Я думаю, что многим из нас на глаза попадался данный продукт (где и как его только не рекламируют). Но так ли он прекрасен на деле?
Немного о своей коже.
У меня хорошо так стягивает всю кожу на теле после своих гелей для душа (про мыло вообще молчу). Каждый раз приходится "мазюкаться" увлажняющими кремами/баттерами/маслами. И на масло для душа от L'Occitane я заглядывалась, честно скажу.
Смягчающее масло для душа в объеме 35 ml мне положили в подарок к этому заказу (чему я очень обрадовалась😇).
Описание:
Момент первого знакомства с нашим знаменитым Миндальным маслом для душа навсегда останется в вашей памяти. Формула обогащена миндальным маслом и питательными липидами. При контакте с водой масло мгновенно превращается в густую роскошную пену, которая превосходно очищает, увлажняет и смягчает кожу, придавая телу нежное атласное сияние. Оно бережно заботится даже о самой нежной коже и является идеальной альтернативой обычным гелям для душа. Наполните свою ванную пьянящим благоуханием Прованса.Миндаль славится своим свойством смягчать кожу. Все наши покупатели особенно любят линию Миндаль за удовольствие от использования: сладкий аромат миндаля дарит истинное наслаждение.Миндальный орех, из которого добывают масло и богатое протеинами молочко, высоко ценят за его косметические свойства. В каждом миндальном орешке сокрыта удивительная способность придавать упругость коже, интенсивно питать и разглаживать её.
Характеристики и внешний вид:
Тип продукта: масло для душа
Объем: 35ml
Цена: *75ml - 1100 (~500 руб. за 35ml)
Страна: Франция
Товар не имеет дополнительной упаковки.
Сам флакончик выполнен из прозрачного и плотного пластика:
Информация:
Крышечка-дозатор тоже выполнена из пластика (позволяет контролировать дозу):
Содержимое желтоватого оттенка.
Консистенция: масляная, стекает довольно быстро.
Расход: ооочень экономичный, хватает 5 небольших капель на все тело.
Пенки, как таковой, нет (даже на фото не удалось запечатлеть). Масло просто слегка белеет.
Распределяется легко и очень приятно.
Аромат: из флакончика и при нанесении пахнет миндалем и чем-то цитрусовым (отдушка не сказать, что натурально пахнет, наоборот, напоминает парфюм, причём хороший такой прафюм!)
После завершения водных процедур, остаётся на теле лёгкий аромат, но он уже совсем не тот, что был во время принятия ванны. На сухой коже аромат раскрылся буд-то отдушка краски для волос + немного напоминает классический Guerlain "Mon Guerlain".
Несмотря на то, что это называется маслом, смывается оно без проблем, не оставляя никакой жирности. Масло смягчает и питает кожу (не нуждается в доп. увлажнении)
Вывод: масло понравилось. Ароматерапия + приятные ощущения от использования + мягкая и напитанная кожа после душа.
Единственное, что не очень нравится, так это аромат на теле после высыхания и стоимость полноразмера => сомневаюсь, что буду его покупать.