Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 15:46

Дубай мне удалось посетить еще до появления ограничений, пандемии и закрытии границ.

Покупала я тур с перелётом и проживанием в отеле (только завтраки).

Отдыхала в октябре. Погода была +34 градуса.

Изначально перед путешествием я изучила правила и традиции в этой стране. Касаемо одежды-у женщин должны быть прикрыты плечи и колени, на туристов это особо не распространяется, но я все равно брала с собой длинные платья, чтобы чувствовать себя комфортно и не привлекать внимание.

Кстати из-за этого меня еле пустили в Мечеть шейха Зайда, я была в футболке, экскурсовод дала прозрачный платок, это не совсем понравилось охране.

Перелет осуществлялся АК Россия, летала с ними уже не первый раз, все прошло отлично, без задержек.

Время перелета из Москвы - около 5 часов.

Проживание в отеле

Так как мы покупали готовый тур, автобус развозил всех отдыхающих по отелям. Наш отель - Grand Excelsior Hotel Al Barsha 4*. Отель напоминает космический корабль.

Будьте готовы к тому что в отеле еще берут залог 100 $. Об этом нас не предупреждали, и мы не рассчитывали на дополнительные траты.

Адрес: Объединенные Арабские Эмираты, эмират Дубай, Хадаэк Мухаммед Бин Рашид, Эль Барша Ферст, улица Эль Барша 2

У нас были только завтраки, сам отель внутри шикарный, все в золоте. Номера отличные, вежливый персонал.

На крыше отеля небольшой бассейн, по вечерам мы там зависали и купались, когда отдыхали после пляжа.

Расположение не совсем удачное - пешком идти по жаре до пляжа далеко, ездили каждый день на такси туда-обратно, вышло очень накладно. Там мы познакомились с русскими туристами и собирались компанией, это помогло немного сэкономить. Также очень много денег ушло на еду.

Пляжи в Дубае

Jumeirah Open Beach - бесплатный пляж на который мы приезжали каждый день, ближайший к нашему отелю. Здесь мало народу, красивейшая голубая вода, чистый песочек. Ну и конечно вид на самый дорогой и известный отель Парус.

Рядом много кафешек, есть душ, туалет и кабинки для переодевания. Еще недалеко есть доски для серфинга напрокат, чем я и воспользовалась.

Вода очень теплая, как парное молоко. Так как я теплолюбивый человек, для меня Дубай идеальная страна в плане климата, здесь я не тряслась от холода выходя из моря.

Dubai Marina beach - еще один бесплатный пляж. Это пляж с огромными небоскребами, пальмами. Вода здесь прозрачная и тоже теплая, светлый песочек. Здесь я не нашла раздевалок, туалетов, поэтому мы ждали когда высохнет купальник и ехали обратно на такси в свой отель.

Из за того что там еще шла стройка, небоскребы растут как грибы, было немного шумновато.

По пляжу ходили верблюды, очень забавно было наблюдать за ними.

Здесь есть очень экстремальное развлечение. Прямо в море есть взлетно-посадочная полоса, маленький самолетик взлетал постоянно с парашютистами и потом все выпрыгивали оттуда и летали над морем. Интересное зрелище, и очень дорогое.

До пляжей можно добираться и на метро, но это не совсем удобно, да и идти в таком виде после купания видя строгих арабов и их женщин в длинных платьях не совсем комфортно.

Поезда там без машинистов, и пассажиры могут постоять на этом месте. Вот небольшой кусочек видео.

В Дубайском метро есть разделения вагонов. Можно поехать в вагоне только для женщин и детей, в общем где все или в вагоне Gold, я так поняла это как Vip вагон, стоит намного дороже.

Экскурсии и ТЦ Dubai Mall

В отеле наш гид предложил множество экскурсий. Цены конечно очень дорогие, везде не покатаешься. Но в одно место все таки обязательно нужно съездить.

