Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Март, 2018 - 02:07

32$ за 4 пачки по страховке

Привет, дамоньки!

2 месяца назад прекратила принимать Диане 35, и, по истечении курса могу сказать только одно: девочки, не пейте это! Просите что-то другое, 100% будет лучше чем эта дрянь!

Подробнее:

Проблемы с циклом у меня начались еще в подростковом возрасте, точнее с самого становления девушкой. После первых месячных следующие пришли через полгода, следующие через 4 месяца, потом через три.. и так чередовалось до 20 лет. А врачи все говорили, что "еще не установился цикл". Ага, за 6 лет то. Пропила какие-то гормоны, уже не помню какие, и, все стало относительно спокойно . По крайней мере 7-8 месяцев в году месячные приходили. Но какие! Адские мучения! Несколько дней до я как при гриппе с температурой под 40, все ломит, жар, голова раскалывается, даже кожа болит, а в первый день месячных еще и боль внизу живота такая, что я пару раз в обморок грохалась и на скорой ездила в больничку. Зачем спрашивается, умирать и дома могу. По итогу колят несколько кубиков но-шпы и чего-то еще, ничего не помогает и меня отправляют домой. (Зато потом с нескольких кубиков приход огого был ?)

Врачи, все до единого, сказали в завуалированной форме, что на парах спали или бухали больше ничем помочь не могут.

В 25 я переехала заграницу и вся в надеждах пошла к гинекологу . Дядька такой себе, не разговорчивый, все из него надо клещами вытаскивать, но нам не привыкать?

Выписал мне рецепт на Диане 35 на 4 месяца, сказал потом продлить рецепт.

Производитель говорит:

Диане-35 - низкодозированный монофазный пероральный комбинированный эстроген-антиандрогенный контрацептивный препарат.

Контрацептивный эффект Диане-35 осуществляется посредством взаимодополняющих механизмов, к наиболее важным из которых относятся подавление овуляции и изменение свойств цервикального секрета, в результате чего он становится непроницаемым для сперматозоидов.

У женщин, принимающих комбинированные пероральные контрацептивы, менструальный цикл становится более регулярным, реже наблюдаются болезненные менструации, уменьшается интенсивность кровотечения, в результате чего снижается риск железодефицитной анемии. Кроме того, есть данные о том, что снижается риск развития рака эндометрия и рака яичников.

На фоне приема Диане-35 снижается усиленная деятельность сальных желез, которая играет важную роль в возникновении угрей и себореи. Через 3-4 месяца терапии это обычно приводит к исчезновению имеющейся сыпи. Чрезмерная жирность волос и кожи исчезает еще раньше. Также уменьшается выпадение волос, часто сопровождающее себорею. Терапия Диане-35 у женщин репродуктивного возраста уменьшает клинические проявления легких форм гирсутизма (в частности повышенный рост волос на лице); однако эффект от лечения следует ожидать только после нескольких месяцев применения. Наряду с вышеописанным антиандрогенным действием, ципротерона ацетат обладает и ярко выраженным гестагенным действием

И да, я действительно жаловалась на болезненность месячных, нерегулярность. Да, волосатость у меня повышенная. Уменьшение жирности кожи - вообще шикарный бонус, меньше высыпания и голову можно не каждый день мыть будет. Как бы не так.

Во время приема у меня были чуть ли не все возможные побочки:

• Постоянная головная боль. В прямом смысле . Если голова не болит хотя бы 4 часа в день - это успех;
  • Тошнота и жуткий аппетит. 2 в 1. Постоянно тянет поесть и постоянно тошнит. От еды, во время еды , после еды, без еды. Вообще не важно что и сколько ешь - тошнит всегда, иногда и выворачивает;
  • Переодическая боль в животе. Это конечно не те муки, но зато часто и напрягает. Особенно когда при этом болит еще и голова;
  • Настроение скачет просто жесть . И это при том, что я очень спокойный человек. Сколько раз я рыдала без причины уже не вспомню, да и не хочу;
  • Обещанное магическое действие на волосы и кожу не замечено. Усики так и растут как росли, волосы такие же. Кожа стала еще хуже, полезли прыщи. Жирность кожи как до приема;
  • После отмены - жесть (об этом дальше).

