Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 10:10

.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ Здравствуйте, дорогие читатели! ٠•●♥°*”˜˜”*°•

Сразу хочу сказать, что ЛЮБАЯ боль - это сигнал нашего тела, который нельзя игнорировать. И бездумно его приглушать. Очень важно знать, почему вдруг она появилась и что хочет сказать. Поэтому, лучше всего, обратиться к доктору как можно быстрее. Заранее записав откуда появилась боль, как она росла, была пульсирующей или монотонной.... все это пригодится.

Так что весь отзыв, даже если я об этом не упоминаю, идёт в параллели с приемами врача. Никогда просто так не пила таблетки. И вам не советую!

Для себя, я выявила несколько стадий боли: тихая, средняя и зубная) тоесть очень сильная)

В моей косметичке постоянно отрезанный кусочек блистера с несколькими таблетками Кетанова, на всякий случай. Но никогда не было постоянных болей, когда приходилось длительно (больше месяца) каждый день принимать обезболивающее. Поэтому здесь я не помощник, и речь пойдет о переодических непостоянных болях.

Полное название: Кетанов таблетки 10 мг, 20 шт.

Цена - 48,89 руб. за 20 таблеток.

Покупка - аптека «36+».

Продаётся в онлайн и оффлайн аптеках.

Выдаётся без рецепта, хотя на коробке написано, что должна по рецепту.

Изготовитель - Индия.

Срок годности - до 02.2022 гг.

✿。✿ Показания: ✿。✿

Кратковременное купирование болей различного генеза, в т.ч.:

– послеоперационные боли (в т.ч. после абдоминальных, гинекологических, ортопедических операций);

– болевой синдром при вывихах, переломах и повреждениях мягких тканей;

– зубная боль (в т.ч. после хирургических стоматологических вмешательств);

– боли в послеродовом периоде;

– болевой синдром при онкологических заболеваниях;

– болевой синдром при остеоартрозе;

– ишиалгия.

Кетанов не показан для применения при хроническом болевом синдроме.

✿。✿ Описание: ✿。✿

Кетанов - нестероидное противовоспалительное средство (НПВС).

Оказывает противовоспалительное и выраженное анальгезирующее действие. Механизм действия обусловлен ингибированием фермента циклооксигеназы и торможением синтеза простагландинов.

Кетанов не оказывает седативного действия, не влияет на опиоидные рецепторы. Кетанов не вызывает угнетение дыхательного центра и не оказывает влияния на психомоторные функции.

✿。✿ Оформление: ✿。✿

От фармацевта вы получите небольшую картонную коробочку без слюды.

В ней:

• 2 блистера, в каждом по 10 таблеток;
  • Инструкция, с которой лучше ознакомиться.

Мне не понравилось, что на блистерах срок годности не вбит, а просто напечатан сверху. Я слежу очень тщательно за сроками таблеток, и это неудобно, так как чернила могут стереться. И гадай потом, что куда.

У блистеров средняя плотность фольги, она легко пробивается ногтем, но просто так герметичность не нарушится.

Сами таблетки небольшие, круглые, где-то 0,5 см в диаметре.

Они немного выпуклые с обоих сторон, и на одной выбиты буквы: KVT.

Таблетки безвкусные, не горчат после проглатывания.

Их легко пить и не застревают в пищеводе. Никаких проблем у меня ни разу не было.

Они не крошатся и не меняют свой цвет за время хранения.

Так же без запаха, по крайней мере я не чувствую.

✿。✿ Состав: ✿。✿

Каждая таблетка Кетанов содержит: активный компонент – кеторолака трометамин 10 mg, вспомогательные вещества – микрокристаллическая целлюлоза, кукурузный крахмал, кремния диоксид, гидроксипропилметилцеллюлоза, полиэтиленгликоль -400, очищенный тальк, титана диоксид, стеарат магния, очищенная вода.

✿。✿ Способ применения и дозы: ✿。✿

Взрослым внутрь назначают по 10 мг каждые 4-6 ч. При сильных болях дозу можно увеличить до 20 мг 3-4 раза в сутки.

Максимальная суточная доза препарата (для любой лекарственной формы) - 90 мг.