Мечеть шейха Зайда в городе Абу-Даби. Грандиозное место, со своей потрясающей атмосферой. Это иллюстрация к восточной сказке "Тысяча и одна ночь".

У меня остались волшебные эмоции находясь в этом замечательном месте. Здесь есть самая большя в мире люстра которая весит 9-12 тонн.

Все ковры сотканы в ручную женщинами. Очень долгая и кропотливая работа, один ковер делали несколько лет.

Невозможно оторвать глаз от роскошного золота и мраморной мозайки.

В мечеть можно войти только босиком и в паранже. Ходить по такому гладкому мрамору приятно, он не холодный.

ТЦ Dubai Mall, Mall of the Emirates и Бурдж-Халифа

Добраться туда очень просто - на метро. Самый высокий небоскреб Бурдж-Халифа находится рядом с торговым центром. Его высота - 828 метров. Желающие могут подняться вверх на лифте и посмотреть красивые виды с высоты.

По вечерам здесь потрясающее шоу танцующих фонтанов. Это нужно обязательно увидеть. Вода с подсветкой направляется в такт музыке, то выше, то ниже.

Про ТЦ Dubai Mall можно писать бесконечно, здесь множество развлечений, магазинов и его невозможно обойти весь за целый день. Думаю на это нужно выделить как минимум неделю.

Там есть океанариум, огромная стена-водопад с ныряльщиками, и красивая огромная территория вокруг торгового центра где также можно гулять долго и бесконечно.

Но больше всего меня удивил настоящий горнолыжный курорт Ski Dubai в другом огромном ТЦ Mall of the Emirates. Зима посреди жаркой пустыни!

Здесь я зависла надолго - было очень интересно наблюдать за шейхами в длинных белых платьях, как они катались с горки на санках и лыжах со своими детьми.

Здесь множество горок, самых настоящих из снега, горные подъемники. Настоящая зимняя сказка, и елочки тоже присутствуют.

В целом это обычные торговые центры, таких по России полным полно и особо я не удивилась. Есть как люксовые магазины, так и дешевые. А одежда она везде одинаковая и сумочки тоже.

И в заключении хочу сказать Дубай - очень дорогая страна. Если планируете там побывать берите с собой очень много денег. 😁

Достоинства
  • Замечательные пляжи
  • Красивые достопримечательности
  • Очень красиво
KillarBeautyрекомендует
Интересная страна!
И очень дорогая 😁
Ну что делать. Там у них все искусственно создано. И все это надо содержать за немалые деньги. т
Интересно было почитать!
01.11.2021
как же красиво все таки там!
01.11.2021
Они себе и зиму там устроили )) Молодцы Big smile . Очень красиво Love , будто сама там побывала, жаль только , что через экран Big smile
02.11.2021
Ну это да, не растерялись 😁 каждый день в жаре невозможно находиться
01.11.2021
Какая красотень, как же круто путешествовать!)
02.11.2021
Согласна, обожаю путешествия, а в связи с обстановкой как будто кислород перекрыли... Сидим дома
01.11.2021
Зимний уголок в Дубаи - неожиданно) Никогда не рассматривала эту страну для путешествий, но фото бывают очень красивыми. Восток, другой мир.
Очень необычная страна)
Кстати в Турции в Анталии рядом с океанариумом тоже было такое развленчение со снегом. Но мы туда не ходили.
И на ЧМ по футболу в 2018 году в Москве летом на Красной площади был небольшой павильон со снегом.
02.11.2021
В Турции я ещё не была, интересно было бы посмотреть)
Все еще впереди. Турция мне нравится. Рекомендую.
морюшко Love скучаю.
02.11.2021
Как красиво! Путешествия - это круто, всегда много эмоций и впечатлений! Завидую Smile
😊😊😊
03.11.2021
Интересно, не была там, хоть больше и люблю более зеленые курорты, но разок там точно стоит побывать)
03.11.2021
Зелень у них тоже есть и все это в пустыне, просто фантастика)