Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 19:05

В продолжении темы о корейских средствах ухода для волос, хочу рассказать о средстве, которое меня спасло от стрижки сухих кончиков - Сыворотка La'dor Keratin Power Glue, также ее еще называют "клей для секущихся кончиков".

Сыворотка La'dor Keratin Power Glue.

Дело в том, что некоторое время назад я решила немного поэкспериментировать со своим цветом волос и сделать что-то вроде шатуша с переходом от более темного оттенка к светлому. Сделали мне такое окрашивание в салоне через начес с последующим обесцвечиванием порошком на 9% оксигенте. Думаю, что про состояние волос после можно не рассказывать... Я наивно думала, что смогу их как-то реабилитировать с помощью масок, но спустя некоторое время после окрашивания качество волос становилось все хуже, что я даже начала подумывать закрасить все в один тон, а пересушенные кончики срезать. Как раз в это время я прикупила себе несколько интересных продуктов ухода из корейской косметики, среди которых и была эта сыворотка для секущихся кончиков. Со стрижкой я решила немного подождать и посмотреть на результат.

Сыворотка для секущихся кончиков Lador Keratin Power Glue

Общая информация:

📌 Где купить: Парфюм Лидер, магазины и отделы с корейской косметикой.

📌 Цена сыворотки для секущихся кончиков: 100-150 руб. мне сыворотка с учетом скидок в магазине обошлась за 118 руб.

📌 Вес: 15 г.

Сыворотка Lador для сухих кончиков отзывы.

📌 Срок годности: 3 года. Дата окончания указана на сварном шве.

📌Страна производитель:

Корея.

📌 Сыворотка рекомендована:

Для волос любого типа.

Что собой представляет:

📌 Упаковка:

Средства представлена в виде тюбика из мягкого пластика с удлиненным носиком.

Сыворотка Lador для сухих кончиков.
Для применения такой формат оказался очень удобным, я обычно просто выдавливаю немного средства в ладонь, а потом уже распределяю по волосам. За счет того, что упаковка мягкая, средство идет в ход до последней капли. Кстати, такого тюбика весом 15 гр. хватает на 4-5 применений.

В продаже есть также полноразмерный формат, но мне удобное покупать вот такие миниатюры, которые всегда можно взять с собой.

Сыворотка Lador для секущихся кончиков.

📌 Что касается информации о средстве, то она в полном объеме указана на упаковке. Так как продукт я покупала уже непосредственно в России через посредника, то на тюбике имеется русифицированная наклейка, где можно узнать о свойствах сыворотки, ее качествах и применении.

Сыворотка Lador для секущихся кончиков отзывы.

Свойства сыворотки для секущихся кончиков:

В целом, здесь и так все понятно, основное назначение сыворотки - это разглаживание волос, увлажнение сухих кончиков и уход за ними.

Сыворотка-клей для секущихся кончиков волос Lador Keratin Power Glue - экспресс-средство для поврежденных волос. Сыворотка восстанавливает секущиеся волосы, запаивая их на концах. Принцип работы сыворотки базируется на способности "склеить" чешуйки волоса.

Сухие волосы в большей степени подвержены сечению, а после обесцвечивания сухость волос только усиливается, поэтому риск сечения и ломкости только возрастает, вследствие чего страдает качество волос, их густота и внешний вид в целом. Мои волосы были как раз на грани этого. Не скажу, что кончики повально секлись, но кое-где уже начали появляться первые "усики".

Органолептические характеристики Сыворотки-клея для секущихся кончиков:

Сыворотка от Lador по своим внешним качествам очень напоминает густой гель с легким белым оттенком и питательной текстурой.

Характеристики клея для кончиков.

Как таковой жирностью средство не обладает, но есть в нем что-то обволакивающее - предположу, что именно так и ощущается кератин.

Что касается отдушки, то у сыворотки она достаточно приятная - легкая и ненавязчивая. На волосах она практически не ощущается.

Применение клея для секущихся кончиков:

На кончики вымытых и подсушенных волос нанести сыворотку и досушить волосы феном.

Особой разницы нет, какой шампунь используется для мыться волос - сыворотка одинаково хорошо работает со средствами из любого ценового сегмента. На тот момент, когда делались фото для отзыва, я использовала шампунь Estel основной уход. Также я пробовала клей для кончиков с корейским шампунем Masil.

Сыворотку нужно наносить на кончики уже после того, когда волосы немножко подсохли - так она будет хорошо распределяться по волосам, за счет чего и расход будет минимальным.

Вот так выглядят кончики волос после нанесения сыворотки от Lador:

Применение сыворотки для секущихся кончиков.

После, рекомендуется высушить волосы феном, но я предпочитаю их сушить естественным путем, так как волос у меня волнистый и фен только больше пушит его.

Так выглядят мои волосы, высушенные естественным путем после применения клея для секущихся кончиков:

Сыворотка-клей для сухих кончиков волос.

Для сравнения покажу внешний вид волос, просто вымытых шампунем с бальзамом:

Волосы без применения сыворотки высушены феном.

Видно, что волнистые волосы приобретают свою определенную структуру, но визуально есть эффект утяжеления волос - они висят как будто сосульки, а это точно не добавляет волосам красоты.

Сыворотка-клей для сухих кончиков волос отзывы.

Тогда я решила попробовать пройтись по волосам утюжком, так как эффект "склеивания" кончиков закрепляется при термообработке. Вот, что из этого получилось:

Как убрать секущиеся кончики.

Здесь уже можно согласиться с тем, что есть эффект ухода за волосами, они выглядят уже не такими сухими и замученными. В них есть блеск и заявленная шелковистость - ну, на сколько это возможно для такого типа волос как у меня.

Как убрать секущиеся кончики отзывы.
На прямых волосах результат будет гораздо интереснее. Тем не менее, эффектом от применения сыворотки для секущихся кончиков я все равно осталась довольна. Даже не смотря на то, что мои волосы до сих пор осветлены - секущихся кончиков у меня нет, да и в целом отсутствует ломкость волос, хотя периодически я использую утюжек и плойку.

Подведу итог:

Сыворотка для секущихся кончиков от Lador помогла частично реабилитировать мои волосы и придать им более ухоженный вид. Главное правило при использовании этого средства - не переусердствовать с количеством, иначе вместо красивых и шелковистых волос можно получить сосульки.

Идеальный вариант применения - после клея для кончиков Lador пройтись по волосам утюжком или сделать локоны, после этого даже волнистые и жесткие волосы становятся послушными и рассыпчатыми.

Естественно, если секущиеся кончики есть, то никакое средство склеить их и восстановить уже не сможет - это не более чем обещания, а вот предотвратить их появление вполне реально. И сыворотка Lador, является как раз таким продуктом.

Для меня эта сыворотка стала одной из любимых среди корейских средств ухода за волосами и сухими кончиками за что и получает заслуженную пятерку.

Сыворотку La'dor Keratin Power Glue к покупке рекомендую.

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

_________________________

Мои отзывы на тему волос:

📌 Недорогой и эффективный способ отрастить волосы.

📌 Витамины Алерана для укрепления и роста волос.

📌 Бестселлер из Кореи - шампунь с аминокислотами для очищения и ухода за волосами.

📌 Филлер для волос Lador Perfect Hair Fill-Up.

_________________________

Спасибо за внимание.