Опубликовано 19 Январь, 2016 - 16:09

По моему субъективному мнению это, конечно же, не самая необходимая вещь для мастера гель- лакового маникюра, но нет предела совершенству! Я начинающий мастер и у меня бывают окна в расписании и почему бы образовавшееся свободное время не потратить на закрепление навыков или отработку новых приёмов?! Именно поэтому и был заказан этот палец, тем более что от «акрилового прошлого» осталось очень много типсов.

Заказывала этот палец ВОТ у этого продавца. С нестабильным курсом рубля не имеет смысла озвучивать цену, но кому интересно, на момент заказа она была не высока и составляла 43 рубля.

Пальцы бывают двух типов, с ногтем и без. Палец с ногтем предназначен для оттачивания навыков по наращиванию, а без ноготка для всего остального ))

Имитация пальца выполнена из качественной пластмассы, чуть-чуть, на мой взгляд, прорезиненной. Было бы неплохо, чтобы палец был силиконовый, дабы было приятно держать его в руках. Протез имеет двухсторонний скотч для приклеивания к ровной поверхности, я этой функцией не пользуюсь, т. к. часто его перетаскиваю с места на место.

Ну и, конечно же, без минусов не обошлось, вернее, он один и существенный. Не все типсы одинаково хорошо удерживает этот имитатор пальца, так мизинчиковые не держатся совсем. Большинство же держатся очень хорошо, даже очень большие, для этого стоит побольше согнуть арку и с усилием протиснуть.

Для экономии типсов, я их режу на половинки и вставляю:

Я использую этот палец для отработки новых дизайнов, а вот новичку поможет в отработке таких навыков, как постановка кисточки и прокраска лаком у основания ногтевой пластины и боковых валиков.

Считаю эту покупку удачной и нужной, чего и вам желаю!

Другие мои отзывы на гель- лаковые и около лаковые темы:

- Баф

- Масло- карандаш для кутикулы

- Дозатор

- Слайдеры

- Кисти

- Дисплеи на флаконы гель- лаков

Гель лаки с АЛИ

- Хроматик

- Термогель- лаки

- Гель-лаки из серии color

- Гель-лаки из серии one step

- Гель-лак с голографическим эффектом

- Топ 290-01

- База Эластик 293-00

Ирёнышрекомендует
19.01.2016
Для мастеров маникюра очень актуально Smile
19.01.2016
интересно) а я только осваивать это ремесло, наверное мне пригодится)
Выглядит зловеще... Big smile Я думаю, увидев такой в полумраке стало бы не по себе, особенно по незнанию Wink
19.01.2016
Забавная штука)))) Перед тем, как в отзыв зашла, решила, что это какой - то держатель для колечек Big smile
19.01.2016
Nika4ka, как вариант и кольца можно на нём хранить)))
19.01.2016
Шелестёнок, действительно выглядит неэстетично, а что делать?!
Профессиональных успехов вам! Wink

Сначала даже не поняла, для чего нужен этот палец. Laughing out loud

Жалко, нет подобных тренажёров для бровистов. Периодически отдыхаю от работы, и , бывает, не с руки что-то делать после этого. А так потренировался и всё.
Удачи в работе!
19.01.2016
Всегда было интересно как этот палец в живую выглядит )
Спасибо девчата! Shy
20.01.2016
Тоже подумываю его приобрести для тренировки
20.01.2016
удобная штука для практик) цена вообще отличная
20.01.2016
Да цена не высокая, и вообще для тренировки на Али можно и типсы, и топ, и базу с кистями заказать и набивать руку.
20.01.2016
Для тренировки невероятно нужная штука.
20.01.2016
Для мастеров маникюра безусловно штука хорошая, но выглядит конечно... Sick, особенно с наращенным ногтем.
21.01.2016
Меня всегда манил этот палец Big smile хоть я и домашний любитель гельлакового маникюра)
21.01.2016
Прикольно)) чего только на айреке не увидишь и не узнаешь!)
27.01.2016
как из фильма ужасов Big smile
28.01.2016
SessiDu есть не много Big smile
И чего только не придумают Smile
08.02.2016
Вот это да, уже пальцы продают ))) Big smile
12.02.2016
Жутко смотрится))) Но если идет на пользу, можно и привыкнуть)))
27.02.2016
Какой он жуткий Big smile Можно на 1 апреля подсунуть кому-нибудь в тарелку.
27.02.2016
Аххаха, смеюсь над предыдущем комментом)) не совсем добрая шутка Big smile
18.03.2016
А я всегда думала зачем этот палец нужен Big smile