Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 15:20

Всем доброго времени суток! Как мало в нашем мире доброго и позитивного! Книжка Радлова "Рассказы в картинках" как раз из этой категории.

Она никого не может оставить равнодушным, и почти каждая её страничка вызывает улыбку и умиление.

Николай Радлов - это советский искусствовед и художник, долгое время работавший в журнале "Крокодил". Его забавные шаржи и картинки, мне кажется, знакомы многим. Я прекрасно их помню с детства. Например, эту забавную историю о маме курочке и её чумазых малышах.

Или о глупой кошке, которая желая насолить собаке, сама получила по носу за свои проделки! История о любопытных цыплятах тоже вызвала у меня ностальгическую улыбку. Все картинки милые и поучительные!

Увидев в Лабиринте, эту книжку просто не смогла отказать себе в удовольствии и купить её сыну. Цена а районе 500 рублей, конечно, высокая, но для меня эта книжка уникальна и бесценна. В ней собраны почти все рассказы в картинках Николая Радлова.

Книга вышла в свет в 2010 году. Спасибо огромное издательству "Мелик-Пашаев" за неё. В 2013 году книга была переиздана, в неё были добавлены ранее не вошедшие подписи Даниила Хармса, Натальи Дилакторской и Нины Гернет. Книга в жёсткой обложке, сами страницы тоже достаточно плотные - офсетные. Книга чуть меньше формата А4.

Сыну книжка очень понравилась. Приобретала её, когда ему было 2 года - возраст становления детской речи. Сынок с удовольствием разглядывал картинки и пытался составить короткие рассказы по ним. Сейчас ему уже 5,5 лет, но интерес к книге не потерян. Периодически просматривает её с большим удовольствием. Рассказы в картинках - отличный инструмент для развития и совершенствования речи малыша.

Всем рекомендую это замечательное издание! Вот ссылка на неё в Лабиринте!

Flo-raрекомендует
22.02.2015
Как же я люблю всякую развивающую литературу для детей Love , уже столько книг купила. Спасибо за интересный обзор. Smile
24.02.2015
крокодилов в детстве не читала, поэтому картинки мне не знакомы, но книга хорошая Big smile
24.02.2015
Ира, книжка на самом деле замечательная и отлично стимулирует ребёнка к развитию связной речи. Wink
24.02.2015
angel-723, у нас тоже целая библиотека скопилась! Big smile Есть удачные и не очень экземпляры. Напишите про Ваших фаворитов, с удовольствием почитаю и возьму на заметку! Wink
27.02.2015
Flo-ra, с удовольствием, как только представится такая возможность. Smile У нас есть книги, которые рассчитаны на возраст от 6 месяцев и до 3 лет, но в силу возраста, она малыша не интересует (9 месяцев). Хотя там очень неплохая подборка тем для общего развития, а также занятий с малышом. Эти книги я отложила, на некоторое время, пока не увижу готовность к обучению ребенка. А есть литература, которой пользуюсь постоянно, и в скором времени я постараюсь написать на неё отзыв. Спасибо за интерес к моему мнению!!!!! Smile :) Smile
27.02.2015
angel-723, буду ждать! Wink Big smile
15.03.2015
у меня тоже такая есть,дочка до сих пор любит,сама ее на свой манеер пересказывает
16.03.2015
Такое ощущение, что у меня в детстве была эта книга.
16.03.2015
BednayaRapunzel, у Вас с дочерью отличный вкус! Wink
Muumimamma, и в этом прелесть этой книжки! Big smile