Опубликовано 2 Март, 2021 - 14:32

Доставкой из Сбермаркета с начала года я уже воспользовалась раз 10, не меньше, поэтому есть о чем рассказать.

Узнала о данной доставке не из реклам, а от подруги, когда к ней приехал курьер с пакетами. Заинтересовалась и тоже заказала.

Начну с того, что этой действительно удобно, не толкаться в магазине, не стоять в очередях, не тащить тяжелые пакеты. заказ и через пару часов курьер привозит тебе пакеты. На этом плюсы заканчиваются. Теперь постараюсь подробно описать все минусы.

1) В магазине всегда хочется самому товар повертеть, потрогать, посмотреть срок годности, выбрать овощи и фрукты милые глазу. Здесь такого нет. Все зависит от сборщика, который будет собирать ваш заказ. Могут привезти все свежее и хорошее, а могут и нет. один раз заказывала доставку из магазина Ашан и мне привезли вялые мятые мягкие огурцы, помидорки черри с плесенью, вместо копченой рыбы-соленую, поломанные печенья, бракованный леденец и т.д. То есть, я бы такие товары собственноручно, никогда бы не купила. Далее следовала утомительная и муторная процедура созвона с горячей линией, выяснения ситуации. В итоге приехал курьер и забрал продукты. И осталась я без продуктов и без денег, а гости уже были на пороге. Вот тебе и сервис "упрощающий жизнь" -только нервы истрепали мне и оставили ни с чем. А деньги , видите ли, они сразу вернуть не могут, в течении 10 рабочих дней. Ну не дурдом? Считаю это серьезной недоработкой.

2) Мне не нравится то, что в моем городе заказать с оплатой при получении можно только в Ленте и Метро. В Окее и Ашане, изволь, сначала заплатить и только потом тебе привезут. И не факт что все хорошее, как и вышло с моей доставкой. То есть ты указываешь при оформлении номер заказа, у тебя списывают пробный один рубль, а потом при оплате на кассе, у тебя списывается полная сумма.

3) Доставка и сборка платная. И стоимость всегда разная. Зависит, наверное, от загруженности дорог. То 158 рублей, то 199 рублей. Тоже не очень это нравится. Все таки минимальный заказ 1000 рублей, могли бы по центру города нашего маленького и бесплатно развозить.

4) Так же ассортимент представлен не всех позиций, которые есть в магазине. Например, нет дешевой линейки "Каждый день" в ассортименте Ашана. Да и вообще нет дешевых продуктов. Цены даже со скидками достаточно высоки в сравнении с Пятерочками и Магнитами.

5) Так же от магазина Метро представлен ассортимент алкоголя. Но его заказать нельзя. Только посмотреть что там есть и забрать самовывозом. Тоже не продумано. Вы либо придумайте как можно доставлять алкоголь, либо вообще уберите его с сайта.

В целом сервис удобный, но требует доработки. И минусов пока больше, чем плюсов, к сожалению.

Пока мне проще съездить в магазин у дома и все там закупить.

Отмечу еще, что сборщики и водители очень вежливые. Это приятно, так держать!

Дополнение от 1 мая 2021 года:

Окончательно разочаровалась в Сбермаркете и отношению к клиентам. Больше заказывать у них не буду. Буду пользоваться другими доставками, которых, к счастью, сейчас в избытке.

Рано утром сделала заказ на 2 тыс. из гипермаркета Окей. Заказала составляющие продукты для салатов, так как ждала гостей. Доставка была на 13:00:14:00. В назначенное время доставки не было, а позвонила сборщик и сказала что заказ на час задержится, мол технические проблемы. Но и спустя ещё два часа заказ так и не приехал. В начале пятого вечера позвонила сборщик и сказала, что технические проблемы ещё не решены и неизвестно когда решат. Я ей сказала, что заказ не актуален, и пусть отменяет. Она сказала, что отменит. Я отменить через приложение не могла, так как из-за этих технических неполадок даже зайти в приложение не получалось. В итоге пришлось срочно бежать в магазин и покупать все то, что я не получила из Сбермаркета.

а ещё через полчаса с моей карты списывают 2 с лишним тысячи за оплату заказа Сбермаркет. Я опешила от такой наглости. Позвонила сборщику, а она говорит: ну да списали, возврат 3-4 рабочих дня ждать придётся. Хотя на минуточку, я не получила доставку и без моего ведома у меня списали денежные средства с карты. Не воровство ли это?!

Так как с 1 по 10 мая нерабочие дни и банки не работают, свои деньги я получу не ранее 11 мая.
спасибо Сбермаркет, что на праздники оставил меня без денег. Это все таки не 100 и не 200 рублей.

Кстати, Сбермаркет даже не предложил никакое решение проблемы, ни промокод, ничего. Такое ощущение, что это у них отработанная схема, списывать деньги с карт, а потом возвращать долгое время.
Больше не закажу в этом сервисе ничего и вам не советую.

