Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 15:10

Именно с неё началось моё знакомство с брендом французской косметики Biologique Recherche.

Небольшое предисловие: Для хорошего результата данную косметику должен назначить только косметолог, который прошёл обучение в их компании, и компетентен в подборе средств для определенных типов и потребностей кожи. Продукты данного бренда славятся своими специфичными запахами, так как не содержат в своём составе отдушек. Производитель предупреждает, что первые 2-3 недели от начала использования продуктов, кожа может реагировать странно (сыпью, повышенной жирностью и тд.) но потом она стабилизируется и приходит в норму.

Я пришла в косметологическую клинику с очень высушенной кожей в стрессе, так как была зима(холод на улице и сухой воздух в помещении). При этом две недели до визита у меня в уходе был только гель для умывания, что ещё больше высушило кожу. Мы стали работать на увлажнение, и в качестве домашнего ежедневного ухода была подобрана именно эта сыворотка плюс увлажняющий крем Placenta.

Вот что пишут на сайте BR про эту сыворотку:

Действие:

• Увлажняет верхние слои эпидермиса
  • Успокаивает стрессовый эпидермис и подготавливает его к более сильному воздействию последующих уходов

• Клеточные Олигопептиды

Применение:

На поверхность лица, шеи и декольте. Данная сыворотка биологического происхождения может быть комбинируема со всеми сыворотками биологического происхождения

В тандеме с кремом со своей задачей она справилась на ура! Кожа стала свежей, увлажнённой, пришла в норму, перестала шелушиться.
Легкая как водичка, практически без запаха, не забивает поры, подходит для жирной и комбинированной кожи. Можно наносить даже на кожу вокруг глаз.
При покупке вместе с сывороткой всегда дают дозатор. Но будьте осторожны - при перевозке он протекает.
Расход минимальный 5-6 капель на всё лицо.
Можно купить в малом объёме, чтобы протестировать средство.

Достоинства
  • Балансирует и успокаивает кожу
  • Подходит для жирной кожи
  • Увлажнение
Недостатки
  • Высокая цена за малый объем
Alena Krugрекомендует