Опубликовано 13 Март, 2015 - 11:21

Я всю жизнь была славянской девочкой с русыми волосами, потом надоело, и я лет 5 четко подсела на мелирование. Всегда хотелось быть блондинкой, но такой ровной, красивой, без желтизны, и.... было страшно, что получится дешевая блонди с желтушным переливом. И вот 2 года назад, начитавшись отзыввов, я выбрала для себя Igora Royal в оттенке 12-1, и решилась!

Цвет получился первый раз ровный, но немного странный, как будто блонд с земельным отливом. Но вы не пугайтесь, это же шок для волос, выждите пару недель и вперед! закрепите результат!

Но после 2-го раза, все также по всей длинне, получилось то, что я хотела - Ровный блондин, без желтизны!

Я использую такую формулу, которая и рекомендована в инструкции 1 к 2:

• на всю длину волос у меня уходит 1 тюбик краски оттенка 12-1 и 2 флакона окислителя (6 или 9%)
  • если же мне необходимо просто окрасить корни, то беру половину тюбика краски, и 1 флакон окислителя.
  • Далее держу 40 минут, смываю и наношу свою любимую БЮДЖЕТНУЮ чудо маску, сушу в полотенце, затем естественным способом и в конце вытягиваю утюжком.
Первый год я всегда покупала 6% окислитель и он прекрасно справлялся. Результат был вот такой.

Но в последний год я заметила, что при тех же параметрах разведения краски с 6% оксидом, корни все равно какие то желтушные. В распущенных волосах этого не так видно, но в хвостике!!!

и если волосы не мытые 2 дня....это вообще... как то небрежно смотрится.... Но в целом меня более чем устраивают волосы. Цвет очень роскошный и дорого смотится, я получаю много комплиментов! . Если бы волосы невыпадали, были бы вообще золотыми.

Кстати волосы у меня выпадают довольно сильно также всю сознательную жизнь, я списываю это на генетику и экологию, ведь я много чего пробовала и результат всегда почти одинаков. Это для тех, кто пишет, что после окрашивания волосы стали сухие и выпадают, я что не красила - выпадали, что крашу - все равно... когда то меньше, когда то больше.....Но в последнее время я взялась и за волосы и за себя. Вот мой отзывобобследованииилечебном шампуне!

Спустя год окрашивания я перешла на 9% оксид, не знаю как это объяснить....но стало лучше...

Я крашусь примерно 1 раз в 3-4 недели. Причем 2 недели полного кайфа, а потом, я уже жду и мучаюсь, ну когда же придет время...т.к. корни смотрелись желтовато.... Напишите мне в комментариях, если знают причину этой ситуации

И вот начитавшись советов в интернете, я решила покрасить корни с использованием 9% и 12% оксида. Я просто доавила их какждого по чуть чуть, получила красивый ровный блонд.

Итак по итогу 2-лет использования оттенка 12-1, могу сделать некоторые выводы:

1. Цвет красивый, ровный, холодный блонд.
  2. Да, волосы суховаты, НО я в постоянном поиске средств по уходу,нашла для себя идеальый шампунь за 38 рублей! и свою супербюджетную маску, о которой упоминала выше.
  3. В целом волосы стали даже гуще и растут быстрее. Возможно это никак не связано, но волосы сейчас смотрятся гораздо лучше, гуще и красивее - это факт!
  4. Стоимость краски меня вполне устраивает 350 руб, плюс оксид около 100. Хватает на 2 раза покраски корней (это 2 месяца) - во второй раз я покупаю только оксид опять за 100. Итого 1 покраска мне обходится в 250-300 рублей.
И еще крашу я себя сама, и справляться с длинными волосами мне помогают зажимы, правильное освещение, удобное расположение и ВИНИЛОВЫЕ ПЕРЧАТКИ! Раньше мучилась с полиэтиленовыми, или резиновыми, а как то раз мне предложили с краской купить перчатки, я согласилась и в процессе окраски я поняла, что это очень важно! Они хорошо облегают руку, не скатываются, рука не потеет, они ОООчень удобные, Спросите в проф магазине их и вы ощутите разницу! Тем более стоят они всего 6 рублей, хватает их на очень мого раз!

Ну вот и рассказала свои опыт, надеюсь что это кому то поможет решиться на перевоплощение, надеюсь фото отражают реальную картину. Спасибо!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Насыщенные оттенки
  • Не течет
  • Стойкое окрашивание
Недостатки
  • Очень сильно сушит волосы
Мила_Срекомендует
13.03.2015
Хороший блонд
Спасибо за отзыв о Igora Royal. Приятно, что Вы довольны результатом окрашивания Smile Рекомендуем также обратить внимание на нейтрализующие желтый пигменты шампуни - они помогут поддержать холодный оттенок блонда и убрать желтый оттенок прикорневой зоны. И, конечно, настоятельно советуем всем, кто планирует окрашиваться самостоятельно профессиональными составами и не имеет опыта работы с ними, для начала проконсультироваться с опытным парикмахером, может быть выполнить первое окрашивание у мастера, а затем уже по проверенной формуле действовать дома.
Выпадение волос при обесцвечивании и блондировании волос усиливается практически всегда, если не прибегать к помощи восстанавливающих средств. Кроме того, на состояние волосяных луковиц влияет и выбор % окислителя для смеси, иногда достаточно сменить % на низкий, что сразу влияет на состояние волос. Но, повторимся, все эксперименты с профессиональными средствами лучше проводить в салоне!
18.04.2015
Блонд идеальный просто. Но на всю длину нельзя 12 ряд. Толко 9 или 10, они для этого специально. И уж тем-более, нельзя оксид высокий. Только 1,5%. И ухаживайте за волосами + пропивайте витаминки или р.жир. Волосы будут здоровые. Очень красивые и сейчас.