У меня, по жизни, есть несколько болячек из-за которых принимала и принимаю Кетанов. На каждой я хочу остановиться отдельно и рассказать сугубо свою историю, не претендуя на истину в последней инстанции.

♥ Женские боли.

Думаю, очень многие девушки с ней сталкивались. Особенно в подростковый период, когда организм только настраивается и цикл регулируется.

Моей особенностью был первый день менструации, когда появлялась резкая боль, спазмы и ломка в пояснице. В такие моменты приходила общая усталость и не было сил хоть что то делать. А надо.... приходилось терпеть и мучаться.

Я стала покупать обезболивающие, такие как Нурофен, Анальгин, Спазмалгон.... некоторые сразу на меня не действовали. А к остальным мой организм быстро привыкал, и половину пачки приходилось выбрасывать - что мертвому припарка.

В тот момент я не жила половой жизнью, и гинеколог не находила патологии. Терпи, куда деваться. Грелка и постельный режим. Но как можно девочке- подростку такое сказать? Было некогда, я училась и подрабатывала.

Потом, когда устроилась в Стоматологию, узнала, что хирурги выписывают Кетанов пациентам. Он был не дорогой, я решила попробовать.... и о чудо! Одной таблетки мне хватало на сутки, что бы снять симптомы.

За все время их применения ни разу не подвели, не было привыкания и увеличения дозы. Для меня это очень важно!

Потом, когда принимала КОК, боли ушли. Но когда переставала, «Кетанов» помогал.

Иногда были моменты, когда немного застужалась, все таки мерзлячка, и ни раз таблетки снимали спазмы и помогали в лечении.

Поэтому советую для женщин при гинекологических проблемах.

♥ Зубная боль.

Кто не удалял нервы из зубов, поднимите руки! Вам медаль)

С моими зубами это происходило довольно часто. И, если во время процедуры обезболивают, то потом наступает нехилый отходняк. Несколько дней зуб/десна ноют.

Или, при росте зубов мудрости - я не могла несколько дней даже открыть рот. Было больно и тяжело, некоторые прорывались с кровью. И одной таблетки Кетанова мне хватало для облегчения этого периода.

Недавно я вырвала верхнюю восьмерку, и знаю, что хирурги выписывают 1 таблетку 2 раза в сутки, но такой сильной боли у меня не было, и не принимала. Но полоскала и наносила стоматологический гель.

Этим хочу сказать, что не всегда принимаю таблетки: если могу перенести дискомфорт, не пью.

♥ Растяжение связок:

Это только в фильмах герои могут вывихнуть или сломать ноги, и побежать, прихрамывая, дальше. В жизни, 2 раза упав и растянув связки, я была в шоке!

Ноги опухают, болят, ты еле хромаешь по дому и хочется умереть. А заживает все ох как не быстро....

Тут 2 варианта - не спать по ночам или выпить Кетанов.

Сразу скажу, если я могу терпеть, не пью ничего. Но когда ночью просыпаешься от боли связок - рука сама тянется.

Лично мне такая помощь помогла пережить боли в ноге.

Две недели назад сходила за грибами, не увидела ямку и оказалась в травмпункте. Выписали повязку и покой.

Сейчас уже не пью Кетанов, но первое время было непросто. Поэтому 100% рекомендую таким же бедолагам как я.

Иногда принимаю при смене погоды, поздней осенью у меня болит голова. Не часто, но довольно давно. В такие вечера стараюсь лечь пораньше и отдохнуть, предварительно выпив Кетанов.

Да, я метеочувствительная, плюс после работы усталость снижает устойчивость защитные функции организма.

✿。✿ Побочные действия: ✿。✿

Со стороны пищеварительной системы: стоматит, тошнота, запор, диспепсия, гастрит, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, сухость во рту.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: сонливость, головокружение, нервозность, парестезии.

Со стороны мочевыделительной системы: учащенное мочеиспускание, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, интерстициальный нефрит.

Со стороны обмена веществ: повышение уровня креатинина и/или мочевины в плазме крови.

Со стороны водно-электролитного баланса: гипокалиемия, гипонатриемия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: брадикардия, изменения АД.

