Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Январь, 2022 - 18:33

от 750 рублей и выше

Добрый день!

Когда мне назначили данный препарат, я, если честно, долго сомневалась, приобретать его или нет. Во-первых, останавливала довольно высокая цена, во-вторых, отзывы о Ребагите можно встретить довольно противоречивые, в том числе и негативные.

Я очень подробно изучила другие отзывы на этом сайте и все же приняла решение попробовать начать прием назначенного мне лекарства, а по ситуации уже посмотреть, стоит ли продолжать или нет.

Все же подобной моей истории я в других отзывах не нашла, каждый опыт уникален, а что не подходит одному пациенту может подойти другому.

Моя история.

У меня уже более 3 лет есть диагноз атрофический гастрит, сопровождаемый дуоденогастральным рефлюксом и гастроптозом. Я стараюсь постоянно следить за состоянием своего ЖКТ, поэтому ежегодно прохожу ФГДС, делаю УЗИ, а также консультируюсь с врачами по поводу дальнейшего лечения.

Ребагит - гастропротекторный препарат, который помогает восстановить слизистую оболочку желудка при различных заболеваниях, в первую очередь при гастритах. Ранее мне назначали для этих целей препарат Де-Нол (действующие вещества у него и Ребагита разные, но назначаются эти лекарств при подобных заболеваниях). Не могу сказать, что Де-Нол подходил мне на 100%, но, не исключаю мысли, что просто мне с ним не были назначены правильные препараты, чтобы эффект от приема был более выраженным.

В данном случае я решила полностью довериться врачу и приобрела назначенные мне препараты.

Обращение в поликлинику.

Осенью 2021 года я почувствовала неприятные симптомы: тяжесть в желудке после еды и не только, а также состояние тошноты по утрам. Ранее подобного я не наблюдала, хотя привкус желчи по утрам ощущала.

Выслушав мои жалобы и изучив результаты последнего ФГДС, врач мне прописал три препарата:

лечение гастрита
Ребагит применение

• Ретч по 3 таблетки в день (для облегчения тяжести);
  • ферментный препарат Панкреатин или его аналоги;
  • Ребагит по 2 таблетки в день для восстановления слизистой желудка.

Также следует соблюдать диету, но я и так не ем жареную и тяжелую пищу, так что режим питания практически не изменила.

Итак, Ребагит.

Производитель: Pro.Med.CS.Praha a.s., Чехия. Кстати, еще этот препарат выпускает индийская компания, но у меня чешский.

Форма выпуска: таблетки, в упаковке 30 или 90 штук.

Цена: довольно высокая от 750 рублей за 30 штук и выше.

Где купить: аптеки города, Аптека ру.

Срок годности: 4 года с даты изготовления.

Ребагит (ребамипид) отзывы
Ребагит отзывы

Препарат продается в картонных коробках, внутри которых лежат блистеры с таблетками и инструкция.

Лекарственный препарат Pro.Med.CS.Praha a.s. Ребагит (ребамипид) отзывы

Внутри 3 блистера по 10 таблеток каждый.

Ребагит (ребамипид) отзывы

Таблетки небольшие, белого цвета, не имеют совершенно никакого вкуса и запаха.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые.

1 таб.

ребамипид100 мг

Вспомогательные вещества: маннитол, кроскармеллоза натрия, крахмал прежелатинизированный, натрия лаурилсульфат, лимонная кислота, тальк, магния стеарат.

Состав пленочной оболочки: опадрай белый 03B28796 (гипромеллоза 6 cP, титана диоксид, макрогол 400).

Ребагит побочные эффекты

Показания к применению:

Ребагит инструкция по применению
Действие:

Оказывает цитопротекторное действие в отношении слизистой оболочки желудка при повреждающем воздействии этанола, кислот и щелочей, ацетилсалициловой кислоты. Способствует активации энзимов, ускоряющих биосинтез высокомолекулярных гликопротеинов, и повышает содержание слизи на поверхности стенки желудка. Способствует улучшению кровоснабжения слизистой оболочки желудка, активизирует ее барьерную функцию, активизирует щелочную секрецию желудка, усиливает пролиферацию и обмен эпителиальных клеток желудка, очищает слизистую оболочку от гидроксильных радикалов и подавляет супероксиды, продуцируемые полиморфноядерными лейкоцитами и нейтрофилами в присутствии Helicobacter pylori, защищает слизистую оболочку желудка от поражения бактериями, оказывает гастропротекторное действие при воздействии на слизистую оболочку НПВП.

