Опубликовано 12 Июль, 2015 - 10:07

Здравствуйте дорогие красотки.

Сегодня буду писать отзыв на спрей флюид от аптечной марки Librederm.

Еще вначале весны приобрела себе 4 продукта из этой серии: крем, гиалуроновую водичку, шампунь и как раз вот этот спрей.

Продукты для лица я поняла быстро и они пришлись мне ну очень по душе.

А вот отзыв на этот флюид я готовила довольно долгое время, поскольку никак не могла понять действие его на моих волосах.
И мнение мое менялось и я никак не могла понять нравится он мне или все же нет.
И вот сейчас спустя 2,5 месяца я наконец то созрела на то чтобы описать свои ощущения.

Вообще, я очень советую девушкам с пористыми или поврежденными волосами (или не очень) в свой уход обязательно добавлять спрей.

Действие его вы увидите не сразу, но если чуточку подождете то он обязательно даст знать о себе и о своей нужности в уходе за волосами.

Спрей - это очень важное дополнение к любому уходу. Он поможет сократить ломкость волос, способствует легкому расчесыванию,питает и увлажняет волосы. И в этом я убедилась наверняка, использовав мой первый и самый любимый двухфазный спрей OLLIN который очень питательный и безумно экономичный.

Итак, немного о моих волосах:

Пористые, сухие, поврежденные на кончиках от выпрямления утюжком.

Поэтому им и Требуется постоянное увлажнение и питание.

Теперь перейдем к описанию самого спрея.

Упаковка

Обычный бутылек с распылителем. Оформление этой серии мне приглянулось сразу, матовая этикеточка синего цвета и симпатичные серебристые буковки на ней смотрятся отлично.

Руке бутылек приятен.

Что касается дозатора, он вполне себе нормальный, немного крупновато распыляет средство, но в целом облачко создает хорошее.

Консистенция

По текстуре спрей в общем то похож на обычную водичку, чуть липковатую при нанесении, но определенно не скользкую как у спреев с большим количеством силикона в составе.

Запах

Вот тут на вкус и цвет фломастеры разные - по мне спрей пахнет вполне себе не плохо, я даже по началу не придала значение запаху, пока не прочитала, что некоторым девушкам спрей не нравится по запаху.

Но я как то запаху не уделила внимания))

Состав

Отличный состав, простой, не перегруженный и в то же время есть и гиалуронка.,и протеины шелка, колаген, эластин, и силикон.

Гиалуроновая кислота,как известно, очень хорошо увлажняет как кожу, так и волосы.

Колаген и эластин вообще незаменимы в средствах по уходу за длиной волос.

Итак смотрим состав:

По мне, состав хороший, не тяжелый , но в то же время все что требуется есть.

Пару слов о применении и использовании.

Я мою голову 3 раза в неделю. Все стандартно - шампунь (у меня сейчас Matrix увлажняющий), обязательно бальзам ( Белита с Гиалуроном).

И обязательно после каждого мытья головы как """""притча воизыцы"""" использую спрей.

Распыляю я его на влажные волосы, подсушенные полотенцем, в основном по длине начиная от ушей и на кончики. На мои тонкие и пористые волосы хватает примерно нажатий 5-6.

Но я знаю, что можно брызгать и больше, так как состав легкий, и чтобы увидеть результат можно нанести и побольше.

Затем я сушу волосы естественным путем, использую термозащиту (Matrix iron tamer и еще термозащитное масло Kaaral) на уже подсохшие волосы и приступаю к укладке утюжком (у меня GAMA).

Ну а теперь о моем мнении.

Изначально я как то не понимала этот спрей. Вот брызгаешь на влажные волосы и результата нет. А вот при нанесении на сухие волосы они его воспринимают лучше, но тогда он их немного утяжеляет что ли.

Тогда я стала наносить его чуть больше, но волосы становились какие то матовые, не хватало им чего то, а вот чего я понять не могла.

Но решила не бросать его, а использовать хотя бы месяца 2 подряд.

И вот только к концу второго месяца я стала замечать улучшения: волосы действительно стали более живые и увлажненные, их стало будто чуть больше в обхвате.

Но это конечно не столь быстрый результат что я надеялась увидеть. Пришлось конечно подождать.чтобы эффект стал более очевидный.

Сейчас могу однозначно сказать что моим пористым и поврежденным волосам он конечно немного слабоват. А вот девочкам с более здоровыми, гладкими от природы волосами он должен подойти куда лучше.

Есть бесспорные плюсы:

*** увлажняет волосы, хоть и не быстро и не на 100%, но все же увлажнение несомненно есть

*** не утяжеляет тонкие волосы и сохраняет естественный объем

*** придает естественный блеск

*** неплохо распутывает волосы

Но моим волосикам немного не хватило:

*** гладкости волос после использования

*** питания

*** не сглаживает пористости волос

В общем, даже не знаю что ему поставить.

Но думаю спрей достоин внимания, и пробовать его стоит обязательно.

Результат есть хотя и не такой быстрый как от средств с большим содержанием силиконов и полимеров, которые дают мгновенный визуальный результат.

Этот спрей больше идет как лечебный с легким внешним действием.

Спасибо, что были со мной и моими мыслями.

Море добра вам и позитива)))

А вот тут мои помощники в уходе за волосами:

Витамины Витрум Бьюти

Спрей Биокон

Инфуз из Крапивы

Настойка Женьшеня

Индийский Порошок Амлы

Индийский порошок Брахми

Любимая расческа Hairway из натур. щетины

Термозащита Matrix iron tamer

Активный комплекс Ollin 7 в 1

и

Фото сделаны на Canon EoS 650 D

Katherine89рекомендует
12.07.2015
прекрасная у вас коллекция! и фото очень красивые!
12.07.2015
CardiacAnna, спасибо! Очень приятно )))
Я вот хочу попробовать сыворотку и крем для лица. Этот спрей видела, но у меня проблема - всегда забрасываю это дело недели через три.. Вроде и эффект нравится, но пользоваться надоедает.
Фотографии очень понравились Wink ну и волосы, конечно Love
Ксюш, спасибки большое!
А я как то втянулась и теперь спрей это прям мое все в уходе! Помогает очень особенно моим то пористым!
Катюша, волосы шикарны! Smile Чистый шелк Smile
12.07.2015
Юляш, спасибо огромное! Стараюсь ухаживать! До шелка конечно далеко!
12.07.2015
волосы блестят очень красиво.
Кондиционер хороший Smile
28.07.2015
В последнее время заметила, что этот флюид набирает популярность. Нужно будет поискать его в аптеках. Думаю, моим волосам он как раз должен подойти. Smile
03.09.2015
Видела его в аптеке, но как-то засомневалась. Пожалуй, моим волосам питания будет маловато