Достоинства
  • Есть приложение
  • Онлайн оплата
  • Оперативность
Недостатки
  • Доставка в ограниченные часы
  • Мало вариантов магазинов
  • Не все товары из заказа есть в наличии
  • Нет наличной оплаты
  • Платная доставка и доплата за вес
  • Привозят не все товары
Куколка-Барбине рекомендует
Добрый день! Доставлять алкоголь пока нельзя, но можно забрать самостоятельно, выбрав "самовывоз".Smile

Нам очень жаль, что вам не доступна оплата заказа по факту доставки. Оплата картой курьеру отключили в некоторых городах, но не у всех ритейлеров. Smile

Наши сборщики очень внимательно выбирают товары для наших клиентов. Простите, что вам привезли испорченные продукты. Если не затруднит, уточните, пожалуйста, номер проблемного заказа. Посмотрим, что пошло не так.
Самостоятельно я могу приехать и выбрать алкоголь в магазине, зачем мне предварительно тратить время и смотреть его на вашем сайте?) Это отнимает мое время и бестолковое занятие.

наверное, не все ваши сборщики так внимательны;) Раз привезли мне такие испорченные продукты. Номер заказа я называла операторам, с которыми выяснили данный инцидент. H17300816630
Вы можете заранее выбрать алкогольную продукцию, а потом просто оплатить покупку в магазине. Это позволит экономить ваше время. Smile

В качестве извинения за испорченные продукты, на e-mail, который указан в заказе, направили промокод. Посмотрите?
  • 15.10.2019 - 22:03
    Неплохой сервис, но есть определенные значимые нюансы! (ОСТОРОЖНО - много вкусных ФОТО!)
    Приветствую всех! ღ ღ ღ Японский ресторан Якитория посещала множество раз, в основном с друзьями и по купонам) тогда получаются довольно выгодные цены) Когда хочется вкусно поужинать одной или с семьей, то как раз очень удобно пользоваться доставкой на дом.
  • 20.06.2015 - 15:49
    Хватит платить лишние 5 центов комиссии за каждую покупку на aliexpress! Проводим платеж сами и экономим))) Самый простой способ настройки e-num.
    Недавно появился шикарный сервис - приложение от разработчиков кошелька web-money, позволяющее не платить по 5 центов за смс-подтверждение каждой покупки.
  • 17.08.2019 - 19:39
    Сервис понравился, доставили за 15 минут, но потом впечатление испортилось
    Всем заглянувшим доброго времени суток! Как-то раз на двери квартиры появилась листовка от этого сервиса, соответственно, с обещанием 300 рублей на покупки даром. Насчёт 300 рублей, так оно и есть. Реально действует. А теперь я расскажу почему сняла две звезды.
  • 14.09.2020 - 11:54
    Приложение Ленточка - 4 заказа. Не всё так гладко, но буду заказывать ещё
    Всем привет! 2020 год - это прямо расцвет всяких доставок. Я даже немного жалею, что раньше это было не так развито, особенно когда таскала в одиночку тяжелые пакеты из магазинов, и то не могла унести всё за один раз, что хотела. Вообще, моим любимым магазином была Карусель.
  • 23.11.2020 - 09:11
    Проверка новой доставки, плюсы и минусы, опять проверила для вас! Первый отзыв.
    Привыкла я к удобным доставкам, не нужно шататься по магазинам среди кучи народу, тратить время. Недавно попалась весьма навязчивая контекстная реклама от доставки "Около". Это доставка из ближних магазинов сети "X-5 ритейл групп", а именно: "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель".
  • В городе нет IKEA? Не беда, она приедет к вам домой без всяких проблем ! Мои впечатления спустя несколько лет заказов.
    Любите ли вы так же сильно IKEA,как люблю ее я? Не могу назвать причину, но, это моя любовная любовь, личный рай уже очень много лет! Благодаря IKEA, я будучи студенткой обставила свою съемную квартиру мебелью, купленной за смешные деньги, и самое интересное то, что не смотря на цену, вся эта…
  • 14.10.2016 - 19:48
    Процентов на 50 справляется с распознаванием, но и этого достаточно
    До этого подобным ПО не пользовался, поэтому хотел почитать отзывы о фонемике, узнать, что это за муть такая, но продукт новый, поэтому ничего толкового не узнал, пришлось испытывать все на своей шкуре, так сказать.
  • 25.06.2015 - 14:11
    Спасибо за помощь, HYDRO (фото внутри)
    Привет всем! Прекрасное приложение для помощи в поддержании водного баланса организма. Вы вводите личные параметры: вес, рост, режим дня. И получаете результат.А именно,объем, который вы должны пить в день.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 08.06.2021 - 18:17
    Самый извращенный кешбек у Сбербанка. Как я коплю столько бонусов, что их хватает на очередную куколку или палетку?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу вам о том, как программа Спасибо от Сбербанка помогает мне, спонсируя моё кукольное хобби . О том как копить и как использовать бонусы. Отзыв полностью основан на личном опыте. Клиентом Сбербанка я являюсь совсем недавно.
  • 07.06.2021 - 11:11
  • 11.04.2021 - 19:07
    Моя первая осознанная покупка в Google Play🔮. За что и почему стоит платить разработчикам приложений для мобильных (и не только) устройств🎨
    Приветствую! Приглашаю разделить со мной впечатления от использования мобильного приложения Loоna: сон и расслабление. Цена: 679,99 грнгод (56,99 грн в месяц). Разработчик: Loona Inc Размер: 162,2 МБ Год: 2020 Рекомендуемый возраст пользователя: от 3 лет и старше.