Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 17:30

около 4$

Здравствуйте! Я уже рассказывала о том, как сорвалась моя помадная диета в отзыве на жидкую матовую губную помаду Faberlic Stay. True. Но я же купила не одну помаду, а целых две. В отзыве я расскажу о стойкой губной помаде Stay On от бренда Faberlic. В коллекции не так много оттенков и я снова выбрала непривычный для себя теплый тон 40732 Коралловый нюд.

Описание продукта:

Стойкая губная помада Stay On обеспечит идеально ровное устойчивое покрытие и насыщенный цвет и подчеркнёт форму губ.

• Суперстойкая формула.
  • Матовый финиш.
  • Насыщенный цвет.
  • Лёгкое нанесение.
  • Не сушит губы: входящие в состав масла карите, арганы и витамин Е увлажняют и питают кожу губ.

DIMETHICONE, PHENYL TRIMETHICONE, SYNTHETIC WAX, TRISILOXANE, ISONONYL ISONONANOATE, SYNTHETIC BEESWAX, BIS-HYDROXYETHOXYPROPYL DIMETHICONE/IPDI COPOLYMER ETHYLCARBAMATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, STEARALKONIUM HECTORITE, POLYETHYLENE, DICALCIUM PHOSPHATE, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX (CERA CARNAUBA), PARFUM, SILICA, AQUA, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE.

Может содержать: CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 45410 (RED 28 LAKE) CI 73360 (RED 30 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 15850 (RED 6), CI 15985 (YELLOW 6 LAKE), CI 15850 (RED 7 LAKE).

Оформление

Помада находится в черном футляре. Дизайн простой и приятный, но надписи выполнены некачественно и быстро стерлись, что удешевило внешний вид футляра.

Присутствует наклейка-книжечка, на которой представлена подробная информация о продукте.

Объем: 3,6 г. Срок годности: 3 года. Срок годности после вскрытия: 18 месяцев.

На дне указан номер оттенка.

Колпачок закрывается плотно, до щелчка, самопроизвольно не слетает, продукт можно смело транспортировать.

Помада имеет овальную форму. Такую форму я не очень люблю, предпочитаю классический вариант, овалом неудобно прокрашивать контур губ.

Аромат: отдушка легкая, почти неощутимая. Я ощущаю запах помады и отдаленный аромат парфюма. Запах не резкий, ненавязчивый. Консистенция: легкая, мягкая, кремовая.

Оттенок 40732 Коралловый нюд: полностью соответствует своему описанию. Это действительно коралловый нюд с розовинкой. Оттенок сложный, на самом деле мне совершенно не нравятся такие цвета, но я не смогла точно определить цвет по каталогу. Оттенок для меня дешевый, даже никакой. Подойдет блондинкам для дневного макияжа.

На вкус помада не противная, абсолютно нейтральная, не горчит.

Мои губы: в отличном состоянии, сухости, чувства стянутости и шелушений нет.

Мое мнение о продукте

Помада легко наносится и распределяется, но цвет очень сложный, ложится плешиво. Наслаиванию подлежит, довольно плохо смотрится в один слой, для хорошего оттенка я нанесла около 3 слоев. Не липкая, губы не слеивает, не стягивает и не скукоживает. Помада не быстро застывает, можно успеть исправить огрехи нанесения. Надо отдать должное, помада совершенно не ощущается на губах. Финиш приятный, абсолютно матовый и свежий. Но оттенок мне совершенно не понравился, он выглядит дешево и с ним довольно сложно совладать, даже при наслаивании он не выглядит красиво. Еще одна проблема в том, что помада очень плохо ложится на слизистую губ, впервые встречаю такое и мне не понятно почему. Не горчит, что меня радует, аромат совершенно не ощущается.

В носке помада меня окончательно разочаровала. Она не скатывается, но западает в складочки и морщинки, ужасно выглядит на стыке губ, превращаясь в месиво, а также создает белую полоску на слизистой.

Губы не сушит, что меня порадовало. Помада заявлена как стойкая, но я бы ее такой не назвала. Может выдержать чаепитие, но все равно сходит с центра губ и выглядит это не очень красиво. При приеме пищи сходит деликатно, но требует коррекции. На посуде и щеке любимого оставляет отпечатки и может слегка размазаться.

Я осталась полностью недовольна продуктом, а неподходящий оттенок меня совершенно разочаровал. Цена у продукта хорошая, но пробовать остальные оттенки я не хочу.

РЕЗУЛЬТАТ:

Плюсы:

• Комфортно ощущается на губах
  • Сходит деликатно
  • Не липкая
  • Не стягивает и не скукоживает губы
  • Красивый финиш
  • Не сушит губы

Минусы:

• Плешивит
  • Отпечатывается
  • Не очень стойкая
  • Создает белую полоску на слизистой
  • Проваливается в складочки
  • Некачественная печать на футляре
  • Оттенок не соответствует каталогу

Я не рекомендую стойкую губную помаду Stay On от бренда Faberlic в тоне 40732 Коралловый нюд. Она комфортно ощущается на губах, но минусов слишком много, чтобы поставить высокую оценку. Мало того, что цвет не очень соответстует каталогу, помада отпечатывается, проваливается в складочки и ужасно ложится на слизистую губ. Стойкость меня тоже не порадовала, поэтому моя оценка - 2 звезды.

Мои отзывы на помады:

Матовая помада для губ Relouis / Релуи Paradiso

Губная помада Relouis / Релуи Сапфир

Помада BelorDesign PARTY NEW

Губная помада Flormar Pretty Cream&glaze lipstick

Помада матовая MAYBELLINE Hydra Extreme Matte

Благодарю за внимание к отзыву и желаю вам гладких и мягких губ!

Достоинства
  • Абсолютно комфортная на губах
  • Абсолютно матовый финиш
  • Абсолютно не сушит губы
  • Не липкая
Недостатки
  • Абсолютно не соответствует картинке в каталоге
  • Не очень стойкая
  • Не прокрашивает слизистую на месте смыкания губ
  • Отпечатывается
  • Проваливается в складочки
  • Создает белую полоску на слизистой
about_beauty_wi...не рекомендует
Недостатки существенные, хотя цвет красивый Sad
14.10.2020
А мне цвет, наоборот, понравился) жаль, что качество не очень
14.10.2020
Такой цвет не каждому подойдет
14.10.2020
А на фото не видно, что она плешивит, фото красивые
Да уж, у фаберлик вообще декор 50:50, с помадами постоянно какие-то косяки Sad
15.10.2020
Не пробовала декоративку у Фаберлик, эта помада явно неудачная, столько недостатков
Цвет красивый, на губах смотрится довольно приятно и не видно, что плешивит. По фото помада отличная визуально.
20.11.2020
А мне оттенок нравится)