Опубликовано 2 Январь, 2021 - 02:34

Доброго времени суток!

Данный гель для лица мне пришёл на обзор от этого бренда, за что им спасибо, без них я бы не нашла хорошую базу под макияж.

Немного о моей коже: на момент написания этого отзыва сухая (спасибо, крему).

Внешний вид.

Гель пришёл в плотной обзорной коробке с небольшим описанием качества геля и способа нанесения.

Гель находится в стандартной для NIVEA банки из прочного пластика с защитной мембраной, за что низкий поклон.

Текстура и опыт использования.

Текстура (о, шок!) гелевая, но по ощущениям она плотнее, чем в аналогичных продуктах. И как раз из-за этого создаётся впечатление, что этот гель можно использовать не только летом, но и зимой.

P.S. Такие гели/сыворотки я использую летом, либо ещё зимой, но всегда «запечатываю» его кремом.

Аромат геля могу описать одной фразой: свежий химозный огурец. Но спасибо, что он быстро выветривается.

Любителям косметики без отдушки: к сожалению, этот вариант геля не для вас.

После нанесения он быстро подсыхает и создаёт небольшую липкость, благодаря чему тональный крем будто «приклеивается» к вашей коже и повышается стойкость макияжа.

На протяжении дня (сочетание гель+тональный крем) лично у меня кожа не ощущается сухости, если не использовать сильно матовый тональный крем.

В качестве увлажняющего средства хорошо подходит для поэтапного ухода за кожей лица.

Результат от использования.
Гель от NIVEA - хорошая рабочая лошадка, лучше многих дорогих аналогичных продуктов.

Парфюмерная отдушка - то ещё «удовольствие», но она хотя бы быстро улетучивается.

В качестве базы для макияжа - очень хорошо себя показал, тональный крем становится более стойким и не убегает через пара часов, а держится рабочий день. Использовала с несколькими тональными крема и не наблюдала скатывания, что для меня тоже хороший показатель.

В качестве увлажняющего средства это идеальный вариант для летнего ухода для людей с нормальной и жирной кожей, для сухой кожи не хватает увлажнения. Если использовать как один из этапов ухода, то это идеальный вариант.

Соотношение цена/качество - восторг. За небольшую цену вы получаете качественный уход.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстрое увлажнение
  • Отлично подходит в качестве базы
  • Упаковка
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Запах
  • Требует дополнительного этапа увлажнения зимой
kryuchkova_anaрекомендует