Опубликовано 13 Январь, 2021 - 09:23

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать как это было у меня.

Первый раз я обнаружила своих "гостей" в 15 лет. Она была одна или две, мы прикладывали капустный лист и сходили к гинекологу, которая уверила, что всё нормально. И я благополучно забыла о них на 10 лет.

В 2019 г. я решила сходить на УЗИ. Тетенька-врач сказала, что скорее всего фиброаденомы, но нужно посетить маммолога. Маммолог был найден путем отзывов в интернете в г.Волгоград (живу недалеко). После осмотра он подтвердил слова врача УЗИ и сказал, что нужно только удалять. Никаких других способов их исчезновения нет. Поэтому не верьте, если кто-то пытается их лечить! Их только удаляют. Я дала обещание, что приеду и пропала ещё на полтора года))))

Все эти полтора года я собиралась с духом, чтобы сначала хотя бы записать номер телефона врача в телефон (он был на листочке), а потом позвонить. Точнее, сначала я не могла поехать из-за работы, а потом из-за страха.

А знаете как решилась? Помог еврей внутри меня. Я давно хотела сделать лазерную эпиляцию, но дорого и при фиброаденомах лучше ее не делать. Так вот, увидев, что салон продает абонент на несколько процедур с хорошей скидкой, я позвонила своему врачу. Он мне сказал, что нужно ещё раз приехать на осмотр, т.к. я была давно и всё,что угодно могло измениться. Поехала. Меня посмотрели и выдали список анализов. Все анализы можно было сдать там, но платно. И поэтому я сдавала в своей поликлинике. Вот список, который мне выдали:

• Общий анализ крови, мочи
  • Кровь на гепатит, ВИЧ, RW
  • Кардиограмма
  • Флюорография (ее можно делать один раз в год, но я её просто давно не делала)
  • Тест на ковид (не забывайте, что дело происходит в пандемию)
  • Выписка терапевта

В общем на сдачу анализов у меня ушло примерно две недели. Пока я бегала туда-сюда у меня начала подниматься температура. Немного, до 37. Один раз была 37.2. Меня буквально трясло от страха. Я была в растерянности и не знала, ехать мне или нет, т.к. при температуре плановые операции не делают.

Я позвонила своему врачу и честно всё рассказала. Он мне сказал понаблюдать за собой и перезвонить. Я понаблюдала несколько дней. У меня только изредка побаливало горло, которое я полоскала несколько раз в день, и к середине дня поднималась температура. Кроме того, я сутками сидела в телефоне и читала, что будет, если сделать операцию при температуре, какие бывают осложнения и т.д. В общем, мне итак было не очень, а я изводила себя ещё больше. Начала пить успокоительные. Кстати, терапевт мне сказал, что лечить мне надо голову и вали давай на операцию))))

В общем, позвонила я ещё раз своему врачу, и он мне сказал сдать у них в больнице кровь на неведомые иммуноглобулины и станет ясно, берут меня на операцию или нет.

В назначенный день я приехала в больницу с вещами, документами и деньгами. Пошла сдала анализ и знаете, что это за зверь такой? Антитела М и G. Они показывают болели ли вы коронавирусом и есть ли вирус сейчас. Оказалось, что я им болела (я действительно болела в октябре, но ни анализы ни тесты нам не делали) и мне сказали - иди, оформляйся.

Я оставила вещи в палате и побежала по кабинетам. Оформилась, сходила на УЗИ, которое показало 12!!! фиброаденом, пошла в палату и стала ждать анестизиолога. Он задал вопросы про операции, которые были ранее, жалобы, аллергии. Про скачущую температуру я честно рассказала. И он сказал, что после короны это норма. Короче, откосить от операции не вышло, как я ни старалась.

В палате я сняла все украшения, кроме одной сережки, которая никак не хотела покидать моё ухо. Человек 5 мучало его, но не смогли справиться. В конце концов, плюнули и разрешили оставить. Меня проводили в операционную, раздели полностью и положили на стол. Хирург начал размечать на мне, где делать разрезы, подключали капельницу, аппараты и спрашивали, ела ли я что-то утром (меня предупредили, что ни кушать ни пить нельзя ничего) и были ли у меня операции. Меня колотило от страха не по-детски. После того, как приготовления были закончены, мне начали в вену вводить наркоз. Отрубилась я секунд за 10.

Очнулась уже в палате, вся перевязанная. Операция из-за объема длилась долго, часа 4 точно. После наркоза мне было очень плохо. Два раза пришлось навестить фаянсового друга. А ещё постоянно хотелось спать.

На следующий день меня выписали. Отдали больничный и сказали,что можно продлить, т.к. у меня много разрезов. На одной мж - 5, на другой - 3. Неделю я сидела дома, не считая того, что была у своего врача на осмотре и один раз ходила продлевать больничный. Швы в принципе не беспокоили. Хирург всё сделал замечательно. Только спать нужно было на спине и, когда встаёшь, всё тянуло. В целом состояние было среднее, у меня несколько дней была температура. Я вся была на панике. Измеряла, записывала. Но, Слава Богу, что всё прошло.

Меня беспокоит только форма моей груди. Раньше она была круглой и упругой, а сейчас она как будто стала ниже. Может она держалась за счёт фиброаденом, которых было до фига, но всё же. Теперь переживаю, думаю, неужели форма такой и останется.... Но в любом случае удалять их надо было. Так как при беременности, например, они могут расти. В общем, я рада, что решилась на это. Хоть и вымотала себе все нервы.

Всем здоровья!

Достоинства
  • НАДО!
Недостатки
  • Нервотрёпка
  • Тяжело эмоционально
Апельсинчик Апе...рекомендует