Опубликовано 10 Сентябрь, 2014 - 20:48

Здравствуйте милые читательницы!

Спешу с вами поделиться своим открытием в применении настойки Женьшеня.

Немного предыстории.

Все девушки рано или поздно сталкиваются с межсезонным выпадением волос.

Оно обычно происходит либо весной, либо осенью!

В этом году волосы у меня начали выпадать уже в конце августа, при чем ни стресса, ни гормонального сбоя у меня не было, да и витаминов явно хватает (ведь кушаю много фруктов) .

И так как волосы у меня длинные, они остаются буквально по всему дому!

Поэтому я решила бороться за то, чтобы как можно больше сократить выпадение волос и укрепить корни.

Перерыв весь интернет, решила что буду я это делать с помощью травок.

Но мне хотелось добавить в них еще что нибудь хорошее и я нашла рецепт отвара, в который добавляется настойка Женьшеня.

Стала читать про сам Женьшень и вот что нашла:

Благодаря многообразию содержащихся в женьшене химических веществ он является лекарственным растением, которое применяют в народной медицине с давних времен. Корень растения содержит алкалоиды, смолы, витамин С, серу и фосфор, дубильные вещества, а также микро- и макроэлементы.

Итак, мы видим, что это растение крайне богато всякими микроэлементами, которые в том числе важны и для волос.

Поэтому закупив все самое необходимое в аптеке, я побежала домой готовить "магический отвар".

Итак, что же нам понадобится:

-корень аира

-крапива (ромашка для блондинок)

- хвощ

- шишки хмеля

-настойка Женьшеня на спирту

Иногда еще беру настойку прополиса (кладезь всего самого полезного) и масло бей для роста новых волосков, но это реже. В основном вышеперечисленные ингредиенты - это база.

Беру я всех травок либо по покетику, либо по чайной ложечке.

Заливаю все горячей водой (150 мл) в заварочном чайнике.

Укрываю полотенцем и оставляю завариваться на ночь, либо на пару часов не меньше!

После все процеживаю ,переливаю в удобную бутылочку или бокал, и только потом добавляю настойку Женьшеня (из расчета примерно половину пузырька на 150 мл отвара) Все перемешиваю и ставлю в холодильник.

Вот такой вот настойчик получается у меня)))

Теперь расскажу о том как я применяю этот настой.

Внимание! !!

Этот настой я применяю только на корни волос! Так как длину он явно посушит (травки сушат, да и спирт в составе настойки тоже)

Каждый вечер перед сном, я наношу этот отвар на корни волос. Предварительно я отливаю нужное количество настойки в плошечку, немного подогреваю на водяной бане (холодную наносить неприятно).

Сначала делала это с помощью спрея, но пульвелизатор просто забивался от частичек травы.

И теперь я просто либо беру ватный диск, смачиваю его в отваре и по проборам наношу на кожу головы, либо шприц без иголки (это реже). Потом немного массирую (прямо минутку) и оставляю впитаться. Потом иду спать в ожидании чуда)

Желательно делать это каждый вечер, но можно и через день.

Иногда, если было время наносила его и утром.

Уже через неделю выпадение значительно сократилось, а через две вообще волос на расческе стало оставаться буквально штук 5.

При мытье тоже волосы практически не выпадают. Все в пределах нормы.

Ещё один плюс этого настоя так это то, что волосы быстрее растут, заметила это по коротким волосам у лица.

Вот фото волос у линии лба и на висках - пару недель назад были коротыши а теперь вот такая поросль)))

Надеюсь видно))

Всего за 2 недели отрасло уже где то см 1,5 , что для меня очень прилично, учитывая что мои волосы растут медленно!

Кстати, этот отвар абсолютно не жирнит волосы, а наоборот подсушивает жирную кожу головы, что тоже плюс именно для меня, так как я мою голову раз в 3 дня.

Вот такой вот чудо настой!

Хранить его можно в холодильнике пока не кончится, за счет настойки Женьшеня и спирта в ней. Мне 150 мл хватает примерно на неделю. А потом завариваю новый.

Буду ещё пользоваться недели 2 а затем сделаю перерыв. Чтобы не было привыкания.

В общем и целом я очень довольна, ведь выпадение значительно уменьшилось, а это значит что волосы не "похудеют" в обхвате хвоста, а наоборот сохранят свой объем.

Да и корни отлично подпитались и укрепились!

Всем желаю красивых волос!

А вот здесь еще мои помощники в уходе за волосами:

Активный комплекс Ollin 7 в 1

Katherine89рекомендует
18.09.2014
Спасибо за рецепт! Smile
18.09.2014
Oksana_M, не за что! рада если помогла!
29.09.2014
Взяла ваш рецепт на заметку. Буду пробовать Smile
29.09.2014
OksaneM, обязательно пробуйте, ведь все ингридиенты очень натуральные и доступные! мне очень помогло!
28.03.2015
Про настойку женьшеня еще не слышала, интересно попробовать!
28.03.2015
EvgeniyaSn, спасибо!
Пробуйте обязательно!
средство отличное!
14.09.2015
А скоко мл настойки вы добавляете?