Со стороны свертывающей системы крови: тромбоцитопения, пурпура, образование гематом, носовое кровотечение, удлинение времени свертывания.

Со стороны дыхательной системы: одышка.

Аллергические реакции: крапивница.

Прочие: жажда.

Побочек не мало, как, впринципе, у всех обезболивающих.

Мне помогает избежать пробочных действий то, что я никогда не принимаю их на голодный желудок.

И не превышаю дозу, если не нужно.

Это сильные таблетки, и принимать их стоит с осторожностью, не забывая о суточной дозировке.

Знаю, что каждый человек подбирает под свой организм таблетки, но в сегменте обезболивающих мне больше всего нравится «Кетанов». Он не так дорог, как многие разрекламированные препараты. Не вызывает привыкания и аллергических реакций у моего, довольно чувствительного к аллергенам, организма.

Помогает при разных видах боли в довольно короткие сроки - через 10-15 минут после приема.

Его действие длится до суток, в зависимости от боли, и помогает перенести неприятные периоды в жизни.

Советую присмотреться к нему, для снятия болезненных ощущений.

Mo_and_SouLрекомендует
24.11.2019
Да, это сильный препарат. После удаления зуба мудрости принимала.
24.11.2019
Понимаю, он помогает хорошо после удалений)
Тоже пью кетанов при сильных болях, помогает 100 %
Проверенное средство)
24.11.2019
Не пробовала такой. Надо на случай зубной боли его запомнить, а то зубы мудрости могут внезапно сюрприз преподнести
24.11.2019
Ещё как могут.... я с ними так и не сдружилась - уж оч больно растут.
Я больше по Нурофену)
24.11.2019
Я даже не знала, что они такие дешёвые, вроде даже хотели сделать продажу по рецепту. Я недавно удалила зуб мудрости, вот это боль от наркоза и операции. Пила по 3 таблетки дротаверина, хоть и сделали хорошо
24.11.2019
Где то по рецепту, где то нет. Это скорее от аптеки счс зависит)
Они недорогие и хватает надолго.
Очень хороший препарат
24.11.2019
Я его при зубной боли всегда применяю - лучше остальных помогает Smile
Даже не знала, что у него такая адекватная цена! Думала, он намного дороже
Все очень уместно)
24.11.2019
Отличный сильный препарат и полезный отзыв)

У меня в сумочке целая аптечка))

Я нурофен предпочитаю, но ем по две. Зубная боль - дейсвительно отличное описание для сильной боли, согласна с Вами..

Здоровья:)
Спасибо))
Нурофен - это не мое. Привыкла так быстро, что сама оыигела. А пить по 4 Нурофен сразу - и прощай печень(

Спасибо, вдохновение пришло)
мне его один раз не продали без рецепта. тут уж смотря в какую аптеку придешь. но препарат и правда сильный, кое-как спасалась им, когда зуб побаливал
24.11.2019
Я когда заказываю онлайн, типо через аптека ру или Здравсити и уже не спрашивают рецепт.
Раньше от блои в спине себе покупала кетанов. Потом аптекарша посоветовала принимать что-то послабее, например, ибупрофен
Главное, он вам помог)
знакомое средство)
Есть в аптечке Smile
25.11.2019
Кетанов спас после установки зуба-импланта. Как же это больно! Зато сейчас красавица, но всё равно - больно песец, после раскраивания десны-то и вкручивания шурупа прям в кость.
25.11.2019
Ох уж эти зубы.... сама счс с ними разгребаю. Так что понимаю!
Кетанов хорошо помогает от зубной боли!
Надеюсь, десна привыкла)
25.11.2019
Не знала об этом препарате, запомню его.
25.11.2019
знаю этот препарат, он действительно очень сильный и эффективный)
25.11.2019
Эффективное средство! Мне хорошо помогало при зубной боли.
Классное средство ? буду знать
27.11.2019
Не встречала его, только знакома с кетоналом. А с моей межпозвонковой грыжей так иногда прихватывает.
28.11.2019
Эффективный препарат
Не раз выручал
01.12.2019
когда-то лечила зубную боль, а так пользуюсь Найзом, если прикрутит
10.12.2019
Не принимала его, но если без побочек и эффективный, то возьму на заметку.