Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 14:36

Обычно в магазине на такие средства я не обращала внимание, ну лежат эти маленькие пакетики внизу на полочке, никому не мешают, но и в корзину не просятся. А тут прочитала пару отзывов о чудесном избавлении от пятен, и тоже побежала покупать "Персоль".

Цена. Купила в "Фикс Прайсе" за 17 рублей. Потом обратила внимание, что в "Магнит косметик" он вообще стоит 15 рублей, а в дни с 20% скидкой ещё дешевле.

Отстирать мне нужно было те детские вещи, которые были в пятнах уже давно - хозяйственное мыло, пятновыводители на основе желчного мыла, Ваниш с ними не справились.

Персоль обещает с ними справится, о чем указано на упаковке.

Итак, пробуем отстирать пятна от банана, чернослива, травяного чая и гуаши.

Пятна от банана и других фруктов
Пятна от банана
Чернослив и чай
Гуашь

Способы применения указаны на обратной стороне упаковки.

Я выбрала для начала простой способ, добавила пятновыводитель к порошку.

Закинула белье в стиральную машину, и включила стирку при температуре 95 градусов. Белье стиралось почти 2 часа. Обычно я стираю при температуре 30 градусов всего 30 минут.

Наконец-то время вышло, я вытащила вещи и была сильно разочарована!

Все пятна остались на месте, как при обычной стирке, разве чуть-чуть посветлели.

Решила я эти вещи сразу же прокипятить в кастрюльке, терять уже было нечего, несмотря на то, что вещи цветные, краситься они не стали.

Я высыпала в 5-литровую кастрюлю почти половину пачки средства и начала кипятить, слегка перемешивая деревянной палочкой.

И чудо! Почти все вещи отстирались. При этом они и белые, и яркие!

Не отстиралось только пятно от гуаши, но оно значительно посветлело.

Да и производитель не обещал, что его отстирает!

Вывод.

Я рекомендую использовать Персоль именно для кипячения белья, он действительно выводит даже застарелые пятна и при этом оставляет вещь такой же яркой. А вот стирать в машинке с ним нет смысла.

Спасибо за внимание и удачны покупок! Smile

luna7077рекомендует
27.11.2017
Я тоже кипячу...ни один, даже самый дорогой отбеливатель из Амвея не справляется без кипячения с этими пятнами на детской одежде. Тогда вопрос, если все равно кипятить, то зачем платить 1000, а не 30 рублей
Согласна полностью.
Big smile вот надо в дни скидок и наведаться за персолем)), и думаю, может детскую кофту прокипятить таки, терять реально нечего, надеваем только дома, когда уже всему хана)), а так может и отстирается
27.11.2017
Странно, что 95 градусов в машине не достаточно Puzzled Это же почти кипячение.
Я как-то купила Ваниш и похоже подделку. Вот он вообще не отбеливал и пятна даже не светлели. С тех пор его больше и не покупала.
Ох, фикспрайс и хитрый Laughing out loud
27.11.2017
Ооо, надо купить большую кастрюлю для кипячения! И такого порошка! А то эти самостоятельные едуны... Big smile
Спасибо, в общем)
27.11.2017
ух ты, после кипячения здоровский результат!
27.11.2017
Я тоже купила,но ещё не пробовала Smile
27.11.2017
Мне тоже никак не удаётся вывести пятна с детской одежды, нужно будет тоже прокипятить ?
да, чистая работа, запомню этот персоль Laughing out loud Wink
27.11.2017
Надо и мне купить такой пятновыводитель Smile
27.11.2017
Пробовала, не особо впечатлил, может действительно стоит попробовать его в паре с кипячением
27.11.2017
Мне тоже только кипячение помогает от таких пятен на детской одежде, в манишке- дохлый номер Sad
Очень хорошо справляется
28.11.2017
Заманчивая цена, можно мне завернуть и два Big smile
надо попробовать
28.11.2017
проверенное средство, еще ни разу не подводило)
28.11.2017
пятна на детской одежде это вечная проблема
28.11.2017
Я совсем не знаю, что такое кипячение. А надо бы, ведь таким образом можно было спасти ни одну вещь.
28.11.2017
всегда надо второй шанс давать)
28.11.2017
Спасибо, возьму попробую. Мне недавно посоветовали Бос. Очень хороший оказался, даже просто в теплой воде замачивала, некоторые старые пятна вывел. Но кухонные белые полотенца до идеала тоже кипятить надо.
29.11.2017
Хочу это средство!!! Ну с моей жесткой водкой не работает ни одно дорогое средство так, как мне надо((
А тут есть шанс) спасибо за идею!
29.11.2017
Спасибо за наводку! Попытаюсь отстирать таким образом пару вещичек сына, которые запрятаны в дальний ящик из-за невыводимых пятен...
29.11.2017
А я пользуюсь другим средством, бос плюс, предварительно замачиваю вещи, а затем кидаю в машинку на 60 градусов Smile
29.11.2017
Я его давно покупала, показался бесполезным, не стала покупать, надо еще попробовать,может, пользовалась неправильно, давно это уже было, не помню.
29.11.2017
Не пользовалась таким средством ранее!
29.11.2017
Я помню. что единственное пятно, которое не отстиралось на детской одежде -это следы от банана) А Персоль известное средство)
Надо будет попробовать такой
29.11.2017
Я тоже выводила пятна способом #2 Wink ...ровно до того момента, как у меня в руках не рассыпались вещи от этих процедур современная одежда на такое не рассчитана

Сейчас просто "активирую" отбеливатель кипятком, а потом уже добавляю к вещам

Эти пятна жили на одежде несколько месяцев, вещи стирали и гладили, а теперь эти вещи СНОВА ЧИСТЫЕ!
Но, все равно, отличный результат!!
30.11.2017
О. А ведь "активировать" можно еще и ультразвуком! Раньше были такие стиральные уз-машинки. Надо поискать. Какая-никакая, а альтернатива кипячению.
У меня такая Wink Ретона
Даже жвачку отстирывает (в отзыве показала наглядные фото), но правда, больше так жестко ее не проверяла Wink
01.12.2017
Ну часто так наверное делать нельзя. Я вообще человек ленивый - может раз в месяц 5 вещичек отстираю и всё. :)В большинстве случаев у меня все пятна порошком отстирываются, но бывают и такие экземпляры как на фото.
30.11.2017
пробовала Персоль, но не кипятила - эффект средненький был. Кипятить не пробовала..
01.12.2017
В этом случае я вообще эффекта не увидела, так что он только для кипячения.
01.12.2017
Покупала как-то этот отбеливатель, не особо понравился по эффекту
15.04.2021
Все, я наконец решилась снова попробовать отстирать старое пятно с шелкового халата. Благодарю за отзыв!
15.04.2021
Пожалуйста, надеюсь, у вас получилось. Smile