Опубликовано 31 Май, 2020 - 16:14

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Сегодня пишу вам о креме для лица Idealia от бренда Vichy.

Это уже не первое средство бренда, в основном люблю их продукцию за соответствие цены и качества. Так же косметика по своей классификации является - аптечной, что однозначно заслуживает внимания.

Дизайн

Объем: 15 мл.

Цена: 596 рублей, по скидкам можно взять дешевле.

Страна производитель : Франция

Моя кожа:

• Комбинированная (жирная в Т-зоне),
  • присутствуют мелкие покраснения,
  • немного расширенны поры,
  • за счёт жесткой воды шелушения при нанесении тона,
  • тусклый вид.

Дизайн

Флакон, как и всегда у продукции бренда бесподобен - это плотное литое стекло, но в этот раз оно покрыто белой краской. Колпачок пластиковый достаточно крепкий, легкими движениями по кругу открывается/закрывается. Спереди наклейка с названием буква V - малинового, перламутрового оттенка, остальной текст чёрным шрифтом.

Колпачок

На обратной стороне все более сдержано.

Информация производителя

После первого вскрытия упаковки, производитель рекомендует использовать средство в течении- 12 месяцев, чего достаточно для опустошения флакончика.

Аромат

Мое обоняние при вскрытии упаковки сразу почувствовало нежные, приятные и сладкие нотки.

Ягодный аромат благодаря экстракту черники придаёт средству некой пикантности.

Хочу отметить, что аромат достаточно стойкий и остаётся на коже несколько часов - точно!)

Текстура

Кремовая, будто консистенция йогурта, которая не растекается. Оттенок светло-розовый.

При нанесении на кожу, требует секунд 30 для впитывания- лучше не терять время и помочь коже делая массаж пальчиками, легкими вбивающими движениями. Так мы активизируем циркуляцию и процесс питания кожи будет активнее и приятнее.

Средство

Достаточно большой список в котором я не пыталась найти изъянов.

Присутствует множество экстрактов: чёрного чая, черники.

Главный ингредиент, основа всех основ бренда - термальная вулканическая вода с множеством витаминов и микроэлементов.

Аденозин- ему присуще свойство стимуляции энергообмена клеток.

Состав наполнен по максимуму - я довольна.

Aqua, Glycerin, Dimethicone, Alcohol Denat., Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Myreth-3 Myristate, Isopropyl Palmitate, Pentylene Glycol, Cetyl Alcohol, Propylene Glycol, Octyldodecanol, Synthetic Wax, Tin Oxide, PEG-100 Stearate, CI 17200, CI 15985, CI 77891, Stearyl Alcohol, Mica, Potassium Sorbate, Carbomer, Sorbitol, Glyceryl Stearate, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone Crosspolymer, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Silica, Sodium Hydroxide, Myristyl Alcohol, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Adenosine, Tocopherol, Disodium EDTA, Caprylyl Glycol, Capryloyl Salicylic Acid, Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Biotin, Parfum.

Ощущения

Крем мне подошёл, легко наносить и распределять по коже. Он достаточно плотный, что позволяет существенно экономить расход. У меня не вызвал плохих реакций в виде покраснения или раздражения- все отлично 👍🏻

Способ применения

Утром и/или вечером нанесите крем на очищенную кожу лица и шеи, нежно разотрите и массируйте.

Так же могу рекомендовать добавлять каплю крема в тональный, он не расслаивается и тон ложится намного ровнее, при этом увлажняя и разглаживая кожу от шелушения.

Результат

Крем мне понравился он хорошо питает кожу лица, наполняя её здоровым, ровным тоном. Она будто насыщается изнутри, сияя снаружи. При этом она гладкая, бархатистая и ухоженная. А приятный аромат дополняет все эти функции.

Кожа после нанесения не липкая, нет ощущения плёнки. Так же хочу отметить что в течении дня макияж не ползёт и жирный блеск появляется в меру (у меня опять же в Т-зоне).

Так же крем не забивает поры.

Поры немного сузились, а шелушения вовсе уходят. Нравится, что у крема накопительный эффект, который с каждым разом усовершенствуется, тут название - «Идеалиа» очень кстати.

Этапы нанесения:

Консистенция
Впитывание
После полного впитывания

Плюсы:

• дизайн
  • текстура, аромат
  • маленький расход
  • здоровый вид кожи
  • питание
  • увдажнение
  • суживает поры
  • накопительный эффект
  • не создаёт плёнку

Минусы:

• цена без акции дороговата
  • белая краска на флаконе облазит

Вообщем минусов по средству нет, поэтому могу смело рекомендовать для использования.

С любовью ваша zhnatali 🐞

Достоинства
  • Довольно экономичен
  • Обещанный результат
  • Придает сияние коже
  • Приятный аромат
  • Хорошо впитывается
Недостатки
zhnataliрекомендует
31.05.2020
тоже долго таким пользовалась, очень приятный Love
31.05.2020
Да и аромат вкусный)