Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 12:28

Всем привет.
Сразу отмечу, что я писала отзыв на приложение SOKOLOV, хотя с того времени там произошли изменения (теперь в избранное помещается больше 99 позиций, кажется, будто меня кто то читает😁). И приложение мне нравится, а вот ездить в салон я не очень люблю (по крайней мере в тот, который ближе всего к моему дому).

С брендом я знакома очень давно. Одно из первых приобретенных украшений SOKOLOV - это колечко-котик (артикул: 94011327):

Серебряные кольца бренда SOKOLOV
Ему ну очень много лет)) и самое удивительное, что такое кольцо до сих пор продается ( вот только стоит на порядок дороже, я покупала его рублей за 500, представляете насколько давно это было?). А об остальных украшениях попозже, сначала о магазине.

Салон SOKOLOV.
Была как в столичных салонах, так и в салонах в других регионах. Все они оформлены в одинаковой манере, что неудивительно для сети. Но везде я отмечала яркое холодное освещение и чистоту стеклянных витрин.

Консультанты.
Обычно всё в порядке, консультанты активные, приветливые и улыбчивые. А вот в салоне рядом с моим домом с консультантами что то не то… они либо постоянно настолько уставшие, либо не знаю что. Они неторопливы и безразличны к покупателям, тот салон хочется поскорее покинуть. Но это исключение, а не норма.

Скидки/акции.

В SOKOLOV существует бонусная программа, бонусы начисляются за совершенные покупки, но имеют свойство сгорать. Иногда магазин дарит бонусы. Я не слежу за брендом досконально, могу полгода-год не заходить в приложение вообще и даже не вспоминать о его существовании. Поэтому могу многое пропускать.
Но акции бывают частенько и мне их правила не всегда понятны, если честно. Особенно странные акции 1=2, я почему то не вижу их в действии 🙈

Цены, качество, ассортимент.

Я заметила, что у них появилась своя косметика. Я ее тестировала в магазине и она показалась мне неплохой. SOKOLOV начали производить сумки и другую одежду, есть часы. Выбор украшений всегда огромный, есть из чего выбрать, постоянно выпускаются новинки и есть коллекции украшений.
Цены нормальные, для меня не критичные. Особенно учитывая качество украшений, которое на порядок выше, чем у многих других, известных в нашей стране производителей. Я ни разу не обращалась в их сервис, всегда всё ровно и чётко. Можно приобрести карту «Привилегия», она дает возможность пожизненной гарантии на украшение. Но ее нужно покупать для каждого украшения отдельно😅. Ее стоимость будет зависеть от стоимости украшения. Брать такую карту для серебра, я смысла не вижу, а для украшений из металла подороже и с природными вставками - да, уже другое дело. Данная свобода выбора, в общем то, похвальна. Но нужно помнить, что пожизненная гарантия в стоимость украшений SOKOLOV не входит, лишь полгода и то, действует только при обнаружении заводского брака.

Несмотря на недостатки, на непонятные акции, мне нравятся дизайны их украшений. В этом плане они молодцы. Продемонстрирую украшения из серебра.

Парная подвеска SOKOLOV артикул: 94100028
Это было сердечко с двумя лебедями, одна часть есть у меня, а вторая у моей сестры. И данный кулон, и другие разновидности этих парных подвесок, до сих пор производятся. Стоимость в районе 1,700 рублей. Я не помню за сколько покупала, этот кулон чуть младше колечка с котиком.
Не так давно, я решила обновить наши с сестрой парные подвески. Но взяла двух просто одинаковых мишек:

На этот кулон у меня есть отдельный отзыв, там можно рассмотреть его поближе.
Как можно понять, я покупаю там украшения не только для себя, но и в подарок. Именно в SOKOLOV я нашла серьги-кольца (конго) для сестры. У нее были подобные серьги, но она случайно забыла их на отдыхе в отеле и грустила, вспоминая те сережки. А мне не нравилось, что она грустила))

Поэтому для нее были приобретены почти идентичные кольца.
Совсем недавно, я писала отзыв на эти серьги-трансформеры. Мне очень понравилась эта модель сережек.

А однажды мне очень понадобился комплект украшений, который должен был быть праздничным, ярким и блестящим. Нужно было что то торжественное. Я могла бы купить гарнитур из недрагоценного металла, но я жуткий аллергик, мне подавай только серебро и титан, как минимум (иначе через пять минут начну пухнуть, чесаться и покроюсь сыпью😔). И я нашла подходящий мне гарнитур в SOKOLOV (моё последнее приобретение в сети):

Он состоит из колье, браслета, кольца и двух пар сережек (не смогла определиться, поэтому взяла одни пусеты и одни длинные).
Комплектные серьги-пусеты, артикул: 94026872
За весь комплект я заплатила в районе 15 тысяч рублей (во время акций и скидок). Он очень красивый, но не на повседневку, конечно)). Да и приобретался для других целей изначально.

Ну и напоследок скажу, что у меня тоже есть все эти бесплатные подвески:

Они из 800 пробы серебра, ну т.е. низкого качества, не стерлинговое 925-ой, не стандарт. Замечаю, что некоторые темнеют просто от лежания в шкатулке)). Не ношу, но они миленькие.

Итог.
Я до сих пор их клиент, потому что мне нравятся дизайны украшений. Там есть всё, на любой вкус и кошелек. В данном отзыве, я продемонстрировала не все украшения. Золото, керамика и некоторое другое серебро есть в отзыве на приложение SOKOLOV. А я просто не хотела повторяться.

Благодарю за прочтение и желаю удачных покупок ❤️

Chikoritaрекомендует