Опубликовано 24 Август, 2020 - 13:41

Кто когда либо сталкивался со стержневым мозолем поймет и без слов. Я столкнулась с этой проблемой довольно давно, от неудобной обуви или от большого времени проведенного на ногах на правой ступни между подушечек образовался мозоль, на который я долго не обращала внимания. До тех пор пока ходить стало не выносимо, каждое движение было через боль, нога по вечерам болела и выкручивала, на утро возникали отеки.

В месте где образовался стержневой мозоль было уплотнение уходящее в глубь, старшее поколение говорило будешь мучаться теперь всегда, но я решила поискать как избавиться от этой напасти. Первым, что мне попалось так это отзывы на пластырь от мозолей Салипод, который я решила попробовать на себе.

Пластырь от сухих мозолей со стержнем

Сегодня хочу рассказать про опыт лечения от стержневого мозоля с помощью пластыря Салипод .

Пластырь Салипод борется с сухими и стержневыми мозолями, а также натоптышами и помогает вернуть красоту вашим ножкам!

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

__________________________________

Цена ღ - 68 рублей

Комплект ღ - 1 шт

Внешний вид

Пластырь от мозолей я купила в первой аптеке без рецепта, выглядит он обычно в бумажной упаковке бежевого цвета.

На обратной стороне очень мелким шрифтом едва разглядев можно прочитать всю необходимую информацию.

Упаковка пластыря не имеет специальных насечек, поэтому для удобства открывания лучше воспользоваться ножницами.

В упаковке всего 1 пластырь, но довольно внушительного размера :

6*10 (ШТУЧНЫЙ)

Мне пластырь оказался на всю ладонь.

Салипод пластырь имеет не тканную клеящую основу темно-горчичного цвета, с довольно ощутимым неприятным ароматом. Пластырь наклеен на ламинированную бумагу, которая легко отходит от пластыря если его отделять.

Салипод пластырь отзыв

Разрезается пластырь легко, не нужно прикладывать больших усилий.

У самого пластыря есть две стороны, шершавая и матовая обратная сторона, и глянцевая и гладкая, клеящая лицевая, на которой и нанесен специальный лечебный состав.

Состав

Основным действующим веществом является салициловая кислота, которая размягчает ткани натоптышей, а также в состав пластыря «Салипод» входит такое вещество как сера. Действие салициловой кислоты улучшает проникновение серы в глубоколежащие слои кожи, что обеспечивает противомикробное и кератолитическое действия на кожные покровы. Это способствует угнетению бактериальной либо грибковой инфекции, сопровождающей в некоторых случаях образование натоптышей

ღ Рекомендуемый способ применения

Для достижения наилучшего результата пластырь наклеивают на проблемную зону и выдерживают в течение 1–2 дней. После этого необходимо сделать ванночку для ног на протяжении 5–7 минут, и натоптыш, размягчившийся после этой процедуры, осторожно удаляют с помощью пемзы. После этого пластырь «Салипод» наклеивают на проблемное место снова. Таким образом, лечение следует продолжать до полного исчезновения натоптыша.

Мое впечатления и действие пластыря Салипод

Мозоль у меня образовывался в течении примерно полугода, это было небольшое уплотнение посередине в верхней части ступни.

Салипод в домашних условиях

Перед применением пластыря Салипод ногу я распарила в горячей воде минут 15-20. Вытерла ноги насухо, отрезала небольшой квадратик пластыря и наклеила точечно на больной участок, лишь немного захватив здоровый слой кожи.

Удаление стержневой мозоли пластырем Салипод в домашних условиях
Салипод пластырь отзыв

Сверху для фиксации наклеила еще обычный пластырь, скажу сразу пластыри скатываются моментально при ходьбе, приходилось менять их по 5-6 раз в день, сам салипод клеиться намертво, лишь размокая при водных процедурах.

Ежедневно я меняла повязки с пластырями после вечернего душа и распаривания ноги, на второй день уже появился видимый эффект, кожа вокруг стержня начала бледнеть и немного отходить, отмирать. Вид конечно не очень презентабельный но наглядный.

Удаление стержневой мозоли пластырем Салипод в домашних условиях

Так я проходила 4 дня, когда кожа совсем побелела решено было попробовать вытащить ( это я доверила мужу ибо самой рука не поднимется ), сняла пластырь, распарила ногу и какого было мое удивление когда стоило лишь отодвинуть кожу и ковырнуть стержень, как он вывалился сам, оставив после себя лишь отмершую кожи и небольшое углубление.

Удаление стержневой мозоли пластырем Салипод в домашних условиях в процессе

У меня стержень оказался не большой и твердый, всего половину сантиметра, но причинял много боли.

Стержневой мозоль
вытащить стержневой мозоль

Утром я уже порхала как бабочка не чувствуя ни какой боли и неудобства.

По прошедствии пару недель, рана от мозоля потихоньку затягивается, не беспокоит. Кожа вокруг самого мозоля начала потихоньку отходить сама, под ней образовывается здоровая и розовая кожа.

Салипод от мозолей

Плюсы пластыря Салипод :

• Бюджетно
  • Безболезненно
  • Не причиняет неудобства
  • Быстро действует
  • Эффективно помогает

Минусов для себя не обнаружила.

Мне пластырь салипод помог быстро избавиться не только от стержневого мозоля, но и избавил от мучительной боли которую он причинял.

На 1 мозоль ушло чуть меньше половину пластыря. Надеюсь, что он мне больше не пригодиться, но если уж так то у меня есть надежный помощник от мозолей.

Советую его попробовать всем у кого возникает такая проблема.

Благодарю за прочтение!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выходит дешево
  • Довольно эффективен
  • Помогает в борьбе с стержневыми мозолями
  • Прост в применении
Недостатки
  • Плохо держится
JeNе4еkрекомендует
Хорошие пластыри Wink
Ох, сколько я боролась с такой напастью, что только не приматывала к ноге. Обязательно попробую данный пластырь, хотя не верится, что что-то может помочь.
Полезный отзыв Smile
24.08.2020
Хорошо, что пластырь оказался эффективным, и с его помощью стержень всё-таки вышел
Хороший пластырь
Эффективный пластырь оказался!
25.08.2020
Отличный отзыв! Наглядный результат! Здоровья вам!)
Спасибо
25.08.2020
Отличный результат. Буду знать про этот пластырь на всякий случай)
Какой эффективный пластырь!
Мне теперь стало даже интересно: из чего же состоит стержень.
01.03.2021
Подскажите пожалуйста. Я купила такой пластырь. Ещё не открывала. Но он так воняет. Сначала сумка, потом в полке, хотя я положила пластырь в пакет и завязал узлом. Дышать нечем от этого пластырь, вонь жуткая, какой то резиной что ли. Весть пакет проверял снаружи.
05.02.2022
Потом выветривается. У меня год лежит в шкафу. Уже ничем не пахнет
Ну и как теперь ножка?
По фото мне показалось, что там не всё ещё отошло. Или порядок?
03.06.2022
Добрый день, спасибо все хорошо повторять процедуру не пришлось.
А Вы точно знаете, что это был мозоль, а не бородавка?
Спрашиваю не из простого любопытства - у моей дочи бородавка. Читала, что он и от бородавок помогает. Только проверить не могу( ребёнка очень уж характерная))))))))
Поэтому хочу сначала узнать наверняка, а уж потом бороться...))))