Опубликовано 8 Июль, 2019 - 20:34

♦ Всем Здравствуйте и Красоты! ♦

Моя любовь к сумкам, и плетенкам в частности, неискоренима.

Самый свежий отзыв на плетеную сумку, которой уже 4 года (и она продается по сей день), вы можете прочесть здесь. Очень эффектный вариант!

А в этом году я нашла еще более эффектный экземпляр у Mango, который подойдет на каждый день, только при очень смелом гардеробе, но однозначно не оставит равнодушным ни вас, ни всех прохожих!

Невероятная сумка гигантских размеров, привлекла мое внимание в одном ТЦ, сопровождая красивую яркую женщину. Сумка въелась мне в память, но искать ее специально у меня не было идеи. И вот на Wildberries, я случайно на нее напала. Радости моей не было предела. Сейчас ее можно положить только в лист ожидания.

♦ Приятно, что стоимость не кусалась - 2799, в то время как на AliExpress уже можно найти жалкую копию этой красоты, за примерно те же деньги, только более мелкую в размерах.

На сайте WB я читала, что сумки на выдачу приходят не в лучшем виде: где-то помятости, где-то соломка как жеваная, в общем не на 5*. С моей сумкой случилось ровно так же. Она была сложена вдвое и как видно на фото, до сих пор не может как следует прийти в себя, даже несмотря на то что я ее набивала и отвешивала специально. Полоска посередине все равно видна. И с этим все равно уже ничего не поделать. А жаль. Но мне так ее хотелось иметь, что я взяла и такую.

Материал сумки

100% рафия

Что же такое рафия?

Рафия - это натуральное волокно, которое производят из листьев пальмы Raphia farinifera.

Это дерево имеет очень большие листья, которые собирают, режут и разделяют на длинные параллельные полосы.

Затем эти полосы сушат, чтобы произвести длинные пряди рафии.

После полного высыхания рафия имеет светлый кремовый цвет.

♦ Сумка выполнена в виде большого круга

40 см в диаметре

по краям которого свисают "лучики", мне вообще сумка напоминает солнышко Smile

Бахрома из рафии выглядит не очень аккуратно, сколько я к этому не прилагала усилий. Торчит в разные стороны и разгладить ее хоть немного не представляется возможности..а хотя..надо ли? Пускай выглядит вот так самобытно.

Некоторые пряди сделаны не на совесть, они расплетаются в ходе носки.

♦ Бахрома длинная, практически с ладонь длиной.

♦ Объем сумки космический, сюда можно положить слона, собачку, 3 кг яблок, пару обуви, ужин и еще много чего интересного. А если брать ее на море, то все пляжные штучки всей семьи поместятся.

♦ За счет того, что донышко ее складывается, она без потери внешнего вида может выглядеть и более плоской и расширяться, становясь объемной.

♦ Закрывается сумка на магнитный замок.

♦ Внутри - льняная подкладка.

И потайной кармашек на молнии. На собачке есть хвостик в виде узелка, такого же как и декоративная отделка по периметру сумки. Карман большой, в него спокойно поместиться кошелек или большой телефон.

♦ На подкладе нашита бирка с правилами ухода. Если коротко - то запрещено все)

стирка запрещена

химчистка запрещена

глажка запрещена

♦ Ручки длинные, для удобства носки на плече, просто в руке сумку не поносить, будет собирать землю.

♦ Ручки наверное из кожзама, добротно пришиты к рафии, НЕ ПРИКЛЕЕНЫ!

♦ Но с качеством ручек есть косяк - уже в первый месяц носки они стали мохриться, вся запаивающая боковины часть, стала облазить. Это ярко видно на фото.

♦ Как я с этим борюсь? Просто осторожно отрываю, чтобы не лохматилось, больше их никак не спасти, увы.

♦ Цвет у сумки натуральный, никаких окрашенных элементов, поэтому смотрится очень Бохо) Хотя, при наличии вкуса и азарта, плетеную сумку из рафии можно вписать не только в морской (отпускной) и колониальный, бохо стиль. Можно удачно использовать ее в городском стиле.

♦ Поскольку отпуск мне в этом году не светит, то я стараюсь вписать сумку в городской стиль, имитировав отпускное настроение, благодаря плетеным деталям и полоске.

Беру ее на работу и в качестве летнего шоппера.

♦ Экспериментируйте, радуйтесь жизни и носите красивые сумки!

. Читайте так же о самой необычной сумке-часах с настоящим часовым механизмом

Круглый горчичный рюкзачок от Laccoma

Сумка в стиле Барокко, с ангелами

Плетенка из крупной соломы с искусственными цветами

Достоинства
  • Впишется в любой стиль
  • Есть потайной кармашек
  • Можно в магазин, а можно на пляж
  • Натрульные материалы
  • Недорого
  • Объемная
  • Стильная, броская, яркая
  • Ультра модная
Недостатки
  • Быстро отбтреплются ручки
  • Легко мнется, остаются замятия
  • Не вся бахрома сделана качественно
Miss Von Teeseрекомендует
08.07.2019
какой подробный отзыв )) классная сумка
Прикольная сумочка Smile
Красота!
08.07.2019
Какая красивая! Я бы ракушек на неё нашила.
09.07.2019
Какая прикольная!
09.07.2019
Какая необычная, но я бы не стала ее носить Laughing out loud
И правда как солнышко)
10.07.2019
Представляешь, я тоже на эту сумку засматривалась, но так и не заказала Smile боялась, что не смогу ее в гардероб вписать красиво...