Опубликовано 29 Август, 2023 - 00:42

Здравствуйте) Периодически принимаю дополнительно коллаген, так как не всегда получается правильно питаться, а молодость и здоровье поддерживать нужно)

Сегодня хочу поделиться своим отзывом на коллаген в капсулах от бренда Mote. С этим брендом я уже знакома, и принимала коллаген в прошлом году, только он был не в капсулах - я его разводила по дозировке водой.
Сразу хочу отметить, что формат капсул мне кажется более удобным - просто принимаешь, и можно так же взять с собой, если предстоит поездка.

Коллаген имеет простой состав - помимо гидролизата коллагена составе есть витамин С, что так же приносит дополнительную пользу при приеме:

Говяжий коллаген от Мотэ – это высококачественный продукт, содержащий гидролизованный коллаген первого и третьего типа (OmniCol, Германия), а также витамин С в виде аскорбата кальция. Желатиновая капсула.

Немного расшифрую состав, для понимания пользы:

Гидролизованный коллаген – это коллаген, прошедший процесс гидролиза, то есть разбивания на мелкие частицы, что позволяет ему легче усваиваться нашим организмом. Коллаген первого типа составляет основу нашей кожи, волос и ногтей. Он отвечает за упругость и молодость кожи, а также за ее эластичность. Коллаген третьего типа, в свою очередь, отвечает за упругость соединительных тканей, таких как суставы и связки, а также предотвращает появление растяжек и рубцов.
Говяжий коллаген помогает поддерживать уровень коллагена в организме, способствует укреплению соединительной ткани и повышает ее эластичность.

Витамин С - это мощный антиоксидант, который помогает бороться со свободными радикалами в организме и укрепляет иммунную систему. Кроме того, витамин С является необходимым компонентом для образования коллагена в организме. Поэтому сочетание коллагена с витамином С может быть очень полезным для здоровья кожи, волос и ногтей. L-аскорбат кальция – еще один важный компонент продукта, это не кислотная форма Витамина С. Он не раздражает стенки кишечника, при этом сохраняет все полезные свойства.

Всего в банке 120 капсул, в инструкции указано, что нужно принимать 6 капсул, получается - банки хватило на месяц приема (не всегда принимала дважды в день, часто забывала, поэтому у меня прием немного растянулся). Вскрытая банка хранится не более 8 недель, как раз в этот срок я успела закончить прием.

Содержимое капсул белого цвета, без «инородных тел», без запаха и вкуса.

Стоимость от 600 до 700 рублей, заказать через WB, Ozon, зачастую бывают скидки, минимальную стоимость видела на WB - за 522 рубля.

По ощущениям во время и после приема:

- не было аллергии и каких-либо негативных реакций организма. С желудком проблем не возникало, со стулом тоже - вообщем ЖКТ работал хорошо;

- прыщи не полезли, кожа в целом выглядела «напитанной», без шелушений (обычно у меня всегда появляются шелушения на щеках), на момент приема - волосы меньше спутывались, что плюс, так как у меня всегда после мытья волосы ведут себя неадекватно, сложно прочесать, при приеме такой проблемы не наблюдала (на рост и выпадение не обращала внимание - было все как обычно);

- улучшается «мобильность» суставов, нет ощущения скованности, треска (где-то в конце второй недели приема);

- есть дополнительно витамин С в составе, что не только помогает усваиваться коллагену, но и конечно же поддерживать иммунитет;

- есть однозначные плюсы, но я всего принимала банку, а нужно для стойкого эффекта принимать 3 месяца, то есть 3 банки.

Хочу так же отметить визуальную составляющую - очень красивый дизайн, мне кажется, что продуманно все до мелочей, вплоть до коробочки в которой доставляется коллаген. Так же есть брошюра с приветствием и подарком от бренда - в виде тренировок.Код я спрятала салфетками, так как это закрытая программа тренировок от клуба Mote.

В целом - впечатление положительное, плюсы я изложила в тексте) За время приема - улучшения были, то есть состав «рабочий», когда еще надумаю принимать коллаген - в первую очередь буду рассматривать бренд Mote.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Не имеет вкуса и запаха
  • Ногти стали крепче
  • Отличный состав
  • Помогает при сухости кожи
  • Удобная упаковка
  • Удобный формат в капсулах
Ira_autumnрекомендует