спортзал - всё несёт угрозу ужаса, который уже прошла.

Сам лак пахнет отвратительно, отдаёт спиртом и химией, но не ацетоном. Консистенция жидкая.

Ногти осветляет, при нанесении и спустя какое-то время немного щиплет, я это ощущаю под самими ногтями. Видимо химия глубоко проникает Smile лак не является лекарственным средством и скорее всего не оправдает ожидания тех, кому грибок нужно именно вылечить, а не просто так наносить для гигиены.

Использую как основу под лак.

Цена в районе 200.00р. (я купила за 199.00р.)

Достоинства
  • быстро впитывается
  • доступная цена
Недостатки
  • запах
  • не лекарство
bluejeanswhiteshirtрекомендует
04.08.2017
интересный продукт Exclamation Mark
  • Сегодняшний мой отзыв о проверенном на себе средстве для лечения грибка ногтей. Впервые столкнулась с такой проблемой. Долго не начинала лечение, так как на грибок ногтей, как рисует интернет, это не было похоже. Потом, что называется, дошло, когда ноготь отслоился от кожи с одной стороны.
  • 24.08.2018
    Я частенько хожу в зал и, соответственно, принимаю там душ. Поэтому использую профилактически крем от грибка стопы и специальное средство для ногтей от Domix green. Это средство мне нравится, прежде всего, что оно в форме лака: ногти покрываются тонкой пленочкой, которая остается надолго.