Опубликовано 19 Ноябрь, 2010 - 16:57

Период применения- 3 месяца. лето.

 

  • Рецепт:

2 ст. ложки сухой горчицы. 1чайная ложка сахара. 1 желток сырой, 2 ст.л масла (на ваш выбор- репейное любое, (у меня было- масло золотой шелк активатор роста волос)

вода. перемишать до состояния каши.

  • Применение:

у меня жирные волосы поэтому- 1 раз в 5 дней. курс 10 масок. Перерыв 2 недели- еще курс 10 масок. держать от 15- 60 мин.

  • Результат:

печет сильно. Иногда жжет прям. Если жжет- я не терплю и либо раскутывала голову либо даже смывала. Иначе можно и кожу с луковицами повредить.

На 8-ой маске первого курса появилась перхоть от пересушивания головы. Быстро прошла во время 2 недельного перерыва.

Густота волос не увеличилась. Антенок никаких не росло.- Новые волосы я не заметила, но то что было заметно ускорилось в росте. Где -то дней через 15 после начала применения масок.

Маской очень довольна.

За 3 месяца отросло где то 5- 5,5 (вообщем что то стремящееся уже к 6))) см.

Пробывала перцовую настойку- эффект не порадовал. Горчичная лучше 😊

юлия-теддирекомендует
Читать все отзывы 288
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.11.2010
+1 заметно,что объем увеличился. 😊
19.11.2010
ну на фотках-да.. но вообще у меня не было такого как в некоторых отзывах читала что полезло много антенок и потом ежик был)) может у меня просто волосы тонкие и все прошло незаметно)
21.01.2011
я уже дано горю желанием отрастить себе длинные волосики,но все никак.повредила сильно их в свое время,теперь ломаются=(((спасибо за рецепт масочки,обязательно попробую)))только у меня вопрос,а волос она не сушит?
21.01.2011
О нет! Я думала задохнусь от горчичной маски и глаза так сильно слезились. Лучше витамины 😊 и эффект от них лучше и никакого дискомфорта.
21.01.2011
анютка, по поводу сухости-
наносить надо только на кожу- но вы все равно конечно на корни попадете. в маску я добавляла масло -так что я ни сухости волос ни сухости кожи не заметила.

а вот по поводу едкого запаха -
так надо поверх пленочку- например шапочку для душа- а потом шапочку какую-нибудь зимнию- и лично мне запах совсем после этого не чувствовался. но вот шапка воняет))
31.01.2012
а у меня вот наоборот.от перцовки за месяц волосы на 3 см выросли...
а вот горчицу не могу держать..аццки печёт.но вот сейчас снова попробую пересилить себя.может полотенцем накрывать не буду,уж больно печёт
+++я пользуюсь таким же рецептом!!и именно масло золотой шёлк добавляю!а для тех у кого волосы сухие рекомендуется добавлять ещё майонез!!
02.03.2012
Отличная маска,сама такой пользовалась!
14.07.2012
а зачем добавлять сахар?
20.06.2013
без сахара припекать не будет
08.02.2014
Вам+ чудесный отзыв) 😊
Делала эту маску где то с месяц наверное. первый раз сожгла себе кожу головы и это при том, что сахар не добавляла! кожа быстро зажила, но начала слазить кусочками как перхоть, короче было просто ужасно да и больно 😞 😢
нооо! потом я начиталась про кефирные маски и решила соединить две маски))ст. ложку горчицы размешиваете с кефиром пожирнее до состояния кашицы, но не жидкой, т.к. дальше добавляем желток и масла или витамины) наносим на кожу головы, укутываем и ждемс около часа) приятно греет, а не печет, что кажется ад на голове))
после месяца использования заметила новые волосики начали расти + уменьшилось выпадение (намного) и волосы см на 5 выросли)))
Другие отзывы
Читать все отзывы 288
Смотрите также