Из плюсов:

• Не поправилась (поправилась я до этого?), если держать аппетит в узде то вес замечательно держится на месте. Другое дело, что есть хочется постоянно и за 4 месяца использования я каждый день чувствовала себя как медведь после спячки;
  • Повышение либидо. Вот это неожиданность, судя по инструкции это редкое явление. В плюсы пишу его только потому, что повышение как никак лучше, чем понижение. Хотя когда хочешь по 5 раз на дню - тоже не классно.
  • Цикл действительно регулярный- но буквально 2 неполных дня;
  • Как контрацептив не подвел, но со всеми минусами пожалуй можно и что-то другое подыскать.

В итоге я не выдержала этого и прекратила пить таблетки после последней пачки. Так сложилось, что в это время не было возможности сходить к гинекологу и 3 недели я просто ничего не пила.

После последней таблетки в положенное время пришло кровотечение отмены. А через неделю еще одно. И снова через 5 дней. Месячные раз в неделю- во круть! Видно за все те годы наверстать организм хотел ?

На самом деле все это очень грустно и напугало меня это не хило, конечно. Так что я побежала таки к доктору и он мне выписал другие таблетки. Начать их пить надо как и любые другие в первый день цикла.. которого нет уже вот 2,5 месяца. Чтож, ждемс)

Самое интересное на последок:

Во время приема Диане у меня появились стрии! Огромные и красные! Стриями я их называю, потому что не знаю что это, но кожный покров не поврежден (как при обычных растяжках). Сосуды это или что я не знаю, но выглядит ужасно и не проходит даже после отмены.

Бок со стороны спины над линией белья (фото вверх ногами Оо)
Это еще по божески, такое же на внутренней стороне бедра, ягодицах и в 3 раза больше по внешней стороне бедра . Немного есть даже над коленом. Сколько времени, нервов и денег придется потратить, чтобы это извести, если это вообще возможно, боюсь подумать.

Записалась к эндокринологу, надеюсь что-то подскажет.

Никому не посоветуют принимать Диане 35 и уж точно сама близко не подойду.

ОБНОВЛЕНО

Не смотрите фотки, если вы кушаете или собираетесь. Особо чувствительным вообще противопоказано листать дальше .

Прошло еще 2 почти месяца, пью уже другие таблетки - супер-дрюпер микро-дозированные(оказались очень клевые), вроде пока жива, но последствия Диане все еще на месте и даже не думают сваливать.

Стремновато, но все таки я решилась показать другие области, состояние примерно такое же, как 2 месяца назад, только на бедрах видимость этого кабздеца стала очень зависеть от времени суток, усталости, температуры и прочего. Кстати эндокринолог сказала, что это не по ее части.. А по чей тогда вашу ж налево?

Вот вам фото, стыдно показывать, но, надеюсь, это окончательно убедить неубежденных держаться подальше от Диане.

Надо коленом, внутренняя сторона сзади
Ягодицаца
Бедро с внешней стороны вечером

То что вы видите на правом бедре - лучшее из возможных состояний . Это же место при других обстоятельствах (в горячем душе, например) выглядит еще и похуже, чем звездец над коленом.

Ну, и самый трешачок..

Ииии вы готовы, дети?

Переход с ягодиц на бедра

К такому- нет, капитан!

ОБНОВЛЕНО

А вот так выглядит бедро после душа.

Бедро с внешней стороны после душа

Всем здоровья!

Ставите ?, если мой отзыв был для вас интересен или полезен! Если есть вопросы, с радостью отвечу на все в комментах! Предупрежден - значит вооружен!

А более позитивные отзывы на всякую интересность можно найти тут ➡ТУЦ-ТУЦ

Достоинства
  • Критические дни вовремя
  • Снижают боли при менструации
Недостатки
  • Жуткие побочные эффекты
  • Изуродовал
  • После окончания приема все эффекты пропадают
  • Скачки настроения
  • Слишком тяжелые последствия приема
  • Тошнота, рвота, адская головная боль
  • Тяжелые последствия приема
Li Saне рекомендует