Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 15:13

Добрый вечер.

Покупаю миниатюрные версии люксового корейского бренда Laneige в наборах и поодиночке. Смогла попробовать уже много средств из основной линейки бренда.

Увлажняющую маску для лица я попробовала одной из первых и покупаю ее уже не первый раз. Самая первая была из набора-дуо с маской для губ.

Сейчас пользуюсь второй баночкой и третья на подходе.

Место покупки - ИМ Beautynetkorea

Цена миниатюры - 1,43 доллара

Объем - 15 мл

Внешний вид

Миниатюры представляют из себя маленькие пластиковые баночки с завинчивающейся крышкой.

Полноразмерный продукт имеет люксовый внешний вид - стеклянная тяжелая баночка в 70 мл со шпателем в комплекте (18,67 доллара).

Упаковка миниатюры имеет тонкие стенки и наполнена по самую крышку.

Для набора маски из баночки я использую пластиковый шпатель, который остается от банки с гидрогелевыми патчами.

Текстура маски очень легкая, гелевая, не текучая. На ощупь она совершенно не масляная.

Запах маски легкий косметический, очень нейтральный.

Нанесение

Маска распределяется быстро, ложится очень тонким слоем и сразу впитывается. Кожа ее буквально съедает. На поверхности не остается, пленки или жирности. Маска немного холодит кожу.

Действие

Маска интенсивно увлажняет кожу, это заметно сразу и внешне, и по ощущениям. Кожа остается напитанной, но не жирной, однозначно более упругой.

Маска также обладает балансирующим действием, регулирует выработку себума. У меня частенько после нанесения питательных масок ночью повышенное выделение кожного сала. На утро после данной маски кожа не блестит как блин, у нее естественный вид без излишков себума. При этом сохраняется упругость и увлажнение кожи.

В жаркую погоду на жирную кожу не подойдет, все же ее будет излишне. Но в прохладные летние дни моя кожа ее не отторгает.

Маска очень нейтральная, поэтому ее можно наносить даже на раздраженную кожу. Благодаря глубокому увлажнению она успокаивает кожу.

Итог. Отличная маска! Увлажняет качественно и подходит для жирной кожи.

*******

Маски, практически близняшки:

Water Sleeping mask (lavender)

Lip Sleeping mask (для губ)

Amoruccioрекомендует
17.11.2020