Опубликовано 5 Май, 2024 - 16:01

около 180 руб за штуку по акции

Уже давно я подыскивала себе какие-нибудь хорошие нюдовые карандаши для губ. В последнее время предпочитаю пользоваться карандашами вместо помад - они мягче по цвету, не ощущаются на губах, мягко и незаметно сходят с губ. Где-то в интернете наткнулась на публикацию с классным вариантом нюдового карандаша от Стеллари - но не запомнила, какой оттенок. Пришлось идти в магнит косметик на поиски - а там оказалось, что их много, нюдовых. В общем, так я случайно стала обладателем сразу трех нюдовых оттенков: 01 Nude rose, 04 Plum, 15 Cool nude.

Карандаш для губ в деревянном корпусе для создания яркого насыщенного контура. Идеально подходит как для четких, так и для растушеванных линий, а также для нанесения на всю поверхность губ. Высокое содержание пигмента делает макияж с карандашом устойчивым, а цвет насыщенным. Пчелиный и карнаубский воски в составе формулы обеспечивают равномерное нанесение. Карандаш для губ Stellary предотвращает растекание помады за контур. В ассортименте 15 оттенков: от нюдовых до ярких.

карандаш для губ STELLARY Classic Lipliner в оттенках: 01 Nude rose, 04 Plum, 15 Cool nude

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: Карандаш для губ STELLARY Classic Lipliner

бренд: STELLARY

страна: Швейцария

оттенки: 01 Nude rose, 04 Plum, 15 Cool nude

где купить: Магнит косметик, Золотое яблоко (прямая ссылка)

цена: около 180-250 руб за шт

УПАКОВКА

Выглядят карандаши очень приятно - дизайн сдержанный и стильный. Лаконичный. Корпус приятно-матовый, телесного цвета.

Колпачки в тон, сидят хорошо, не слетают. Точилки, к сожалению нет.

Разница лишь в пипке (или как назвать эту часть Smile ) Она в тон цвету карандаша (но совпадение неидеальное) и на ней крупно написан оттенок.

В качестве защиты от вскрытия карандаши были полностью запаяны в слюду.

СОСТАВ

Beeswax, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Ceresin, Petrolatum, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Methylparaben, Propylparaben, +/- [Mica, CI 77491, CI 77492, CI 77891]

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Карандаши имеют деревянный корпус и мягкий грифель. Точить их довольно сложно - ломаются. Приходится быть с ними очень аккуратно.

Грифель хорошо отдает цвет - без излишне сильного нажима. По грифелям кажется, что карандаши похожи, но на самом деле все три - совершенно разные:

• 01 Nude rose неожиданно оказался с сильным перламутром - причем основа розовая, а перламутр серебристый. Знаю, что вроде как сейчас в тренде сияшки для губ, но мне как-то странно ими пользоваться - не могу избавиться от ощущения нулевых-десятых, когда губы сияли то блестками, то металликом. Вот здесь тоже металликовый оттенок.
  • 04 Plum - мой любимчик. Для нюда очень темный и насыщенный, но все же, по моим ощущениям именно нюдовый - как будто цвет натурально ярких губ
  • 15 Cool nude - самый светлый из этой троицы, с каким-то очень коричневым уклоном

Карандаши сидят не намертво, можно, применив силу, стереть их рукой.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Кожа у меня светлая, с розоватым холодным подтоном. И губы какие-то такие же. Светлые, розоватые. Очерчены хорошо, но в то же время контур их довольно мягкий. Кожа губ в хорошем состоянием, мягкая, без шелушений. Но иногда чуть-чуть есть сухость.

Мне важно, чтобы карандаши красиво смотрелись, были полностью комфортны и не ощутимы на губах, создавали хороший контур, чтобы имели неплохую стойкость - сильно не размазывались, не сходили бы плешиво, достойно переносили приемы пищи.

КАРАНДАШИ В ДЕЛЕ

Чисто для контура карандаши я не использую, но справляются они с этим отлично - рисуют хорошо, без сильного нажима, не царапают нежную кожу губ. Можно даже нарисовать чуть дальше от естественного контура - чуть увеличив этим губы. Мне правда кажется, что это заметно выглядит, поэтому прибегаю к такому приему только в крайних случаях.

Я же обычно сначала прорисовываю контур, а потом заполняю все пространство этим же карандашом - вот заполнить все уже чуть сложнее, карандаш слегка застревает, тормозит на коже. Но все же они совсем не такие сухие, как некоторые. Достаточно комфортные, невесомые, не сушат губы. Все цвета имеют схожие технические характеристики. Разница только в цвете.

15 Cool nude оказался не совсем моим - по светлоте он чуть темнее моих родных губ, но какой-то чужеродный мне по тональности - больше для смугленьких, тех, у кого подтон кожи желтоватый.

Тем не менее, ношу его иногда - с коричневыми тенями вполне неплохо выглядит.

01 Nude rose смущает меня блеском, но по фото мне очень даже нравится. Поэтому сначала с ним осторожничала, а потом все же начала носить. Блеск у него не дешевый, необычный. Но матовые оттенки все равно люблю больше.

04 Plum я обожаю, это мой идеал. Розово-коричневый, естественный, вполне гармонично сочетается с моей внешностью, делая ее более яркой и выразительной.

Нежно люблю его, ношу чаще остальных, применяю и в повседневных и в вечерних образах.

Стойкость у карандашей хорошая - если не трогать губы, то можно проносить карандаш часов 5-6. С едой уже сложнее - тут смотря что есть, и насколько аккуратно. Но легкий тон чаще всего после еды все равно остается. Сход очень плавный - просто слабеет цвет. А в крайних случаях, если вдруг появились проплешины, что бывает редко, можно просто потереть губы пальцем и покрытие станет ровным.

ИТОГИ

достоинства:

• цена
  • красивые оттенки
  • легко наносятся
  • комфортные на губах
  • хорошая стойкость

недостатки:

• нет точилок

ВЫВОД

Карандаши мне понравились. Они стали для меня отличной, более комфортной альтернативой помаде. Цвета красивые - да и вообще у этих карандашей большая цветовая палитра, так что каждый найдет себе что-то подходящее Smile

Рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Мягкая текстура
  • Насыщенный пигмент
  • Не скатывается
  • Не сушит губы
  • Потрясающий оттенок
Недостатки
  • Грифель при заточке может ломаться
  • Нет точилки
Alenasteel26рекомендует