Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 15:24

Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв!

Я уже писала о чистящем креме Cif Active Lemon, а сегодня решила окончательно довести тему до конца, рассказав и о его собрате - универсальном креме с микрогранулами Cif Active Fresh.

остатки роскоши

Принципиальных отличий между ними нет, разница только в:

1. ароматизаторе - в обоих случаях он химический и стойкий;
  2. консистенции - лимонный вариант гуще;
  3. в цвете самого крема.

Итак, крем Cif Active Fresh - кремообразное чистящее средство с мельчайшими гранулами, которые абсолютно не царапают глянцевые поверхности. Его сильный запах освежит загрязненное помещение, но если Вы - аллергик с обостренным обонянием, после обработки не помешает проветрить комнату, потому что чувствовать отдушку будете еще несколько часов.

=====================================================================================

Я - поклонница данного средства уже на протяжение 2 лет, если не дольше. Чем же оно так привлекает меня?

• Отлично справляется с жирными пятнами, даже застарелыми (духовка, решетка с плиты, внешняя сторона кастрюль), не требуя усилий.
  • Чистит известковый налет на сантехнике и керамике (для 100% результата оставляю на ночь).
  • Удаляет загрязнения с пластика, металла, столешниц, микроволновых печей, газовых плит, холодильников, ванны, стоков.

плите больше 4 лет

• Чищу до блеска вазы, Cif отлично удаляет налет и неприятный запах.
    без вспышки
    со вспышкой
  • Белый цвет позволяет чистить даже межплиточные швы.

Единственное, я принципиально не использую его для посуды или сушилки для нее: средство оставляет резкий запах, который переходит на чашки, тарелки и все остальное.

Даже маму я перевела с соды на Cif, особенно в период закупорок, когда плита залита вареньем-компотом. Соглашусь, что полно химии в составе, но ведь чистит он отлично. Пользуясь ним 1-2 раза в неделю, бутылочки 250 мл мне хватает на 3-4 месяца. Согласитесь, выходит очень экономно при его стоимости +/- 20 гривен! Да, состав далек от натуральности, но использовать крем можно как в перчатках, так и без, существенных изменений с кожей рук не произойдет. Для любителей больших форматов существуют объемы 500 и 1000 мл, а еще сейчас появились новинки с цветочными ароматами. Так что рекомендую!

Достоинства
  • Не требует сильных усилий
  • Не царапает поверхность
  • Отлично чистит
  • Хорошо смывается
  • Эффективно и быстро действует
Недостатки
  • Резкий запах
ZeyNanaрекомендует
Давненько не брала Smile
20.04.2015
постоянно покупаю это или похожие средства!!! Отличне фото до и после!
20.04.2015
,,Крем,, звучит очень странно, а результат то есть)
20.04.2015
Тоже не использую его для посуды. А так хорош!
21.04.2015
Cif - самое крутое чистящее средство! Всегда беру только его!)
22.04.2015
СветLana, а мне сложно променять его на что-то другое Smile
Lancom_ka, спасибо! Wink
PKV7772, для крема, конечно, жидковат Puzzled
Марина_Бр, после него тщательно вымываю духовку и проветриваю Smile
Twitty, 100% Laughing out loud
22.05.2015
Хорошее средство. Smile
04.08.2015
Хороший крем, эффективный Wink
04.08.2015
Grunez, Crazy Mama №1, даже искать что-то лучше не хочется Smile
23.02.2016
отличное средство! частенько сама ним пользуюсь..