Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 11:22

Всем большой привет! Хочу поделиться своим отзывом о нашем ярком и запоминающимся отдыхе в Дубае с детьми. Сразу скажу, что их у нас трое, и возраст совершенно разный (3, 6 и 12 лет), поэтому у меня были волнения о том, как развлекать их всех одновременно🤔, ведь потребности разные, и интересы тоже.

Но провести время хотелось всем вместе. Первое, о чем я задумалась, а планирование поездки муж поручил именно мне, это время для нашего путешествия. ОАЭ довольно жаркая страна, летом температура воздуха может составлять все 45-50 градусов☀️.

Поэтому я выбрала конец октября начало ноября, когда у старшего сына в школе начались осенние каникулы🛎. Конечно я понимала, шести дней будет мало для того, чтобы посетить всё, что мы хотели, но выбора не было, и я составила целый план, чтобы максимально интересно и активно провести наш отпуск в Дубае. Отель нам посоветовали друзья, также отдыхавшие в Дубае в прошлом году с детьми, поэтому я доверилась их положительным отзывам, и мы купили тур в Le Royal Meridien Beach Resort & Spa 5*❤.

Об отеле я расскажу немного позже, а сейчас хочется затронуть тему перелета🛩. Для нас было очень важно, чтобы он не был слишком уж продолжительным, ибо детям тяжело долгое время оставаться на своих местах, и даже при том, что мы обычно берем для них множество развлечений, они им быстро надоедают.

Итак, полет занял около пяти часов✈, и этого времени как раз хватило на то, чтобы дети успели наиграться, поесть и даже поспать) Так что в целом мы остались довольны.

Погода, как мы и предполагали, была очень комфортной🤠. Прилетели мы рано утром, и сразу погрузились в приятную теплую атмосферу. Было 28 градусов, и дальше на протяжении всего нашего отдыха температура воздуха днем достигала 30-34 градуса. Так что могу сказать с уверенностью, что это время является идеальным для отдыха с детьми.

Пцр тесты мы сдавали перед вылетом и после прилета тоже + мы не могли покинуть неш номер до тех пор, пока не придут результаты тестов. Такие тут правила, ничего не поделаешь. Еще здесь все и везде носят маски, и нарушение этого правила карается огромным штрафом😔. Не то что у нас в стране.

Не носили мы их только при посещении аквапарка🤭, мест питания и пляжа. Отель принял нас отлично. Хочется отметить, что на ресепшн есть русскоговорящий персонал, все очень милые и приветливые, так что общаться было одно удовольствие. Заселили нас быстро, и мы сразу отправились на завтрак. Кратко скажу, что питание в отеле на высшем уровне, а детское меню полезное и разнообразное😋.

Мы брали тур с завтраками и ужинами🍝, так как в дневное время не планировали находиться в отеле. В целом скажу, что этот отель можно смело брать тем, кто едет на отдых с детьми. Тут большая красива территория, несколько бассейнов, детский клуб и игровая площадка, так что скучать детям точно не придется.

К морю отвозят небольшие быстрые багги, пляж широкий, а заход в воду пологий, благодаря этому вода отлично прогревается и малышне не хочется выбираться на берег. В то время, когда отдыхали мы, температура воды была 27-28 градусов🏝.

Расположение тоже очень удобное. Тут рядом и улица со множеством кафешек и магазинчиков, и аптека, и большой маркет, где можно купить все необходимое, а до центра вообще рукой подать. Туда мы и отправились на следующий же день.

Нельзя побывать в Дубае и не посетить самое высокое здание в мире Бурдж Халифа, поющие фонтаны и Дубай мол. Были в восторге все❤! Мы поднимались на смотровую площадку на 124-125 этаж. На такой высоте мы не были еще никогда!

Дух захватывает! Потом спустились в Дубай мол. Для детей здесь масса развлечений!😎 Огромный аквариум с множеством рыб, детский городок Кидзания, и много другое, что мы, естественно, не успели обойти за один день. Вечером мы наслаждались шоу поющих фонтанов, и просто были очарованы этим действом!

В нашу развлекательную программу на протяжении шести дней входило посещение таких тематических парков как Motiongate и Legoland, ярмарки Global Village, а также парка Garden Glow. Все билеты бнорировали на сайте Туристино Дубай. Все гораздо дешевле чем на кассах и очень удобно😉.

Первых два парка идеально подошли всем детям, несмотря на большую разницу в возрасте. Они запомнились множеством крутых аттракционов, американских горок, разнообразием горок в аквапарке, и конечно вкусной едой в кафешках🧁).

Скажу, что я и сама давно мечтала посетить парк Лего, так как являюсь поклонницей этого конструктора с детства, и яркие эмоции, полученные там превзошли все мои ожидания, хотя этот парк и рассчитан в основном для детей.

Ярмарка Global Village проходит в Дубае с ноября по апрель, так что мы как раз успели к самому ее открытию. Здесь собраны культуры многих стран мира, павильоны, в которых можно познакомиться с традициями и обычаями того или иного государства, попробовать их традиционные блюда, послушать музыку. К тому же тут расположены и захватывающие аттракционы😇, на которых смогли покататься дети.

Светящийся сад был не столь эмоциональным, но также произвел сильное впечатление на всех без исключения! Мы катались на курсирующем там поезде, смотрели яркое шоу и просто получали удовольствие от множества светящихся скульптур вокруг.

Подводя итоги скажу: отдых с детьми в Дубае был для нас чем-то пугающим, ведь их много, и каждому хотелось дать по максимуму, но все получилось гораздо лучше, чем мы представляли. Поэтому, если вы тоже планируете поездку с маленькими детьми, то смело выбирайте для этого Дубай😁! Тут для них предусмотрено абсолютно все!

Вернемся ли мы сюда? Да, обязательно💝! Ведь мы еще столько всего хотели бы увидеть в этом удивительном городе! Поэтому, через несколько лет, когда подрастет младший сын, непременно приедем в Дубай снова! И надеюсь уже без карантинных ограничений)))

Достоинства
  • Доброжелательные жители
  • Замечательные пляжи
  • Красивые достопримечательности
  • Невероятная красота
  • Солнце круглый год
Недостатки
  • ИХ НЕТ!!!
Elena__Moreрекомендует