Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 13:11

На просторах интернета попалась мне эта книга. Автора встречала раньше под псевдонимом Маша Царева, но её творчество не для меня. И всё же мимо ужасов пройти не смогла.

Из названия понятно, что книга представляет из себя сборник страшных рассказов. Я была готова к тому, что половина мне не понравится. Почему-то так получается, что в сборниках далеко не каждый рассказ интересен (лично для меня). Так и вышло.

В описании повествование данной книги сравнивается с произведениями Гоголя, Толстого. Вот это лишнее. До Гоголя с Толстым Романовой ещё расти и расти.

Истории у Марьяны есть как бредовые, неинтересные ("Лицо из зеркального коридора", "Мальчик-с-пальчик"), так и захватывающие ("Красная Шапочка", "Инкуб", "Старое пианино"). Волосы на голове шевелились от ужаса при чтении некоторых рассказов. Читаю всегда только ночью, так уж сложилось. Этот факт ещё больше наводил страха при прочтении "Страшных историй". Прислушивалась к каждому скрипу, присматривалась к каждой тени. Представлялась бабуля за стеклом двери и слышались шаги в коридоре. Эх, фантазия... ))))

Книга мне напомнила времена, когда мы с друзьями, будучи детьми, пугали друг друга ужасными историями. Только здесь, конечно же, рассчитывается на взрослую аудиторию. Я парой рассказов поделилась с близкими людьми - таинственным голосом, с испуганным видом Smile Не смогла сдержаться.

Рекомендую любителям страшилок.

Leandraрекомендует
03.04.2014
Леандра, Вы как всегда прекрасны в своем изложении)) Для себя решила - не прочту никогда)))
03.04.2014
olav , спасибо большое Shy
Не любите ужастики? )))
04.04.2014
раньше любила. теперь боюсь)))
04.04.2014
Ну и правильно )) Молодым мамочкам нельзя волноваться и бояться Wink Нервы ещё пригодятся Вам ))))
Обязательно прочту.
08.05.2014
АсяПростоАся, приятного чтения! Думаю, что некоторые рассказы из этого сборника Вам понравятся. А может и все Smile