Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 11:39

Данный набор пробников я получила в рамках постоянной рассылки от Vichy, и когда затестила, поняла, что не могу не написать отзыв о таком средстве. Во-первых, потому что хочу как можно больше писать о тональных средствах со свотчами и сравнениями, так как понимаю, насколько это бывает важно. Сама постоянно ищу такие свотчи и редко когда нахожу что-то полезное для себя. Во-вторых, потому что тональный крем оказался таким, что молчать о нём ну не стоит. И в-третьих, потому что 5 пробников мне хватило на приличный такой затест средства, чтобы понять его, выявить своё мнение и все его достоинства и недостатки.

Общая информация:

Оттенок: 15, 25

Объём: 5 по 1 мл.

Страна-изготовитель: Франция

? Внешний вид ?

Простые пробники, тут не о чём говорить. Разве что отметить, что открываются они довольно трудно, оторвать по риске почти не получается, в ход идут ножницы.

Текстура у средства ну очень плотная, почти такое суфле сухое. Запаха нет.

? Оттенки ?

У меня 15 и 25:

Ниже привожу сравнение продукта с другими тональными средствами:

слева направо:

Vichy Dermablend 3D correction #25, -|-|- #15, Missha PC#13, Revlon colorstay #150, Bourjois healthy mix #51, Catrice HD Liquid #10, Vichy Dermablend fluid corrective foundation #25

Оттенки и тёмные, и ещё какие-то персиковые и розовые. Совсем не для меня, но кому-то могут подойти, возможно.

? Нанесение ?

Распределяется ну очень трудно. Текстура, как я уже написала, просто плотнейшая и сухая, поэтому им можно просто замазывать плотным таким слоем прыщи, а не выравнивать тон лица. Ясно, что тон для проблемной кожи, но всё же на мой взгляд это чересчур. У меня тоже в некоторой степени проблемная кожа, но такого ужаса она точно не захочет на себе носить.

В итоге, немного помаявшись, я придумала следующее решение проблемы: наношу на увлажнённое универсальным гелем лицо или смешиваю тон с гелем на руке. Обычно это алоэ или улиточный, но можно применять и другой. Такая проблема встречается с некоторыми бб-кремами, и их я рекомендую наносить так же, тогда текстура разбавляется, слегка сглаживается, и крем легче распределяется.

Использую спонж, хотя пальцами тоже можно, даже иногда лучше.

? Плотность покрытия ?

Плотная. Вот действительно для замазывания всего и вся.

В макияже:

? Эффект ?

Носится долго и не скатывается, но может немного подсушивать мою комбикожу. Для сухой кожи - это вообще смерть смертная, да и для проблемной тоже, так как зачастую, как я часто повторяю, проблемная кожа - это обезвоженная кожа. Сушить её сильнее спиртами и салицилками нужно осторожно, потом хорошо восполняя водный баланс. А вот такой тон, который наносится на весь день, может изрядно высушить кожу за столь продолжительное время носки.

Ну и, конечно, я молчу про неподошедщий для меня тон, к этому я уже привыкла.

? Состав ?

Aqua / water, dimethicone, glycerin, synthetic fluorphlogopite, hydroxyethyl, acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, dimethycone crosspolymer, sorbitan isostearate, triethanolamine, salicylic acid, aluminum hydroxide, phenoxyethanol, disodium stearoyl glutamate, eperua falcata bark extract, dextrin, polysorbate 60. May contain cl77891 / titanium dioxide, cl77491, cl77492, cl77499 / iron oxydes

Состав в принципе привычный для подобного рода средств. Это нечто среднее, что не особо вредное, но и не особо полезное. Видимо, я привыкла и разбаловалась корейской косметикой, поэтому меня теперь не удивить ни аптечными, ни профсоставами. А ещё здесь есть даже неполезное:

Triethanolamine - Высока вероятность неблагоприятного воздействия. Не рекомендуется использование несмываемых средств, содержащих данный компонент. Потенциальный канцероген.

Из полезного только экстракт эперуа и салициловая кислота в непонятной концентрации, которая, конечно же, помогает проблемной коже, но при излишнем её применении может-таки подсушивать. А проблемокожикам и жирнокожикам, как я уже неоднократно говорила, этого не надобно, чтобы не усилить проблемы и жирность. Поэтому это весьма спорный компонент. Хотя в качестве дополнения именно в разгар прыщей помочь может, только не забывайте усиленно увлажнять вашу кожу.

В общем, о составе не могу сказать что-то хорошее. Ни то, ни сё.

Итог:

Плюсы:

? стойкость;

? плотность (частично плюс).

Минусы:

? состав;

? сухая консистенция, трудно наносится;

? плотность (частично минус).

Довольно неоднозначное средство. Не могу сказать, что оно прямо-таки плохое. Возможно, в период буйства воспалений и будет полезным. Но мне кажется, что носить его дольше 2-3 часов не стоит по причине состава, а плотность такая не всегда и не для всех окажется плюсом. Мне кажется, что Vichy считает, раз у вас есть прыщи, то нужно их плотно так замазать, чтобы никто не видел, ещё и паранджу надеть для точности. Наносить это всё трудно, приходится изворачиваться. Если спросить себя, купила бы я себе такое средство за свои деньги, то нет, не купила бы. Но и сильно занижать оценку не буду, в качестве экстренного варианта тон может пригодиться.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о тональных средствах:

Кушон ETUDE HOUSE Any Cushion All Day Perfect
    Тональный крем-кушон A'PIEU Air-Fit cushion
    ВВ крем SKIN79 Green для белоснежек
    BB крем Mizon Snail Repair Blemish Balm с экстрактом улитки
    ВВ крем SKIN79 Super Plus Vital BB Cream Triple Functions Hot Orange
    ВВ крем SKIN79 VIP Gold Super Plus

Достоинства
    • Плотное покрытие
    • Стойкость
    Недостатки
    • Плотность
    • Состав
    • Сухая консистенция
    Игнисне рекомендует
    04.12.2018
    Хорошая замазка перед фотосессией, но на работу с таким слоем я бы не пошла.
    04.12.2018
    Да даже не фотосессию такая штукатурка не всегда нужна) Но если уж есть пробники, не пропадать же им))
    05.12.2018
    Меня в свое время он спасал, нравилось, что он замазывает просто все на свете
    Не испортил кожу?
    05.12.2018
    Там портить уже было нечего)
    05.12.2018
    Ох, сожалею( Видимо, Vichy именно для таких случаев создавал этот тон.