Способ применения и дозы:

Ребагит инструкция по применению

Внутрь, по 1 таблетке 3 раза/сут, запивая небольшим количеством жидкости. Курс лечения составляет 2-4 недели, в случае необходимости может быть продлен до 8 недель.

Ребамипид не обладает особенностями действия при первом приеме или при его отмене.

При пропуске приема одной дозы необходимо принять следующую дозу препарата в установленное время, не следует принимать удвоенную дозу препарата.

Однако схема может быть скорректирована вашим врачом. Мне следовало принимать по 2 таблетки в день в течение месяца.

ПРИМЕНЕНИЕ и эффект.

Помимо Ребагита курсом я пила Ретч, а также Панкреатин (периодически заменяла его на Панзинорм в капсулах). Также старалась придерживаться диеты: не ела жирное, жареное и то, что может спровоцировать газообразование.

Прием медикаментов я осуществляла за 15-20 минут до основного приема пищи. В первую очередь от курса этих препаратов я ожидала того, что должны пройти тяжесть, вздутие живота, а также исчезнуть неприятное ощущение подташнивая по утрам. Бонусом я наблюдала за состоянием своей кожи на руках. Дело в том, что у меня экзема, обострения которой напрямую зависят от состояния ЖКТ. При правильной работе, как правило, руки у меня чистые без трещин и новых очагов воспалений.

Уже первые признаки улучшения я почувствовала на 2-3 день после начала приема. Я поняла, что гораздо лучше стала чувствовать себя по утрам. Исчезло чувство тяжести и подташнивание. Да, на работу желчного пузыря принимаемые в тот период лекарства не влияют, но так как, полагаю, желудок начал подлечиваться, мне стало лучше.

Постепенно где-то через неделю приема я поняла, что в целом стала чувствовать себя намного лучше. Если без препаратов я после еды долго ощущала тяжесть, наполненность желудка, то во время курса мне стало значительно легче.

Также следует отметить, что улучшилось и состояние моей кожи рук. Да, они по-прежнему сухие (но сейчас и зима), но нет новых трещин и очагов воспаления.

Сначала я купила небольшие пачки препаратов, но все же решила пропить курс полностью.

В итоге прием я прекратила где-то перед Новым годом. То есть Панкреатин и его аналоги я продолжаю принимать и дальше, перерыв был сделан именно в Ребагите и Ретче.

Прошел уже почти месяц с того момента, как я закончила курс. Могу обратить внимание на следующее:

• Тошнота с утра не вернулась, хотя, конечно же, вкус желчи я чувствую.
  • Кожа рук находится в приемлемом состоянии.

• К сожалению, все же я ощущаю тяжесть после приема пищи. С лекарствами, конечно же, было легче. По этой причине продолжаю поддерживать себя ферментами, то есть Панкреатином.
  • Каких-либо побочных эффектов во время приема Ребагита или после прекращения мою отмечено не было.

ИТОГ.

В целом пропитый мною курс лекарств смог мне помочь решить проблему с утренней тошнотой. Каких-то побочных эффектов мною обнаружено не было. В комплексном лечении, считаю, мне Ребагит помог.

Что хотелось бы отметить:

• Препарат, к сожалению, довольно не бюджетный.
  • Вкуса таблетки не имеют.
  • В комплексном лечении я заметила улучшение: пропала тошнота по утрам, появилось ощущение легкости во время приема.
  • К сожалению, все же тяжесть в желудке после окончания приема присутствует вновь.
  • Кожа до сих пор находится в приемлемом состоянии.
  • Побочных эффектов не обнаружено.

В целом могу сказать, что мой опыт лишь мой опыт, у вас может бы совершенно другая реакция на лекарство. Во всяком случае начинайте прием препарата только после консультации со специалистом.

Спасибо всем за внимание!

Мои другие отзывы на лечение ЖКТ:

Достоинства
  • Легко пить
  • Может применяться в комплексном лечении
  • Не было побочек
  • Нет побочных эффектов
  • Помогает при гастрите
  • Таблетки удобно принимать
  • Хороший производитель
  • Эффект
Недостатки
  • Длительный курс его приема
  • Дороговизна
  • Цена не самая низкая
StoryASрекомендует
30.07.2022
А можно с вами лично связаться, мне пол года назад поставили данный диагноз по фгдс
31.07.2022
Напишите мне в л.с. Если смогу, отвечу:)
12.09.2024
Для кожи возможно нужно омега 3 пропить