Опубликовано 29 Январь, 2019 - 19:49

Всем мурмур!

Люблю всем сердцем марку clarins. Частенько заглядываю в корнер на скидочные дни, чтобы побаловать себя уходовыми средствами и декоративными, меня привлекает эстетика и красота бренда, хороший состав и идеальное производство. Недавно восхваляла масло для губ этого бренда, около года назад хвалила эту sos маску, настал черед поговорить об аутсайдерах данного бренда. Начну с декоративки, а именно с жидкого пигмента для губ Water Lip Stain в оттенке RED.

• Немного дежурной информации.

Купить можно в бутика Clarins, которые расположены во всех крупных магазинах косметики.

Стоимость 1800 рублей, на распродажах можно ухватить за 1000 рублей.

Объем 7 мл.

Оттенков 3.

Производитель Франция.

• Внешний вид.

У меня в руках не полноразмерный флакон, а тревел-сайз, однако он один в один схож со своим большим братом.

Вся косметика имеет картонную упаковку из достаточно плотного глянцевого материала. В тревел-размере она выглядит следующим образом:

На лицевой стороне название бренда и продукта, картинка внешнего вида.

На верхушке имеется название оттенка:

Немного информации о производителе и объеме моего продукта:

И сладкое обещание в 300 поцелуев - обязательно проверим.

На коробке имеется состав:

В нем имеются даже полезные натуральные компоненты, например, сока алоэ.

Внутри коробки у нас небольшой флакончик с тинтом. Полноразмерная версия выглядит чуть иначе - больше по объему и без серебристой дешевой полоски.

На дне указан оттенок:

• Дозатор.

Он отвратительный. Весь заливается пигментом, не регулирует количество тинта совершенно, все время приходится убирать излишки с кисти.

• Кисть.

Не вызвала дикого восторга, сюда подошел бы аппликатор куда лучше, чем эта кисточка. Из-за нее пигмент наносится полосами и плешивит. Кисточка силиконовая.

• Консистенция.

Консистенция тинта очень жидкая, действительно похожа на воду. Впитывается тинт очень быстро.

Из-за дурацкой кисти тинт наносится ужасно, плешивит дико.

Если вы хотите подтушевать тинт, то образуются небольшие комки.

• Нанесение.

Как вы поняли из двух последних пунктов - нанесение очень проблематичное. Признаюсь честно, не пробовала наносить тинт другим аппликатором, наносила только родной кистью. И мне не нравится ею работать. Распределить пигмент для тонкого нанесения, чтобы добиться эффекта зацелованных губ нереально, наслаивать в два слоя - выходит ужас. Пигмент подчеркивает все ваши неровности, залезает во всех трещинки и усиливает их цвет в разы. У меня центр губ немного ярче, чем все губы, и выглядит тинт следующим образом:

Тинт не ложится равномерно, плешивит и забивается в складки. Если цвет усиливать, то выходит просто красное грязное пятно на губах.

В общем образе выглядит так:

• Стойкость.

Стойкость мизерная, стоит тебе только съесть небольшую печеньку, приложить губы к стакану с водой, и все, твой тинт практически ушел, остаются только подкрашенные складки губ.

Насчет поцелуев. Тинт сможет выдержать только 300 воздушных поцелуев, а не обычных.

• Аромат.

Приятный арбузный, не резкий химозный.

• Негативные последствия после тинта.

У меня тинт иногда скатывался комками, и всегда после себя сушит губы.

• Плюсы и минусы.

Плюсы - эстетически приятный флакон, тинт на беспроблемных однородного оттенка губах будет смотреться неплохо.

Минусы:

-Въедается в складки губ сильнее, чем на все полотно губ.

-Быстро сходит с губ.

-Если наслаиваешь, то выходит некрасиво.

• Вывод.

Clarins хотели сделать тинт как у Корейских производителей, но не вышло. В моем понимании тинт - это легкий устойчивый пигмент на губах, комфортно сидящий на губах, с Water Lip Stain я этого эффекта не заметила.

Всем спасибо за внимание, заходите в гости, буду рада, мурмур

Elizaveta_murmurmurне рекомендует
29.01.2019
Это неожиданно и даже печально ((((
А цвет красивый )
Мне масла для губ очень у них нравились, на титн поглядывала, уж очень для румчн на лето хорош будет. Но теперь фиг знает брать нет...
29.01.2019
масло клевое, рекомендую) на румяна можно взять что-то другое) кремовые от Бобби браун хороши на лето.
Есть Smile, масла тоже были уже. Я просто думала что это будет типо бенетинта но видими нет. Оттенок просто красивый Ghost
29.01.2019
Издалека мило, а вот вблизи.....как же он в складки забивается Sick
Ek@ аватар
Ek@
29.01.2019
Жаль, что тинт оказался неудачным Smile
30.01.2019
Жесть! Но не удивлена - мне ещё ни одно средство от Клэранс не понравилось.
Вообще не зашло ничего? Sad
30.01.2019
Даже знаменитый блеск эклат не больше чем просто блеск, каких у других брендов куча))была как-то минька туши.. и вроде ниче так, но она очень быстро засохла. Теперь обхожу Кларанс стороной.
31.01.2019
Твой кот прямо идеально подходит для фотосессии )
05.02.2019
у меня тоже такой есть. Продавец говорила хватит на 300 поцелуев. Мне хватило на 1 бутерброд. И так плешиво стирается , что вообще не пользуюсь.
08.02.2019
Да, читала отзывы, что этот тинт провальный Sad
Хорошо, что я не купила его в свое время.
14.04.2019
Тоже есть такой Тинт у меня, полностью согласна с отзывом. Вместо аппликатора использовала палец. И сверху наносила масло для губ той же фирмы. Потом вообще бросила это гиблое дело ))
10.02.2020
Кисточкой нанести ровно не получится, только пальцем. Не продумал производитель этот момент