Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 10:31

Добрый день Smile

Иногда бывают дни, когда не хочется наносить плотные слои макияжа, но в то же время хочется выглядеть свежей и отдохнувшей, а не уставшим зомби. В таких случаях, я обычно заменяю тональник - bb-кремом, который также раньше наносила и под глаза. Почему раньше? Потому что, сейчас у меня появилась замечательная штучка - хайлайтер от Yves Saint Laurent "TOUCHE ÉCLAT RADIANT TOUCH".

Стоит понимать, что это не консилер, задача которого перерыть синяки под глазами или скрыть несовершенства кожи, а средство, предназначенное освежить и придать сияние. Поэтому для "натурального" мейка этот продукт подходит, как нельзя лучше.

Общая информация:

1. Объём - 2,5 мл.
  2. В России представлено 6 оттенков. Мне достался Luminous Ivory - 2 .
  3. Цена - 2 298 р. (со скидкой при регистрации).

Описание от производителя:

Кисточку-хайлайтер для совершенного сияния Touche Eclat демонстрирует Дом высокой моды YSL (Yves Saint Laurent). Это декоративное средство, скрывающее мелкие, едва заметные морщинки и создающее ровный рельеф кожи лица. После применения дерме возвращается свежий, сияющий вид.

Упаковка:

Тоненький золотой футляр напоминает по форме фломастер. Выглядит очень элегантно и стильно. На одном конце находится кисточка, с помощью которой удобно наносить хайлайтер, а на другом - кнопка-дозатор.

По мне такая форма выпуска средства является самой удобной, так как небольшой футлярчик можно легко носить с собой, чтобы поправлять макияж в случае необходимости. Кисточка закрывается колпачком, что обеспечивает гигиеническое хранение. С одной стороны есть надпись "YvesSaintLaurent", а с другой - название средства "Touche Eclat Radiant Touch".

Water, Cyclomethicone, Glycerin, Talc, Mineral Oil, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Magnesium,Sulfate, Trideceth-3, Methicone, Methylparaben, Squalane, Titanium Dioxide, Mica, Iron Oxides.

Оттенок мне очень понравился. Он хорошо осветляет затемнённые участки и скрывает следы усталости, придав коже красивое свечение. При этом стоит помнить, что шиммера в этом продукте нет!

Я наносила этот хайлайтер на зону под глазами, на спинку носа и немного на лоб. А также его можно наносить на носогубные складки, над верхней губой или на другие требующие осветления участки лица.

Растушевывала я это средство пальчиками. Текстура очень легко поддаётся растушевке и раномерно распределяется, не забиваясь в складочки и не подчёркивая шелушения. Последний момент для меня особенно важен, так как кожа у меня довольно сухая.

На фото до/после можно заметить разницу Smile На нижним фото немного просвечивают синячки под глазами (помним, что хайлайтер не должен их скрывать), но гораздо меньше и вся эта зона выглядит ярче и свежее. Поэтому со своей задачей консилер справляется на ура. Кстати, у этого продукта очень приятный тонкий аромат!

На двух фото выше я старательно крутилась у окна, чтобы показать, как хайлайтер выглядет при дневном освещение. Я дополнила макияж лишь бронзатором и румянами, никакими иллюминайзерами с шиммером я не пользовалась. Очень хорошо видно свечение и сияние в тех местах, где был нанесён хайлайтер (под глазами, спинка носа и лоб). В течение дня он очень хорошо держится, не плывёт и не исчезает.

Я очень довольно этим продуктом! Он создаёт именно тот эффект, который я и хотела. Как будто я хорошо выспалась, умылась и почти не красилась Smile

Достоинства
  • Высветляет
  • Классный дизайн флакона
  • Нежная текстура
  • Осветляет и подсвечивает нужные участки
  • Отличная стойкость
  • Приятный аромат
  • Удобная тонкая кисточка
  • Удобство дозатора
  • Хорошо ложится и растушевывается
Недостатки
  • Для меня их нет
AleksandraEvaрекомендует
26.04.2019
Мой любимый был лет 5 назад, но они вроде поменяли состав. Надо попробовать, вам хорошо )
26.04.2019
Спасибо большое!) О старом много слышала, но так руки не доходили попробовать. Но этот - очень классный Love