Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 20:19

Привет!

Для жирной кожи самая большая проблема - жирный блеск. Моя кожа: комбинированная, жирная

Т-зона, щеки(яблочки), на скулах кожа нормальная, но к вечеру также жирнится.

И не секрет, что при подборе ухода следует ориентироваться на средства, специализированные на вашем типе коже. Что же, Очищающий пенящийся крем Clarins с экстрактом тамаринда для жирной кожи с микро-гранулами.

Кому интересно кратко о тамаринде:

Тамаринд - растение семейства Бобовые (Fabaceae), единственный вид рода Тамаринд. Используется в пищу, применяется в медицине. В косметологии наличие органических кислот (АНА-кислот) делает тамаринд очень эффективным отбеливающим средством. Продукты с тамариндом бережно осветляют не только кожу лица, но и более сложные участки, как, например, подмышечные впадины. Противовоспалительные свойства тамаринда также объясняются наличием в его составе АНА-кислот. Их уникальное соединение уничтожает бактерии и восстанавливает защитный баланс кожи, помогая бороться с раздражениями, высыпаниями, зудом. Тамаринд благодаря содержанию витаминов группы В, А, Р и С также замечательно смягчает и активизирует кожу.

Упаковка. Туба в коробке, запечатана. 125ml с открывающейся крышкой - не очень удобная, но оптимальная для такой консистенции средства. Плохо, что частенько размазывается по крышке - некрасиво, неудобно, негигиенично. (На фото заметно остатки.)

Консистенция и запах. Как и заявляет производитель - это действительно крем. Плотный крем, только не жирный. Синие микро-гранулы. Я боялась, что они будут плотными, травмируют кожу и разнесут прыщики, если такие имеются. По факту - мягкие шарики, которые можно раздавить уже при вспенивании ладонями, а так приятно ощущать их на лице, чувствуя, что они мягко растворяются, нисколько не травмируя кожу с легким-легким эффектом массажа.

На мой нос пахнет обычным стиральным порошком.

Я использую больше горошины, мне нравится плотная пена. На глаз это 2-3 горошины, наверное.

Вспенивается легко, образуя кремовую небольшую пену. Вспениваю ладонями. Сетками и спонжами типа коньякку даже не пробовала - мне и так нравится.

Обещания производителя и что по факту.

Фруктовые кислоты тамаринда очищают поры, удаляют остатки косметики, излишки кожного жира, загрязнения и мертвые клетки, которые придают коже тусклый оттенок. Крем великолепно выравнивает поверхность кожи и придает ей матовость. Нежная и шелковистая пена легко смывается водой. Нейтрализует жесткость воды.

Очищение пор - ДА, в любом случае, но я пользуюсь вместе Clarisonic по вечерам.

Удаляет остатки косметики - ДА. Крем не рекомендуется использоваться вокруг глаз, но я в самом конце умываю и глаза, чтобы удалить остатки туши. Мне не сушит, но советую не злоупотреблять или обязательно использовать после увлажняющий крем для области вокруг глаз - ориентируйтесь на свою кожу.

Излишки кожного жира, загрязнения и мертвые клетки - ДА! Прекрасно очищает лицо, кожа чувствует себя легко! Это самое главное - умывалка помогла мне немного отрегулировать выработку кожного жира - вечером и особенно утром - лицо не блестит на несколько часов дольше в холодное время и жирнится уже ближе к 3-4 часам еще и от духоты. Летом приблизительно также, но я не носилась и не находилась долго на солнышке.

Все умывалки ДО по сравнению с этой для меня не имеют достойного эффекта (до: Avene, Kiehl's, Freshline, Missha, Lush, натуральное мыло). Благодаря качественному очищению и небольшой регулировке выделения кожного жира поры стали меньше забиваться, количество воспалений сократилось(хоть и вместе с уходом, но я вижу, что эффект есть).

Первое время кожа была стянута, немного шелушилась. Т.к. по утрам я пользуюсь средствами типа Базирона, то даже моя жирная кожа периодически шелушится. Мне, если честно, все равно, поскольку через пару часов это проходит. Опять же из-за типа кожи. Вечером после умывания и тоника небольшая стянутость, дискомфорта не чувствую.

Боялась, что такое тщательное очищение спровоцирует еще бОльшую выработку жира. За 4 месяца использования я не заметила, чтобы это стало проблемой.

Про удаление мертвых клеток - использовала и без Clarisonic пару недель - недостаточно.

Выравнивает поверхность - слабо.

Матовость - слегка.

После использую тоник с ирисом из той же серии для жирной и комбинированной кожи.

Пробовала пенку с хлопком сейчас, в холодное время - не понравилось совсем.

Одной упаковки хватило ровно на 4 месяца при использовании утром и вечером. Открыла 2 упаковку - все также радует и есть эффект. Ничего лучше пока не нашла!

Конечно, рекомендую!

Спасибо за внимание!

Оставайтесь красивыми снаружи и внутри!

Insideрекомендует
05.12.2015
не видела такой в продаже... буду знать)
хочу попробовать
05.12.2015
Я им долго пользовалась, очень нравится. Перестала, потому как надоело одно и тоже средство Smile А вот от тоник с ирисом обсыпало меня всю
05.12.2015
Nataly_NLi, а что вы умывалке на замену нашли?
Жаль, что тоник вам не подошел, все так индивидуально.. Я первое время бегала в ванну просто понюхать его))
05.12.2015
Inside, так, кстати, и не нашла я замену. Просто покупаю новые каждый раз. Был гель Шанель, но не понравился совсем. Сейчас вот микропилинг взяла на пробу, пока не поняла)
Мне тоник тоже по запаху очень понравился. Да и это не первое средство Кларанс, что я пробовала, не ожидала такого...
07.12.2015
люблю кларанс и очень хочу попробовать эту пенку!
15.03.2017
В моей коллекции такой мусс тоже имеется. Миниатюра попалась в наборе.
Приятен в применении и пахнет вкусно, ненавязчиво Love
29.12.2017
Вот как-то да, больше пенка, чем мусс..как по мне)
Но главное, что весьма эффективная штучка