Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 16:54

Здравствуйте!

Мы живем в том мире когда понятие безопасности очень относительное и примеры Попкова, Чикатило и других маньяков наглядно показывают, что добрый сосед с третьего этажа, который кормит всех собак и кошек в округе и помогает бабушкам переходить дорогу, в свободное время мочит девушек от 20 до 40.

К Богомолову я отношусь с опаской, честно скажу. Некоторые его сериалы мне нравятся, некоторые нет. Сам он меня раздражает своим медленным разговором, постоянно закатанными глазами и таким поведением, что вот–вот и он кипятком обписяется от своей гениальности.

Хороший человек (START)

Просмотр сериала «Хороший человек» я откладывала. Сначала ждала выхода всех серий, потом настраивалась на то, что придется так долго смотреть на Юлию Снигирь. Ее я тоже не люблю.

Но интерес и любопытство взяли верх.

следователь из Москвы Евгения Ключевская приезжает в тихий городок Вознесенск, чтобы поймать серийного убийцу. Жители встречают её холодно: похоже, каждый прячет в шкафу по скелету.

Жанр: детектив, триллер;

Количество серий: 9;

Длительность серий: 50 минут.

Я не помню сериалов, которые бы я смотрела настолько долго. Одну серию я могла мучать по три дня и досматривала только из–за того чтобы узнать концовку. И как же хорошо, что эту историю закончили в одном сезоне и не стали растягивать.

Я смотрела онлайн, поэтому перематывать не могла. Но смотреть этот сериал можно только на перемотке и то будет скучно, серо, уныло. Совершенно нет изюминки, всё происходит не внятно и нелепо.

Хороший человек (START)

Явная фишка Богомолова как режиссера — это монотонность и унылость диалогов и происходящих событий. Он и сам монотонный и сериалы делает такие же.

Герои совершенно без эмоций. Лишенная обаяния Юлия Снигирь, которая как тень отца Гамлета передвигается и разговаривает. Такое ощущение, что ее силками затягивают что в сериалы, что на интервью.

Хороший человек (START)

Все герои абсолютно тормознутые, медленно говорят, делают и, по всей видимости, думают. В том числе и Ефремов, которого все хвалят. Я не увидела ни харизмы, ни магнетизма.

Хороший человек (START)

Диалоги все вымученные. Постоянные флешбеки из детства главной героини — да, мы поняли, она вся такая травмированная, но можно было бы и ограничиться одним или двумя.

Единственная актриса, которая мне понравилась — это (как ни странно) Ксения Собчак. В этом сериале она смотрится превосходно.

Хороший человек (START)

Саундтреки — это вообще что–то страшное. Невероятно ужасные песни от которых начинает тошнить.

Клише с приездом столичного следователя — тоже заезженный прием. Вот до нее там одни тупицы были. А зная реальную историю двадцатилетнего расследования, сколько сил, времени, ресурсов и нервов было потрачено на поимку Попкова , такой финт кажется обесцениванием труда сотни человек. Тем более, что поймали его именно свои, а не приезжие. Ну да ладно, это ж «по мотивам».

Хороший человек (START)

Детективной линии или какой–либо интриги в сериале нет. Такое — ни богу свечка, ни черту кочерга. Маньяка нам сливают уже в первой серии. Конечно же, не с проста.

В сериале много мата. Я люблю мат, люблю натуральные сериалы. Но есть мат в тему, который как песня льется, а бывает неумелый, бесцельный, вот чтобы был. Мат в «Хорошем человеке» — это второй вариант.

Жанр этого сериала вообще сложно определить, так как детектив — это работа ума. А здесь, что мы видим? Травмы следователя? Главная героиня усталая, тусклая на веки вечные. Где азарт? Где желание разобраться?

Смотришь и скулы сводит какая же тоска и скука. Фу.

Плюс сериала в том, что особое внимание уделяется домашнему насилию и мерзостям, которые творятся в семьях и калечат, преимущественно, женщин и детей. Особенно их психику. Таким образом создатели фильма пытаются указать основную причину неразрывности цепочки насилия в жизни. Но даже это показано ну так уныло, ну так скучно.

Реальная история, которая положена в основу сериала еще не дает повода для такого скучного повествования. Сейчас вообще мода на жанровую манеру в которой Богомолов точно преуспевает. Почти все его проекты монотонные и серые как он сам.

Сериал к просмотру не рекомендую, ничего интересного вы там не увидите.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Достоинства
  • Миркубанов
Недостатки
  • Бездумная жестокость
  • Музыка не в тему
  • Неинтересныйобраз Ефремова
  • Обилие мата
  • Скучный и длинный сценарий
Lapatusik86не рекомендует
28.10.2020
Абсолютно с вами согласна - вот точно подметили, что
это монотонность и унылость диалогов и происходящих событий.
Я смотрела 2 сериала от Богомолова - это содержанки и вот хороший человек (кстати, тоже хотела дождаться, пока он выйдет полностью, а не смотреть раз в неделю по серии), но подруга так нахваливала, что я решила тоже начать смотреть.
Серо, уныло, монотонно, очень большие вопросы к игре актеров, только мне Собчак не понравилась, она вообще играть не умеет, на мой взгляд.
28.10.2020
Да, я тоже Содержанки смотрела и этот. И спектакль его, не помню какой, не досмотрела Big smile
Скоро выйдет «Псих» то ли он режиссер, то ли играет в сериале. Наверно, такая же муть будет
28.10.2020
В "психе" вроде режиссер Бондарчук, а он играет. Да,там тоже "мой любимый актер" - Игорь Верник Big smile
Фу, Верника тоже терпеть не могу Big smile
01.11.2020